Проверка СК под нагрузкой

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Проверка СК под нагрузкой

Сообщение ReLion » 27 мар 2013, 16:52

Не понял в какой раздел писать вопросы..
Мне 26. Парень. высокий, худой.

Со мной твориться что-то не понятное. У меня уже 4года горечь во рту без перерыва. Сидел на диетах, гастроэнтеролог прописывал желчегонные, гепатопротекторы, ферменты. Сидел без перерыва почти 1.5года(Но они не помогали). Через пол года такого лечения начали появляться камни в почках (оксалаты), появилась слабость (она появилась моментально, как начал принимать лекарства, а отмена ничего не изменила). Пил мочегонные (на травах).. не помогало.

Последние 1.5 года у меня кружиться голова после углеводов. Слабость сильная, сушит очень сильно, слабоумие, холодные конечности, и сильное чувство холода\озноб, ранки не заживают месяцами. Прошлой весной начали выпадать волосы (гормоны в норме)
Знаю, что сахар иногда сильно падает (до 2.5). Это от сильного выброса инсулина?

Повышен билирубин и альбумин.

Купил глюкометр (OneTouch Select и хочу проверить себя под нагрузкой, так как натощак сахар в приделах нормы (4.6-5)

1. Не нашел глюкозу в порошке, купил для внутривенного вливания. Состав там на 1мл = 50мг глюкозы. Получается мне нужно 150мл глюкозы?
2. 12% нужно отнимать или плюсовать, чтоб получит ~результат с вены?
3. Может кто подскажет, что со мной?

Тест планирую провести завтра (четверг)
Проверить натощак и через 2ч после глюкозы. Правильно?

Надеюсь получить хоть какой-то ответ.
Спасибо!
ReLion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:21
Предупреждения: 1

Re: Проверка СК под нагрузкой

Сообщение Фантик » 27 мар 2013, 17:14

Не надо ничего мерить ни под нагрузкой, ни без неё. У Вас нет никаких оснований подозревать нарушения углеводного метаболизма. Ищите причину Вашего самочувствия в других областях, к диабету это всё отношения не имеет вовсе.
Посмотрите ещё вот эту тему, там тоже креативный подход к самопостановке диагнозов: http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=24&t=15869.
И запомните раз и навсегда - не используется глюкометр для диагностики СД.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проверка СК под нагрузкой

Сообщение ReLion » 28 мар 2013, 00:54

Большое спасибо, очень поучительно!

Но у меня проблемы с печенью уже лет 6 и все это время плохо себя чувствую и билирубин (все) повышен + панкреатит + гиподинамия + сильные стрессы.

За последние 2 недели набрал 2кг жирка. я вообще очень худой и вес никогда не давался+лицо оттекло немного. Мог сгущенку и сало есть на ночь и ничего, а тут прям залило.
+ холодные и сморщенные руки, после углеводов начинает слабость и болеть икры.+ сушит не подецки. Пью минимум 3литра.

У эндокринолога был, отправил сдать кровь натощак, но там тоже глюкометр.. другого варианта нет. В лаборатори кровь с вены в норме(без нагрузки). Если голодаю, я себя хорошо чувствую и нет озноба и сильной усталости. Только поем, сразу зрение ухудшается (резкость теряется), слабость (постояно хочеться присесть или облокотиться).

Я понимаю, что кто ищет, тот всегда найдет. Но хочу быть предупрежденным.

На Вашем сайте написано, что такой тест вреда не принесет. Так может я попробую?

Через 2-3 часа после еды, я снова бегу есть и не могу остановиться.. Сахар падает быстро.. после 220г картошки в мундирах сахар упал(через 2.5часа) до 3.9, а натощак 4.8

Есть подозрение, что проблема не ПЖ, а в надпочечниках (повышенная продукция метаболических гормонов)..
ReLion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:21
Предупреждения: 1

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7