Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Павел Третьяков » 06 окт 2013, 12:51

Добрый день.

Моя кондитерская ИЧП “Третьяков П.Г.”, сделала новый продукт – безуглеводный зефир и пастилу. Наш продукт сделан из сукралозы и яичного белка с добавлением загустителей, главное отличие от других диабетических зефиров и пастил – отсутствие сахара, фруктозы или других быстро усваиваемых сахаров. Нам нужно 100 человек из Москвы и Московской области, которым мы безвозмездно доставим по их домашнему адресу образцы продукции (300 г) для тестирования и заполнения анкеты. Участие бесплатное и добровольное.Желающие могут прислать свои адреса на мой email 38244781a@gmail.ru или писать в личные сообщения на форуме.

С уважением Павел.
Павел Третьяков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:46

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Мама Артемия » 06 окт 2013, 21:06

Павел Третьяков, Здравствуйте, Павел! А на вашу продукцию есть сертификат качества? И какую анкету нужно заполнить?
Мама Артемия

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:58
Откуда: Москва

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Марьванна » 06 окт 2013, 23:40

Мама Артемия,
Насколько я понимаю, продукты без сахара производятся для больных СД2, инсулиннезависимых. Если вы колете инсулин, зачем ребенку заменители? Он вполне может есть нормальные сладости.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
cskull (07 окт 2013, 09:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Павел Третьяков » 07 окт 2013, 11:02

Здравствуйте Мама Артемия.
Позвольте объяснить. Сейчас эта продукция не сертифицирована в первую очередь из-за нехватки времени, поскольку идея и рецепт пришли ко мне в голову совсем недавно. Я понимаю Ваши сомнения, но, хочу заверить, мы производим в надлежащей обстановке, с соблюдением всех норм.
Изначально я придумывал продукт как заменитель десертов для тех, кто сидит на диете. В фокус группе, составленной из моих знакомых, были двое диабетиков (инсулинозависимых), вот они то и посоветовали продолжить заниматься развитием этого рецепта и включить в расширенную группу побольше диабетиков.
Пожалуйста, не думайте о том, будете ли Вы покупать эти продукты в дальнейшем, поскольку до коммерческой реализации еще очень далеко.
Для меня очень важно Ваше мнение, то, как Вы оцениваете вкусовые и тактильные качества продукта и Ваш взгляд на востребованность этой идеи. Поэтому, никакой специальной анкеты нет, нужно будет просто написать то, что Вы думаете в свободной форме.
Павел Третьяков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:46

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Марьванна » 07 окт 2013, 11:35

Павел Третьяков,
И все таки, я советую вам ограничить фокус группу взрослыми людьми.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение KRONa » 07 окт 2013, 16:45

Я, как говорится, не трус! Но я боюсь. :пардон:
Конечно, штука была бы нужная - любому ребенку частенько так хочется слямзить какую-нибудь вкуснятинку "вне графика", да без доп. укола. :( Ну, и всяким там худеющим личностям... :oops:
Но вот как нАчать себя или дитё кормить чем-то новым да неизведанным, что незнакомый дядя, пусть даже очень хороший :) , "сам сделал"? :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Марьванна (07 окт 2013, 17:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Тёплый Ветер » 07 окт 2013, 17:53

......Нам нужно 100 человек из Москвы и Московской области, которым мы безвозмездно доставим по их домашнему адресу образцы продукции (300 г) для тестирования и заполнения анкеты. Участие бесплатное и добровольное.......

Объясните пожалуйста слово бесплатное? Мы тут будем ваш сомнительный продукт тестировать (Минздравом не одобренный), и нам за это ничего не заплатят? Прикольно. Обычно за такие тесты фокус -группам платят (и не мало). Безуглеводный говорите? Не обманываете?
Тёплый Ветер

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:39
Откуда: Москва, САО

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Марьванна » 07 окт 2013, 18:54

Давайте все таки определимся.
1. Для снижения веса. Химические подсластители не имеют калорий , но, в больших количествах не полезны. Природные подсластители имеют калорийность не меньшую, чем у сахара.
2.При СД2 имеет смысл вместо сахара применить подсластители, при СД1 совсем не имеет смысла.
И общее для всех случаев. А что, кроме подсластителей эти вкусняшки не содержат больше никаких продуктов? А если содержат, то куда деваются их углеводы, жиры и калории? В конце концов доля углеводов от сахара в том же кексе не самая большая.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Фантик » 07 окт 2013, 19:31

Марьванна писал(а):Химические подсластители не имеют калорий , но, в больших количествах не полезны.

Сукралоза- подсластитель, безопасность которого была неоднократно доказана. Используется уже более 20 лет. Производится из натуральных продуктов. Калорийность нулевая, так как организмом она не усваивается.
Марьванна писал(а):При СД2 имеет смысл вместо сахара применить подсластители, при СД1 совсем не имеет смысла.

Почему? Я считаю, что и при СД1 есть причины, по которым полностью игнорировать подсластители не стоит, особенно в случаях, когда потребитель нуждается в сладких продуктах (я, к примеру, привык к пище без сахара, но знаю людей, которые без сладостей не могут). Это и снижение ПП пиков, и недопущение набора лишнего веса.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
KRONa (07 окт 2013, 20:27) • mag17 (07 окт 2013, 19:36) • striker (08 окт 2013, 08:51)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение KRONa » 07 окт 2013, 20:32

Марьванна писал(а):доля углеводов от сахара в том же кексе не самая большая.

Ну да. Но она ж все-таки там есть. :wink:
Я не рассматриваю подобные вещи как серьезных помощников в борьбе с лишним весом, только как доп. лакомство, позволяющее в определенных ситуациях "сэкономить" на уколе и как-то минимизировать калории в минуту слабости. :oops: А потом, вдруг эта штучка получится офигительно вкусной, лучше, чем на прилавках магазинов? :cool:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Марьванна » 07 окт 2013, 21:38

Фантик,
Ну, я,честно говоря, тоже не страдаю от отсутствия сладкого. Вкус кофе, чая, даже цикория, без сахара мне нравится больше. :wink: Немного черного шоколада, мороженного и фрукты мне СК не особо портят. И леденцы из заменителя (2-3 штуки в день) покупаю всегда. Они точно помогают есть меньше... :) Интересно, есть леденцы из сукралозы? Мне попадаются все больше из изомальта.
KRONa, Да, про пики я не подумала...
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Фантик » 08 окт 2013, 00:22

Марьванна писал(а):Интересно, есть леденцы из сукралозы?

Из чистой сукралозы не получится, она слишком сладкая и, кроме того, есть технологические проблемы 1) в получении "стеклянного" леденца и 2) в нестабильности кристаллической сукралозы. А вот из смеси изомальта с сукралозой есть.

Павел Третьяков, подскажите, сколько сукралозы в Вашем продукте в расчёте на 100 г продукта?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Марьванна (08 окт 2013, 16:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение Павел Третьяков » 08 окт 2013, 16:47

Позвольте объяснить. Изначально продукция придумывалась для людей, которым хочется сладкого, но не хочется толстеть. Диабетики лучше разбираются в диетическом питании, чем обычные люди и вы сможете в полной мере сравнить вкусовые качества моего продукта с другими. Диабетики употребляющие чувствуют себя прекрасно, уровень их сахара не изменяется.

Фантик На 100г - 0.13 г сукралозы. Из углеводов только плохо усваиваемые загустители.
Павел Третьяков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 12:46

Re: Нужны желающие для участия в тестировании продукции

Сообщение PinkPanther » 25 ноя 2013, 23:45

Павел Третьяков, хотелось бы увидеть Ваши вкусняшки на прилавках. Это не верно, что подобный продукт не представляет интереса для СД1. Нам, к примеру, была бы кстати возможность съесть безуглеводную (или, на худой конец, малоуглеводную с низким гликемическим индексом :) ) вкусняшку без предварительного введения инсулина за 20 минут этого. При том, что мы на помпе и используем мониторинг постоянно. Но при условии, что вкусняшка действительно вкусная :D По этой причине, кстати, я бы детей из фокус-группы не исключал
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron