Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение Kotofeyka » 17 июн 2014, 00:20

Добрый вечер!
Думаю мой вопрос больше всего будет логичен именно в этой теме.
Раз уж разговор зашёл за другие страны, то возможно кто-нибудь может подсказать контакты благотворительных организаций в своих странах по поддержке диабетиков и организаций помощи беженцам и иммигрантам. Почему всё так обобщённо - ответ к сожалению прост: в связи с ухудшающимся положением у нас в регионе и в стране в целом мы с мужем решаемся на переезд, но для людей, которые в принципе никогда не строили планов куда-либо уезжать мы утопаем в информации, немного растерянны, напуганы и понимаем, что будем нуждаться в помощи, а отдельным и пожалуй важнейшим для принятия решения пунктом идёт зависимость от моего заболевания. Буду очень благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
Kotofeyka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:08
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 32

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение Марьванна » 17 июн 2014, 19:16

Kotofeyka,
Все будет зависеть от того, дадут ли вам статус беженца. А статус беженца в западных странах можно получить только если вы представите убедительные доказательства, что в стране исхода вам грозила гуманитарная или политическая угроза. И это вопрос не одного дня. Но, в любом случае, как только вы подадите документы, вам помогут решить проблемы с инсулином. Легальные иммигранты тоже могут расчитывать на помощь. А вот с нелегальными уже будет сложнее.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение Kotofeyka » 18 июн 2014, 17:43

Спасибо.
К сожалению круг замыкается :плачу . Сегодня была в поликлинике Лантуса вообще нет, Новорапида отдали последнюю упаковку и то из запасов для беременных благо дело таковых сейчас нет. По городу бродят военные, воды нет, :плачу деньги снять негде. А у нас еще считается относительно спокойно. Загранпаспорт, а у мужа его не оказалось так как финансовое состояние молодой семьи не предвещало путешествий, а о войне никто и подумать не мог, не возможно оформит - документы просто не принимают. Хотим попытаться получить статус беженца в Канаде, но для этого нужно бежать в другую область Украины и оформлять документы для выезда за границу там. Но страх оставлять родителей, потерять работы (я учитель информатики, муж горноспасатель), остаться без жилья, которое мы только обрели, пусть однокомнатная квартира, но наша и уехать туда не знаю куда - держит. И конечно в душе мы всё еще надеемся (((( Я в полной растерянности.

Сразу хочу попросить прощения за такой эмоциональный и не особо весёлый пост, никому такого не желаю. Мира ем и добра!
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Kotofeyka

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:08
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 32

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение Фантик » 18 июн 2014, 19:09

Во избежание обид на администрацию форума предупреждаю заранее. В связи с крайней политизированностью вопросов о конфликте администрация форума будет относиться крайне пристрастно к нарушению п.5.2.6 Правил (Политические [...] призывы или обсуждения любого рода.) со стороны любого участника. За первое нарушение участник будет удаляться с форума как минимум на месяц, а тема - удаляться.
Попытки обсуждения этого административного сообщения также составят нарушение правил (п.3.7).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Марьванна (01 авг 2014, 08:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение MrMaes » 19 июн 2014, 22:15

У нас в Самаре на сайте "Самарские родители" были размещены объявления о помощи беженцам с Украины http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/111716-bezhentcy-s-ukrainy/page-6#entry3452889. Там было несколько фондов, которые собирали деньги. Из последних запомнившихся "Фонд Радость" http://фондрадость.рф/, может имеет смысл туда обратиться, они-же деньги собирают для помощи ДНР. Там еще были контакты организаций. К сожалению администрация там не такая строгая, поэтому тема политизирована, но кое что найти можно. Также можно предоставить администрации форума документы, подтверждающие бедственное положение беженцев и попросить помощи, я думаю многие откликнуться и ее окажут, пока будут документы оформляться. В прошлом году молодая семья переезжала из Владивостока к нам в Самару, им тоже помогли. Я понимаю, в Канаде возможно уровень жизни лучше, но в Россию уехать из Украины мне кажется быстрее ИМХО. Учителя у нас в Самаре требуются, насчет горноспасателей не знаю. По поводу специальной организации, по поддержке именно диабетиков-иммигрантов-в Самаре не слышал.
Работу у нас найти можно, правда пока будете оформлять документы, вероятно инсулин придется или покупать или также через форум обратится за помощью.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (23 июн 2014, 12:42) • Kotofeyka (02 июл 2014, 22:47) • Somik (22 июн 2014, 10:17)
Рейтинг: 3.23%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение MrMaes » 22 июн 2014, 10:40

Вот еще информация с форума "Мамин город" о помощи людям из пострадавших регионов Украины, там в тексте есть более подробные ссылки. Повторяю, это-то, что есть по поддержке беженцев у нас в г.Самара.
http://forum.mothercity.ru/viewtopic.ph ... 23#p732823
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
Kotofeyka (15 июл 2014, 22:56)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение anchicka » 01 авг 2014, 07:05

Я трудовой мигрант. Паспорт узбекский, работала долгое время в России, сейчас работаю в Австралии. Неделю назад поставили СД1, так как постоянной визы у меня тут нет, местная система здравоохранения мне особо помочь не может, со страховой разбираюсь, но тоже не так все просто. Цены на консультации безумные, на тест полоски и инсулин тоже. Обратно ехать особо некуда, ну и хотели пожить тут какое-то время чтобы дети английский освоили. Школ диабета нет (то есть для меня нет) информацию ищу в интернете.

Если есть коллеги по заболеванию русскоязычные в Сиднее или в других городах и территориях Австралии буду рада любым советам.
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение Марьванна » 01 авг 2014, 08:14

anchicka,
Вся необходимая информация о том, как компенсировать СД1 есть в нашем Клубе. Начинайте читать Азбуку Диа-Клуба, Базу знаний Диа-Клуба (синенькие кнопочки вверху каждой страницы.) Откройте свою тему в разделе Практика компенсации СД1 и вам обязательно помогут. Но, вы должны понимать, что успешная компенсация диабета зависит только от вас, остальные могут только что то посоветовать, и объяснить, если что то непонятно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение SD-1 » 01 авг 2014, 10:59

Марьванна писал(а): информация о том, как компенсировать СД1 есть в нашем Клубе

Сомневаюсь , что при ценах
anchicka писал(а):безумные, на тест полоски и инсулин тоже.

ТС сумеет успешно освоить ТИИТ :думаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 авг 2014, 11:07

Школ диабета нет (то есть для меня нет) информацию ищу в интернете.

anchicka ,что школ нет, не стоит расстраиваться. В Российских школах диабета (может конечно мне такая попалась) преподавание на уровне "Бабушек". Сайт на который Вы попали очень хороший. В своё время мне он очень помог. Постарайтесь разобраться со своим заболеванием, изучая всё что написано на этом сайте. Постепенно в голове всё уложиться. Не сразу! Желаю успеха! :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Организации по поддержке диабетиков-иммигрантов

Сообщение anchicka » 04 авг 2014, 05:36

Спасибо большое за поддержку, читаю, изучаю, обещаю делать успехи!

За это сообщение автора anchicka поблагодарил:
mag17 (04 авг 2014, 08:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6