Как поступить с учебной практикой?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как поступить с учебной практикой?

Сообщение Maltin » 23 мар 2014, 16:38

Подскажите пожалуйста, что делать с летней практикой: сам с Питера, учусь на лесохозяйственном факультете, практика летняя в лесу, далеко за городом, т.е выезжаем в 7, приезжаем в 9, заканчиваем в 14:00 и дома в среднем, где-то в 16:00. Спокойно пройти ее уже не получиться (не хочу колоться перед одногруппниками, плюс жара (инсулин откажет), да еще и постоянные физические нагрузки (вырубки, блуждания по лесу, прополка лесных культур и т.п.). Недавно выписался из больницы, компенсироваться как надо не умею. но ГГ в среднем 6.6, просто СК скачет.

Так вот как быть: преподаватели на контакт не идут, говорят, что теперь ЛХ не мое, бросай если не нравиться, что-то. А у меня + сопуствующая желтушность, от нее усталость давит, что в плюсе с сахарами вообще делает невозможным по лесу и по жаре таскаться. А уже практика через 1,5 месяца, что вот можно сделать и куда обратиться?

У меня СД1, с конца 2-го курса. Сейчас на 3. В первый раз повезло, во время практики лежал в больнице, все закрыл справками.
Maltin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:15

Re: Как поступить с учебной практикой?

Сообщение Irena03 » 23 мар 2014, 16:52

Учиться компенсироваться и ехать на практику. Если Вам нравится Ваша будущая профессия - нет смысла от неё отказываться. :)
Maltin писал(а):не хочу колоться перед одногруппниками

- не ешьте под инсулин. С 7 до 16 - голодновато, но терпимо.
Maltin писал(а):жара (инсулин откажет)

- что в Питере за жара, если в Египте не отказывает... :lol:
Maltin писал(а): постоянные физические нагрузки

- в карман мешок перекусов и жевать потихоньку. А можно вместе с одногруппниками. :cool:
Maltin писал(а):что вот можно сделать и куда обратиться?

- завести тему в компенсационном разделе и быстренько научиться жить с диабетом. Или бросить учёбу. :пардон:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Как поступить с учебной практикой?

Сообщение Maltin » 23 мар 2014, 19:20

да, лучше скорее скомпенсироваться, с учетом возможного перекуса через 2 часа, хватит может и до 4-х. Все понял. В общем даже глуповатый вопрос получился у меня
Maltin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:15

Re: Как поступить с учебной практикой?

Сообщение KRONa » 23 мар 2014, 21:21

Maltin писал(а):В общем даже глуповатый вопрос получился у меня

Есть маленько. :D :цветок Жизнь-то не кончилась на втором-третьем году диабета. Все твои проблемы, по большому счету, надуманные; а главная-реальная - компенсация! Только в правильной компенсации залог успеха и в учебе, и в работе, и вообще нормальной жизни. Основы, которых хватит хотя бы для практики на первых порах, вполне реально освоить в ближайшее время, и не иметь фатальных проблем ни с уколами "на людях" (к слову, на вашей практике человек круглосуточно под видеонаблюдением, что ли; или за любой кустик - сопровождение? :wink: ), ни с голодовкой, ни с перекусами или физ. нагрузкой, и проч. С плохими сахарами на любой практике (да и без неё вовсе) тяжелехонько, а в любой профессии - бесперспективно. :(
Что за "сопутствующая желтушность"? Любой проблемой в организме надо заниматься серьезно, не "приплюсовывая" всё к диабету до кучи и не списывая на него все болезни. :подумай
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как поступить с учебной практикой?

Сообщение molhok » 13 апр 2014, 01:07

говорят, что теперь ЛХ не мое, бросай если не нравиться, что-то

а я вот с преподом соглашусь... если возникают такие проблемы (проблемы ли это?) уже на практике, то как работать то потом? тут надо менять либо себя, либо профессию, пока не поздно
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Как поступить с учебной практикой?

Сообщение forester » 13 апр 2014, 01:18

тоже не вижу проблемы на этом этапе

еду заранее взвешивать и порционно брать с собой
уж уколоться в лесу не проблема

мы в машине в пятером ехали, правда в сумерках, я на заднем сиденье (трое) и то умудрился уколоться, никто не заметил

если любую ситуацию рассматривать как возможность, а не проблему, жизнь становиться гораздо интереснее!

почитайте тему Как открыться?
я не предлагаю открываться сейчас, но когдато это придется сделать и лучше от этого будет в первую очередь вам

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора forester поблагодарил:
KRONa (13 апр 2014, 09:33)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron