Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посылки

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посы

Сообщение АНГЕЛ » 06 окт 2014, 21:21

Поскольку гораздо более умный и гораздо более авторитетный человек между строк намекает мне о пользе смены матрицы, вот - честно пробую прямо сейчас. :)
Итак, что получилось?
Обращение было разослано и не по одному разу всем организациям, упомянутым в региональном реестре РДА, реестре Южной ДА (и кстати, ей самой тоже), плюс Новосибирской организации (взамен расформированной) и ДОИ Татарстана.
Мы – то есть все мы – теперь знаем, что из более чем 80 регионов РФ более чем в 70-ти диабетические общественные организации являются симулякрами.
Зато мы владеем теперь и вот какой информацией:
В Чебоксарах, Пермском крае, Владимирской, Московской, Челябинской, Липецкой, Вологодской области и в Республике Бурятия организации диабетиков не только действуют, но и возглавляют их неравнодушные и мотивированные диабетики.
Спасибо им.
Возможно, диабетикам, живущим в этих краях, не помешало бы навести мосты со своими организациями и пытаться решать совместно нередко возникающие проблемы с инсулинами, тест-полосками, прочим.
Я ближе познакомилась с несколькими очень умными и приятными девчонками (разного возраста) и даже :) "мальчишками», которые взяли на себя труд принять самое деятельное участие в этой проблеме.
Спасибо нам всем в этой теме, дамы и господа, у нас есть ещё одно основание себя уважать.
Судя по количеству просмотров, проблема зацепила немало диабетического люда.
Но, возможно, разным людям на «раскочегаривание» требуется разное количество времени.
Зато если такие темпераменты всё-таки раскочегарятся, их потом не остановить. :)
Так что ждём и надеемся на вас, господа флегматики и меланхолики?
Что-то мне подсказывает, что:
жизнь российских диабетиков в ближайшем будущем не будет усыпана розами - раз.
То, что диабетом в РФ заболевает ежедневно всё больше и больше народу (и детей! :( ) –- это не только страшное огорчение, это может стать нашим общим преимуществом – два.
И на закуску:
написала сейчас ещё раз Игорю Шадрину (руководителю группы).
Утверждённой даты самого высокого совещания – с участием вице-премьеров_ как обычно, нету. Известно только, что вот-вот.
По нашей теме Игорь ответил следующее:
на будущем заседании с участием вице-премьеров будем обязательно поднимать вопрос еще раз.
Думаю, даже в случае общего поражения эту тему учтут.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
Александра80 (06 окт 2014, 23:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посы

Сообщение ulmus » 07 окт 2014, 00:54

вот у меня лично создалось такое впечатление (на уровне диабетиков и родителей детей -диабетиков), что люди просто не верят в то, что в нашей стране можно что-то менять легитимным путем. а на уровне организаций (про реакцию тогда, помнишь Марин, одного руководителя), что им просто этого не надо. в стране появилась ужасная тенденция "моя хата с края", которая прикрывается всеми правдами и неправдами: от у меня нет на это время. до мы ничего сделать уже не можем. и если по жизни я еще могу понять таких людей - пока каждый по отдельности выживает и многие довольно неплохо, то в специализированных группах (а у нас уж ох как она специализированна в виду специфического заболевания) - очень трудно быть сам за себя. проще говоря, группы диабетиков совсем не сплоченные.
с самого начала было понятно, что затея эта авантюра. но - ведь правильная :) инициатива хорошая. и верная. так почему бы не попробовать? почему бы не поддержать ее и Марину, которая 90% организаторской деятельности уже взяла на себя? я вот этого не понимаю. ну ведь столько просмотров темы. ну просто можно было бы сказать: правильно ребята. дерзайте. мы за. или сделаю звонок в свою РДА - завтра отпишусь. или еще что-то....
меня не нежелание участвовать руководителей поразило, а именно самих нас. наши проблемы. кто как не мы можем что-то изменить?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посы

Сообщение Jesss » 26 окт 2014, 18:43

http://www.interfax.ru/business/402519

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Jesss

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:54
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Re: Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посы

Сообщение АНГЕЛ » 26 окт 2014, 19:38

К сожалению, это не самые крайние новости.
Да, совещание у Шувалова было. Да, там прозвучали все здравые аргументы. В том числе и наши.
Да, они были адекватно восприняты лично Шуваловым.
И уже рука чесалась писать победный пост – мол, всё не зря и если очень постараться, то можно достучаться до имеющих уши и мозг.
Но тут впали в истерику члены АКИТ (ассоциация российских интернет-магазинов: эльдорадо, групон, связной и прочие) и разразились своей петицией с рефреном «караул, убивают новорожденную российскую интернет-торговлю!» И занесли эту петицию самомоу главному (лицу? существу?), без которого, как теперь всем известно, и России-то нет.
Поскольку самая первая, от 2013 –го года, указивка про снижение тоже была подписана именно им, то окончательный результат прогнозируется всё-таки, как существенное снижение.
Речь только о цифре.
Окончательный вердикт будет в конце месяца, сразу вывешу.
Так что занявшие «овощную» позицию могут радоваться и в очередной раз повторять: а мы знали-знали, что ничего не выйдет.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посы

Сообщение Александра80 » 26 окт 2014, 20:29

http://m.siliconrus.com/2014/10/duty/
а это перспектива-
http://top.rbc.ru/society/21/10/2014/54 ... 5965dc32d7

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Срочное и важное диабетикам РФ: помпы, мониторинг и посы

Сообщение вера ледэ » 26 окт 2014, 20:57

Вот читаю, и думаю - такое Важное событие пропустила, и не имеет значения, что я из Казахстана.
И не я одна видимо, тк в первые дни только несколько форумчан пришло на помощь.
Я думаю, многие просто не видели.

Если такой вариант подходит, и не нарушает правил форума, то в следующий раз готова потратить день и разослать всем форумчанам ЛС с ссылкой на горячую тему и кратким описанием проблемы.
Оповещение как правило приходит и на указанный при регистрации Емейл.

Ну, а дальше уже действительно всё будет зависить от самих форумчан.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7