Как вы сопротивляетесь?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение pavel2107 » 28 апр 2018, 22:24

yoos писал(а):Я вот чуствую себя отбраковкой эволюции

Я извиняюсь, конечно, а почему собственно? Потому, что тебе инсулин нужен?
Многие здесь присутствующие болели в детстве и не только всяко-разными не самыми легкими болезнями. И без современного лечения тоже бы не выжили. То же воспаление легких, например.

Ты выжил. Ну да, согласен с последствиями. Отбраковка - тот кто не выжил.
Абсолютно неправильные выводы.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарил:
Tatyana P (01 май 2018, 12:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение AK47 » 29 апр 2018, 00:50

wasilissa писал(а):хоть какие-то деньги.

wasilissa писал(а):ну, не все такие умные, как Вы. Я, например, тоже не могу найти работу оплачиваемую, а не абы как.

я просто всю жизнь работаю по специальности, полученной в ВУЗе. Инженер-конструктор, расчётчик-проектировщик. Дорос до главного конструктора по отдельным крупным объектам - многосекционным монолитным зданиям повышенной этажности. Металл, железобетон и дерево тоже, если надо, могу. Вторая работа - полставки в ВУЗе, 5 лет последних. До этого 11 лет тащил ставку. Никак не брошу всё это дело после аспирантуры, тащу как старый чемодан. Но в свете последних событий, упыхиваться для СК оказывается полезно, любая движуха очень помогает держать СК в норме.
wasilissa писал(а):Просто есть люди, у которых все плохо.

У нас средний провинциальный город. По крайней мере, все, кто этого хотят, находят чем заниматься. И даже грузчики, как правило, 15 тыщ. самый минимум получают. Другое дело бюджетные учреждения, там действительно не густо.
Чёрт возьми, если вы будете так сидеть с кислымии лицами, не фига и не будет. Надо что-то делать для этого. Парню этому 31 вроде, и с этих пор чтобы сидеть на группе надо иметь ряд показателей нехороших. Зачем это нужно? Может лучше быть здоровым и имеющим средства на вменяемое существование, чем больным, перебивающимся на пенсию?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 3
olga (01 май 2018, 11:25) • pvl22 (29 апр 2018, 14:16) • Roxanne (21 май 2018, 18:14)
Рейтинг: 3.23%
 
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение wasilissa » 29 апр 2018, 18:16

yoos писал(а):пока серьезно не ослепнешь или кусок ноги не отвалится,то группу не получишь.

ну, у меня все органы на месте, а группу дали, поговорите с врачом. Если Вы на инсулине, то надо попробовать, адекватные врачи спрашивают "ну, чего писать?"
Их, пока лечить не попросишь, все через хихи -хаха. Мне просто задавали стандартный вопрос " ну, как, там наши сахара?". Дадут группу, значит-дадут пенсию. значит, дадут субсидию на квартиру. Да, на пенсию хрен проживешь, но хоть что-то.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
AK47 писал(а):я просто всю жизнь работаю по специальности, полученной в ВУЗе. Инженер-конструктор, расчётчик-проектировщик. Дорос до главного конструктора по отдельным крупным объектам - многосекционным монолитным зданиям повышенной этажности.

Так и хорошо что у Вас с мозгами все в порядке, но Вы один такой -Главный конструктор... А грузчиков- диабетиков я что-то не видела. И все эти примеры с Пеле и прочими меня умиляли всегда. Еще Ника Вуйчича вспомните, звезда...Диабет- не помеха, безусловно..
Речь о депрессии. Из нее выйти очень сложно..
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Ольга С. » 30 апр 2018, 11:36

wasilissa писал(а):Речь о депрессии. Из нее выйти очень сложно..


Сложно, но можно. Но только в том случае - если ищешь выход. Но автору не нужны советы, ни о враче, ни о чем другом. Ему хочется пожаловаться на жизнь.
В этом тоже ничего плохого нет, но мы выслушали, по мере сил посочувствовали ( кто в какай форме), а больше виртуально здесь ничем не поможешь.

За это сообщение автора Ольга С. поблагодарили: 3
AK47 (30 апр 2018, 20:38) • KRONa (30 апр 2018, 14:51) • Я - Ольга (01 май 2018, 06:01)
Рейтинг: 3.23%
 
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Гошина Наташа » 01 май 2018, 11:30

Кто чему сопротивляется . Вот мне сопротивляется ребенок - хочет одни конфеты и печеньки и не хочет борщ и суп , я сопротивляюсь ему . Сопротивляюсь как могу - беру горлом и санкциями ( лишаю вообще конфет на какой -то срок) Как сопротивляться почте России не представляю :не знаю - с 18 апреля мои сенсоры гуляют по стране :evil: . С перепугу купили с запасом - отвалили кучу денег ( не лишних далеко ) и в итоге еще и полоски покупаем теперь . Хорошо компенсация тьфу, тьфу, тьфу , нормальная , а то б долбили бы пальцы и долбили ... Я не чувствую что мой ребенок брак или ущербный .Я наоборот говорю считаю, что он сильнее других (здоровых ) детей . Я радуюсь его победам в спорте и в учебе , а уныние смертельный грех .
wasilissa писал(а):Речь о депрессии. Из нее выйти очень сложно..

Из нее легче выйти когда осознаешь что ты кому-то нужен очень и что кто-то без тебя никак не сможет .
yoos, может завести собаку хотя бы :думаю , если вы не чувствуете свою значимость ? Она заполнит все свободное время и мыслям о закате не будет места .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Juris » 01 май 2018, 11:52

Может лучше быть здоровым и имеющим средства на вменяемое существование, чем больным, перебивающимся на пенсию?

Может быть я как всегда и ошибаюсь, но мне кажется, что лучше быть здоровым и имеющим средства на более чем вменяемое существование :думаю Пока что мне это удается. несмотря на возраст и довольно значительный диабетический стаж. А ныть в 31 год по своей диабетическо-депрессивной судьбе, это вообще полная дурь :evil: . Это все от безделья и распущенности.
С праздником ! Мир, труд, май и никакой депрессивной хрени в башке ! :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
AK47 (03 май 2018, 23:08) • olga (02 май 2018, 10:10) • Юлия Евсюкова (15 май 2018, 15:58)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yurecgod » 02 май 2018, 07:44

Ну в принципе есть кучу здоровых людей не довольных своей жизнью при этом у них все нормально.
Честно говоря даже не знаю, как на это можно повлиять.
Ситуации бывают разные у человека действительно может быть нет работы нет денег он себя еще больше угнетает
и эта спираль с каждым оборотом все больше сжимается. На мой взгляд есть только один выход поменять мировозрение.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Фантик » 02 май 2018, 19:36

Не соглашусь со многими форумчанами, считающими проблемы ТС ерундой или уговаривающими его взять себя в руки и т.п. Клиническая депрессия (большое депрессивное расстройство) - тяжёлое заболевание, которое не может быть излечено пациентом самостоятельно без профессиональной помощи. Я бы рекомендовал пройти онлайн-тесты на депрессию (например, опросник большой депрессии, шкала Занга для самооценки депрессии, тест Бека), и если результаты будут неудовлетворительными - обратиться к специалисту (психиатру).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 5
Eve (27 июн 2018, 19:02) • KRONa (02 май 2018, 21:46) • Nikole (02 май 2018, 21:18) • volha (03 май 2018, 07:09) • Лисичка25 (26 июл 2018, 22:13)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Voldi » 02 май 2018, 20:10

Фантик писал(а):и если результаты будут неудовлетворительными - обратиться к специалисту (психиатру).

Этот путь можно укоротить и сделать более эффективным - минуя опросники, напрямую обратиться к психиатру. А это, типичная отмазка, психиатрическая помощь в гос. ЛПУ бесплатна.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 3
KRONa (02 май 2018, 21:46) • Ольга С. (03 май 2018, 09:47) • sasamar (03 май 2018, 05:05)
Рейтинг: 3.23%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yoos » 04 май 2018, 22:29

психиатрическая помощь в гос. ЛПУ бесплатна.

Я и так человек не богатый, прозябающий в провинциальном болоте. И на учет в ПНД не хочу. Потому как моя текущая работа, довольно хренова, но с учетом в ПНД, я уже даже и такой не найду.А что у меня хроническая депрессия, еще со времени полового созревания, так что есть то есть.
PS:да я конечно понимаю, что нету в этом смысла, но человеческая натура, "пока дышу - надеюсь", заставляет бросать SOS в пустоту.

За это сообщение автора yoos поблагодарил:
yurecgod (05 май 2018, 07:57)
Рейтинг: 1.08%
 
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Ольга С. » 05 май 2018, 00:47

Что то, что Вам советовали затронуло Вас?
Вам надо говорить с кем то в реале, много и долго. Есть у Вас человек с которым Вы бы могли говорить, и который бы Вас слушал, относился с сочувствием?
Кто то мудрый, кого Вы уважаете?
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение intars12 » 05 май 2018, 09:02

И на учет в ПНД не хочу.


Зачем сразу обращаться в ПНД? Сейчас в каждой городской поликлинике есть штатный психолог или психотерапевт. Да, к нему очередь, но записаться все равно можно и нужно. А вот что не нужно - просто сидеть и нiчого не робити! Найдите в себе силы перешагнуть через свою боязнь разговора со специалистом и страх уйдет.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Voldi » 05 май 2018, 09:59

Мне кажется физкультура хорошо поможет, особенно в коллективе.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение pavel2107 » 05 май 2018, 13:07

Мне помог важный проект на работе. Завалить его было никак невозможно, в итоге взял себя в руки, собрался как-то(Это было когда Соня заболела)
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yurecgod » 05 май 2018, 13:09

Ну не буду скрывать, я год просидел с плохим настроение жаловался на все...хотел сказать как девочка...но по моему
даже девочки не жалуются :))
Потом взял в себя в руки вижу цель не вижу препятсвий.
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6