Стоит ли принимать участие в исследовании?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Стоит ли принимать участие в исследовании?

Сообщение Васильева Лариса » 29 янв 2014, 09:23

Добрый день Уважаемые форумчане! Вчера предложили принять участие в исследовании Виктозы. Вот теперь думаю соглашаться или нет? :( Может уже кто-то участвует в исследовании?
Аватара пользователя
Васильева Лариса

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:38
Откуда: г. Саратов
Возраст: 43

Re: Стоит ли принимать участие в исследовании?

Сообщение АНГЕЛ » 29 янв 2014, 14:17

Лариса, здравствуйте!
А исследователи ничего не перепутали, предложив первотипнику участие в исследовании препарата, предназначенного для второго типа?
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Стоит ли принимать участие в исследовании?

Сообщение Васильева Лариса » 29 янв 2014, 14:38

Нет они не ошиблись. У меня в информационном листке написано: С какой целью проводиться исследование?: Целью данного исследования является демонстрация возможности улучшения контроля уровня глюкозы в крови больных диабетом 1 типа путем добавления инъекционного сахароснижающего средства(лираглутида) к обычному режиму терапии. Помимо этого будет изучено влияние препарата на массу тела и дозу инсулина.
Аватара пользователя
Васильева Лариса

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:38
Откуда: г. Саратов
Возраст: 43

Re: Стоит ли принимать участие в исследовании?

Сообщение Фантик » 29 янв 2014, 14:47

Васильева Лариса, я использовал Виктозу в течение года. В начале терапии довольно сильно подавляется аппетит, совсем не хотелось есть, поташнивало. Через месяц эти эффекты прошли. Через несколько месяцев немного снизился вес, потом никаких принципиальных изменений не наблюдалось. Прекратил эксперимент в связи с тем, что независимо от препарата появились заболевания, исключающие применение Виктозы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16