Чем лечить кашель?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Чем лечить кашель?

Сообщение ManyaS » 27 авг 2014, 10:10

Подскажите, чем вы лечите кашель при СД1? Я уже неделю мучаюсь с кашлем, ни температуры, ни насморка нет, так что какие-то сильные лекарства не нужны. Я пью чай Грудной сбор №4, но как-то мне кажется не очень он хорошо на мои сахара влияет. Поискала в интернете, в статьях пишут что кашель надо обязательно лечить, но выбирать препараты, которые на сахар не повлияют, но каких-то конкретных рекомендаций нет. Посоветуйте, пожалуйста, что бы такого принять, чтобы не кашлять и на сахара при этом не влиять.
ManyaS

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:34
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 39

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение trimama » 27 авг 2014, 20:24

Мне очень нравится позиция доктора Комаровского и я несколько лет лечу детей без противокашлевых препаратов, а только ингаляциями с физраствором, обильным питьем и влажным воздухом. Конечно следует исключить аллергию ( в том числе и лекарственную) и воспаление легких. Между прочим грудной сбор сам очень даже может вызывать аллергический кашель.
ManyaS писал(а):Поискала в интернете, в статьях пишут что кашель надо обязательно лечить, но выбирать препараты, которые на сахар не повлияют, но каких-то конкретных рекомендаций нет.
Почитайте что пишет о кашле доктор Комаровский.http://nmedicine.net/kashel-u-rebenka-d ... ya-kashlya здесь например.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение ManyaS » 28 авг 2014, 08:45

trimama, спасибо за ссылку, почитаю!
ManyaS

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:34
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 39

Re: Чем лечить кашель?

Сообщение Voldi » 19 сен 2014, 22:37

ManyaS писал(а):Чем лечить кашель?

Нет такой болезни - кашель. Для начала неплохо выяснить причину кашля, т.е. поставить диагноз. Об этом и в выше приведенной ссылке.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12