Как живется диабетикам в разных странах?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 27 сен 2017, 16:46

Была у эндокринолога. Инсулин дали. НО!! Сдавать теперь гликированый раз в три месяца..Иначе доплачивай 10%. Никаких бесплатных анализов, хотя 100% уверена, что ГГ будет не выше 6%. Из пальца в Киеве не берут, значит, раз в три месяца бей вену..Как это все надоело..
Аннамария писал(а):Для того, чтобы бесплатно получать человеческий рекомбинантный инсулин (даже отечественного производства) в КАРТРИДЖАХ надо РАЗ В ПОЛГОДА сдавать анализ ГГ

Так что это-не катит
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение al555 » 28 сен 2017, 11:45

wasilissa, так может тогда проще и дешевле будет 10% доплатить?
Посчитайте и решите, что вам будет удобнее.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 28 сен 2017, 14:57

al555 писал(а):так может тогда проще и дешевле будет 10% доплатить?

я уже подумываю над этим..у меня запас инса на пару лет.. может, пока вообще не брать.. а в январе сдать ГГ и получить бесплатно. Главное, чтобы заморочку не придумали: раз не берешь, значит тебе и в дальнейшем не надо давать.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 сен 2017, 15:04

wasilissa писал(а): Главное, чтобы заморочку не придумали: раз не берешь, значит тебе и в дальнейшем не надо давать.

А ведь могут.
wasilissa писал(а):у меня запас инса на пару лет..

Попробуй, может быть, на тест-полоски поменять.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 28 сен 2017, 17:02

Инесса Шакиртдинова писал(а):А ведь могут

этого и боюсь
Инесса Шакиртдинова писал(а):на тест-полоски поменять

он у меня ничьим спросом не пользуется
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Элли » 29 сен 2017, 11:34

wasilissa писал(а):Сдавать теперь гликированый раз в три месяца..Иначе доплачивай 10%. Никаких бесплатных анализов,

Дык это, если анализ все равно платный, может, то на то и выйдет? То есть "доплата" по сути есть и в том и в другом случае. Если стоимость анализа сравнима с 10% стоимости инсулина или выше, то способ мотивирования к контролю, мягко говоря, дурацкий.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 30 сен 2017, 13:00

Элли, судя по цене новомикса, мне выгоднее заплатить 10%. В месяц нужно 2 ручки это 412грн полная цена и 41,20 это 10%*3 месяца=124грн. А анализ стоит 170. Буду решать вопрос в понедельник с эндокринологом.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Уолл » 22 окт 2017, 13:52

Инсулин бесплатно, а тест-полоски за 25 % их стоимости. К инсулину прилагаются иголки из расчета одна иголка на один пенфил ( ручку ). Мне всего хватает. Типа : болей себе на здоровье


На мой субъективный взгляд очень даже неплохой расклад. Мне 20 октября энд сказала, что в год полагается на диабетика 100 иголок. У меня срок новые получать не подошел, но я состроил глазки, и девушка, помедлив, согласилась (и в следующий раз меня к себе на прием записала :D ) :)
Одна игла на один пенфил маловато, конечно, будет, но, с другой стороны, это лучше чем ничего! Иногда один укол, одна игла и тысяча матерных слов, да еще и кровищщи много :(
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Juris » 22 окт 2017, 14:58

Одна игла на один пенфил маловато, конечно, будет

Ну это смотря кому.
А что касается :
Иногда один укол, одна игла и тысяча матерных слов, да еще и кровищщи много

то не колитесь в общественных местах :не шали И народ напугаете кровищщей и матершиной и отторгнете простой народ от простых же диабетиков, которые будут стесняться уколоться на людях :плачу А ввиду определенной террористической напряженности в разных странах они (диабетики), могут подвергнуться и определенному риску :думаю Да и тем ли и туда ли Вы колетесь ? :не знаю Да и надо ли строить глазки девушкам лишь ради иголок ? :wink: Впрочем, мне этого не понять. :hmmm: Когда я строил глазки девушкам, у меня не было диабета, а когда был диабет, то мне не разрешали строить глазки девушкам, да и не больно-то и хотелось :)
Кстати, у нас дают одну иголку на один пенфил ( одну ручку). А мы еще пока не самая бедная страна ЕС. Есть бедолаги еще беднее :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение nataliya m » 25 окт 2017, 22:39

А я услышала после переезда в Иорданию , что можно попросить помощи у государства , узнала как все делается , пошли записались на приём к эндокринологу , рассказала какие виды инсулина используем для дочки , он очень обрадовался услышав что мы в курсе что ест лантус и левемир , написал нам запрос на помощь , выписал определённое количество ручек лантуса ( про дозу я совпала , сказала чуть больше , чтобы не в притык выписывали ) правда вместо новорапида выписал актрапид и с полной уверенностью заявил ,что это тоже самое . Я решила промолчать , потому что как то раз попыталась раз в чем то поспорить с врачем , так встретила во взгляде негодования и нотки не хорошие в голосе , так решила больше не спорить , чтоб не портить к себе отношение , главное дорогостоящий левемир или лантус получить , а с новорапидом разберёмся , да и с актрапидом жить можно если приспособиться . жаль что поздно узнали что можно ещё тест полоски и глюкометр получить , год пропустили , мне один представитель фарм компании , который их в ту больницу поставляет подсказал , так я пришла и попросила доктора , что мол так и так а нам можно выписать , дочке было 12 , он сказал что да детям можно , получали потом по упаковке 50 стрипов раз в месяц ( хоть что то , лемиты у них такие ) а в 15 лет нам заявили что мол все , после 15 не положено . уже мол не дете , а я им так вы что считаете что у неё уже диабета нет ? А они мол не положено закон такой , мол только детям и старикам. А если сам не попоосишь так и не предложат . Спасибо хоть инсулин дают

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Да и иголки для ручек тоже , сначала 8 в месяц давали , а потом с медсестрой подружилась , так она подсказала доктору , что мол надо чуть больше , так теперь аж 20 дают

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 28 май 2018, 08:16

wasilissa писал(а):Сдавать теперь гликированый раз в три месяца.

Ура! Мне, как "суперкомпенсированному" диабетику дали направление (уже второй раз) бесплатно на ГГ. Надеюсь, анализ будет нормальный. А так доплата составила бы 5 Дол. за 4 ручки, но мне-то надо только 2... :wink:
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 май 2018, 08:51

wasilissa писал(а):Надеюсь, анализ будет нормальный.

Очень хотелось бы. :)
wasilissa писал(а):А так доплата составила бы 5 Дол. за 4 ручки, но мне-то надо только 2... :wink:

А если бы ты не была "суперскомпенсированным" диабетиком, то
пришлось бы за 2 ручки 2,5 дол. доплачивать ? Или заставили бы
взять 4 и доплатить 5 дол. ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение Элли » 28 май 2018, 11:16

А если на доплату не найдется денег, оставят без инсулина?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение sasamar » 28 май 2018, 15:13

Элли писал(а):А если на доплату не найдется денег, оставят без инсулина?

"Типа того" - на генсулине каком-нибудь.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Как живется диабетикам в разных странах?

Сообщение wasilissa » 28 май 2018, 17:29

Инесса Шакиртдинова писал(а): Или заставили бы
взять 4 и доплатить 5 дол. ?

Да

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Элли писал(а):А если на доплату не найдется денег, оставят без инсулина?

А вот сказали, тогда переходить на те инсы , где будет ГГ до 7,5%. Но, по-моему, за картриджи вообще платить не надо, только за ручки. А мой Новомикс в картриджах не бывает.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20