Да, милая, у меня диабет!!!

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Марьванна » 09 июл 2013, 11:53

Последние сообщения перенесены в Свободное общение.
viewtopic.php?f=41&t=16391
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Белочка » 09 июл 2013, 23:29

Terciya писал(а):"Хотеть женщину модельной внешности, может только мужчина без ФАНТАЗИИ, а такой мне не интересен" :))

Что же тогда делать женщине с модельной внешностью? Ведь все думают: да вон она какая, какие у нее могут быть проблемы? и т.д., последствия ясны, воспринимают как игрушку, которой можно и "отомстить за свои неудачи", и просто поюзать в каких-либо своих целях (не обязательно секс, совершенно разные могут быть), т.д. В этот раз сделаюсь для мужчины "некрасивой" (как он считает) - с помпой. Поставила ее на 12 дней, реакция отрицательная. Многое прояснится, по крайней мере.
Белочка

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:33
Откуда: Пермь
Возраст: 41

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение KRONa » 10 июл 2013, 08:38

Белочка писал(а):Что же тогда делать женщине с модельной внешностью?

Да то же, что и остальным, не переживайте Вы так! :хорошо Не обделены "модели" нормальными мужчинами. А там речь идет о таких, кто не в состоянии хотеть что-либо, отличное от заданных параметров и с визуальными изъянами в покрытии.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Гала » 10 июл 2013, 08:45

Белочка, у женщины с модельной внешность наверняка есть не только внешность , но и мозги. Вот с помощью этих самых мозгов мы и отбрасываем еще в начале каких либо отношений людей, которые хотят нас "использовать". Не бойтесь расставаться с тем, что (кто) не делает Вас счастливой.
Что касается помпы, У кого отрицательная реакция ? У Вас или у Мужчины? Если у Вас. Вам писали, что это не панацея. Если реакция на помпу отрицательная с точки зрения "красоты", то тут конечно уже ничего не измениться. А вот, что касается компенсации, то по себе скажу, добилась для себя понимания: зачем мне "это" нужно, только месяца через 2.

За это сообщение автора Гала поблагодарил:
KRONa (10 июл 2013, 08:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Белочка » 10 июл 2013, 09:24

Гала писал(а):Если реакция на помпу отрицательная с точки зрения "красоты", то тут конечно уже ничего не измениться.

Да, у мужчины отрицательная реакция. А у меня пока не понятно.
KRONa писал(а):Да то же, что и остальным, не переживайте Вы так!

не переживаю, просто не могла не отреагировать на цитату про отсутствие фантазии:))
Белочка

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:33
Откуда: Пермь
Возраст: 41

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Гала » 10 июл 2013, 10:03

Белочка, я в молодости так проверяла свое отношение к парням. Я представляла, что он сильно заболел, ну или с ним что то серьезное случилось (в том числе и с внешностью). Ну и думала: не будет ли мне в тягость быть с ним, имеет ли это для меня значение. Если понимала, что не смогу быть честна перед ним в эту тяжелую минуту - сразу отношения заканчивала. Так как жизнь-это не только, красота, здоровье, богатство и радость, но и иногда преодоление препятствий. И лучше преодолевать их вместе. Ведь бросить близкого человека в тот момент , когда ему особенно нужна поддержка-это двойное предательство.
Хотя не стоит забывать и слова из фильма "Служебный роман" - "и вообще пусть мужчины думают, что у вас все хорошо". Собственно во всем уместен баланс и чувство меры. Перегружать своими болячками и проблемами мужчин тоже не всегда гуд.
Я Вам от чистого сердца желаю преодолеть свои страхи (по себе знаю как не просто). И быть счастливой ни смотря не на что!

За это сообщение автора Гала поблагодарил:
Белочка (10 июл 2013, 15:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Белочка » 10 июл 2013, 15:17

Гала, спасибо Вам большое за добрые пожелания. Свою преданность мужчине я так же проверяю мысленно, и всякие простуды-мелкие травмы добавляют реальности в этот "проективный тест":). Чувство меры ох какая нужная вещь! у меня не всегда получается соблюдать, и если перегну палку, то перегибаю ее временно в другую сторону, так сказать компенсирую)) (к сахарам это не относится!):))
Белочка

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:33
Откуда: Пермь
Возраст: 41

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение ЛНА » 10 июл 2013, 16:23

Гала писал(а):И быть счастливой ни смотря не на что!

Жизнь такая штука, что не знаешь, чего от нее ждать. Конечно с диабетом построить личную жизнь сложнее. Всегда будет казаться, если что-то не складывается, что дело именно в нем. Особенно тяжело, наверное, в подростковом возрасте. Но приведу один пример. Когда я росла, у нас во дворе была девочка с сильной хромотой, у нее одна нога была сильно короче чем другая. При этом училась в школе, играла в теннис, как-то не комплексовала, была смелая и очень общительная. Уж не знаю, то ли сама такая характером, то ли очень мудрые и умные родители помогли. Потом уехала в Москву учиться, вернулась с красавцем-мужем, сейчас приезжает еще с двумя дочками. И есть несколько знакомых, без серьезных проблем с внешностью и здоровьем, у которых личной жизни нет вообще и вряд ли уже предвидится. Был бы диабет, тогда понятно, можно на него кивать, а так?
Хотя, повторюсь, никто не отрицает, что с диабетом труднее, чем без него.
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение forester » 10 июл 2013, 18:44

с диабетом труднее (наверно) не диабетику
с моим восприятием проблем нет, но вот общаюсь с девушкой, есть планы посерьезнее
на днях звоню - плачет, что такое?
- умер знакомый 40лет (почти как мне) от диабета...
о моем диабете от меня не знает, от окружающих могла узнать, особо не скрываю, но ей не говорил, много же нюансов и то что от диабета никто не умер особо не вдохновляет наши (будущие) половинки...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Neko » 13 июл 2013, 21:11

Белочка писал(а):Он считает, что это не нужно, лишняя трата денег, толку нет (хотя я объяснила 100 раз все уже) и не красиво, не сексуально, не привлекательно и т.д.


Я бы без раздумий раздумий от такого мужчины ушла, уж простите за прямоту :oops:
Никогда не понимала, зачем делить свою жизнь с кем-то, кто не разделяет с тобой твое счастье и несчастье на 100%.
Я бы вот с удовольствием поняла свое витилиго на помпу - уж поверьте, она гораздо привлекательнее :D Иногда в очередной раз показываю своему мужу на очередную часть тела, подвергшуюся нападению белых пятен, и жалуюсь: "Я как гепард..." А он мне: "Зато ты у меня одна такая" :)
А за установкой сенсоров и перезарядкой минилинка так у меня вообще муж следит - у меня памяти никакой :oops: И ночью смотрит на монитор гардиана, когда он сигналит - я его часто не слышу. А знаете, как часто он пикает :oops:
Я уж молчу про то, что сенсор я бы сама себе ни в жизнь не поставила - боюсь до ужаса :oops:
И о моей дочке (она у меня от первого брака) он заботится, как о своей, и называет ее нашей :) Даже мой первый муж, ее отец, так не относился к ней.
И он знает, что у нас не будет общих детей (осложнений уже многовато, решили не рисковать - муж сказал, ему главное мое здоровье), он знает, что в будущем от диабета можно ждать, чего угодно, но он говорит "Мы же справимся".
Вот эта любовь и помогает мне жить - я даже не знаю, что бы со мной было, если бы не мой любимый человек. Он до сих пор у меня в мобильнике записан как "мужчина моей мечты" - так я его записала в телефон несколько лет назад, когда мы еще только познакомились и не были женаты (кстати о диабете я ему сказала сразу же, когда еще и отношений никаких не было) :) И я надеюсь, что еще много-много-много лет эта надпись будет высвечиваться на экране моего сотового, когда мне звонит мой муж :roll:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарили: 11
Артём 2002 (14 июл 2013, 12:15) • Сосенская Мария (13 июл 2013, 21:17) • Елена К (13 июл 2013, 21:26) • KRONa (13 июл 2013, 21:45) • QoR (13 июл 2013, 21:12) • striker (15 июл 2013, 10:13) • Tatyana2012 (14 авг 2013, 10:39) • Приморочка (20 июл 2013, 04:51) • Мама Леры (13 июл 2013, 23:51) • Наталья мама Паши (13 июл 2013, 22:50) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Елена К » 13 июл 2013, 21:39

Neko, в данном случае мужчина рассматривается как производитель, о совместной жизни я так понимаю в дальнейшем речи нет. Правильно ТС рассуждает, надо рожать. Такие мужчины как у Вас все же редкость, а такие как у ТС среднестатистический вариант. Вот и надо как то придумать как от него забеременеть. Может просто у него не спрашивать? Поставить и сообщить? А в интимные моменты отстегивать?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение forester » 13 июл 2013, 21:45

да, наверно сразу сказать честнее, чем эксперементировать как с собачкой...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Neko » 13 июл 2013, 22:15

Елена К писал(а):Такие мужчины как у Вас все же редкость


А мне кажется, нет :) Я часто в жизни встречаю хороших мужчин. А вот женщин, умеющих строить мосты, а не стены, - редко. И, думаю, в этом и проблема, почему хороших мужчин мало - как кажется :) Думаю, если б я требовала от мужа денег и бегала бы за ним со сковородкой, то он тоже не был бы таким заботливым :] (а я готовить не умею, поэтому со сковородкой не бегаю :D )
Редкость - не люди, редкость - взаимопонимание.
Хотя, конечно, иногда и сами люди "бяки", как в данной истории :)
Конечно, если чисто как производитель, то вперед - беременеть и уходить. И искать адекватного мужчину, который будет любить и с помпой, и с ребенком :хорошо
Последний раз редактировалось Neko 13 июл 2013, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.

За это сообщение автора Neko поблагодарил:
Дашина мама (14 июл 2013, 02:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Сосенская Мария » 13 июл 2013, 22:22

Елена К писал(а):Вот и надо как то придумать как от него забеременеть. Может просто у него не спрашивать? Поставить и сообщить? А в интимные моменты отстегивать?

Сначала даже не поняла, что речь идет о помпе, а не о зачатии ребенка. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Neko (13 июл 2013, 22:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Да, милая, у меня диабет!!!

Сообщение Neko » 13 июл 2013, 22:31

Сосенская Мария писал(а):Сначала даже не поняла, что речь идет о помпе, а не о зачатии ребенка. :пардон:


и я то же самое подумала :]
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13