Как быть с инсулином при смене места жительства?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как быть с инсулином при смене места жительства?

Сообщение Мила1989 » 23 мар 2012, 14:57

stern писал(а):Не путайте человека, объясняя ему то, в чем ничего не понимаете.

Я никого не путаю,пишу лишь то,что сама прописана в Тверской обл. а для того чтобы встать на учет в Твери обязательна регистрацию,которую я и оформила и теперь благополучно получаю медикаменты. и в Москве так же. Как у вас в Питере не знаю.
И вообще это уже обсуждалось.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=11&t=12165
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Как быть с инсулином при смене места жительства?

Сообщение stern » 23 мар 2012, 15:14

Мила1989 писал(а):
Я никого не путаю,пишу лишь то,что сама прописана в Тверской обл. а для того чтобы встать на учет в Твери обязательна регистрацию,которую я и оформила и теперь благополучно получаю медикаменты. и в Москве так же. Как у вас в Питере не знаю.

Есть закон, который для всех един. Если вы не знаете свои права, не призывайте других безмолвно потворствовать нарушению законов. Обсуждалось много и неправильно, поэтому я и привел выдержки из ФЗ и свой личный пример.

На счет Тверской обл. и Москвы.

Провинция традиционно более инертна в любых переменах. А Москва, видимо, просто перенаселена. Особенно, в свете недавних высказываний Собянина, действительно имеют место подобные эпизоды.
stern

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:27
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Инсулин по месту временной регистрации.

Сообщение БдыцКа » 13 ноя 2013, 15:50

Сын 7 лет. Диабет с июля 2013года. Постоянная регистрация в РФ. Живем в Москве. Тут сделана временная регистрация. Я работаю, он ходит в школу. Несколько раз выписывали инсулин бесплатный. Сегодня отказали. Сказали только по месту постоянной прописки. Но не наездишься! Ссылка на какой-то таинственный приказ. Кто разбирается подскажите! От поликлиники по месту постоянной прописки мы откреплены. Прикреплены тут. Все документы, карты, все тут, там нет ничего. Неужели они правы и я теперь должна срываться с работы и регулярно мотаться туда? При чем кто там нас примет и что выпишет без прикрепления и документов? А тут получается откажут в прикреплении к поликлинике, если мы прикрепимся там. Наличие открепления - обязательно!
БдыцКа

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:18

Re: Как быть с инсулином при смене места жительства?

Сообщение CMogilko » 13 дек 2013, 13:22

Вот та же история, переехал в москву из казахстана, получил гражданство рф, учусь в универе, живу по временной регистрации, постоянной нет вообще, квартиру купить в москве нет возможности. 3 года получал инсулин нормально, а тут говорят, что вышел какой-то новый закон и все, теперь только по постоянной. И что теперь делать? В тред приглашаются юристы или люди, разбирающиеся в вопросе куда пойти ругаться
CMogilko

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:00

Re: Как быть с инсулином при смене места жительства?

Сообщение Сосенская Мария » 13 дек 2013, 14:07

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10