Психологическая проблема

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Психологическая проблема

Сообщение Олька-куколька » 22 фев 2011, 10:25

На мой взгляд это совсем неправильно.Ведь у мужчины должно было быть изначально право выбора. С самого начала он мог бы для себя решить нужны ему эти отношения или нет, справится он или нет.И если бы он остался, то это был его выбор и его решение!
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Психологическая проблема

Сообщение Иришечка » 22 фев 2011, 12:12

может быть. но сказать все равно не могу. да же не знаю с чего начать разговор.
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 35

Re: Психологическая проблема

Сообщение volha » 22 фев 2011, 13:40

Иришечка
Чем дольше откладываешь, тем тяжелее сказать. Наступает момент, когда сказать уже практически невозможно - хотя бы потому что надо уже и объяснить, почему так долго скрывала. А все же нет другого пути, как сказать.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Психологическая проблема

Сообщение МамаНасти » 22 фев 2011, 16:17

А я бы не смогла скрывать, да ещё так долго. Я вечно всё выбалтываю - может, кое-чего и не стоило бы, но для меня муж - ближайший человек, с которым можно поделиться любым душевным переживанием. Это ж надо суметь - все манипуляции скрывать...
Сложно посоветовать, с чего начинать разговор - Вам-то виднее, Иришечка, как вы общаетесь. Но я обычно подобные вещи преподношу полушутя с налётом недоумения. Типа: "А я что, тебе не говорила? Да, у меня диабет. Морока, конечно, с расчётами и уколами, но я так привыкла, что и не думаю об этом... Это же не проблема, так?" Он растеряется от напора и автоматически должен сказать, что не проблема, мол, конечно. А потом ему уже труднее будет начинать противоположный разговор. А если трагически и издалека преподносить эту новость, то он может испугаться - значит, всё так серьёзно и ужасно?..
Есть отдельная тема об этом: viewtopic.php?f=7&t=1458
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Психологическая проблема

Сообщение NoNamePC » 22 фев 2011, 20:37

Иришечка
Я своему МЧ (теперь уже мужу) тоже не сразу рассказала. Но, когда собралась с мыслями и начала заводить разговор, он сказал, что все уже знает, что не стоило скрывать и ему неважно была бы я с СД или без него. Это к тому, что не так оно и страшно :) И рассказать обязательно нужно. Знание им Вашей "особенности" поможет избежать неприятных ситуаций с СД.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Психологическая проблема

Сообщение Иришечка » 22 фев 2011, 21:36

Вы наверное правы. Раньше боялась что сбежит, сейчас наверно пусть сам решает, ну за одно и проверю на сколько он меня любит.
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 35

Re: Психологическая проблема

Сообщение Фантик » 22 фев 2011, 21:48

Иришечка писал(а):ну за одно и проверю на сколько он меня любит
или насколько не любит диабет...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Психологическая проблема

Сообщение Юлия Р » 02 апр 2011, 20:33

Здравствуйте!Я на вашем сайте новичок,даже и не знала что есть такой Диа-клуб.Диабет у меня уже 10 лет.Когда заболела-переживала ужасно,до сих пор мало кто из близких знает о моей болезни.Из друзей-только несколько близких подруг,и родители.Когда познакомилась со своим будущим мужем долго не решалась все рассказать.Когда сделал мне предложение-со слезами призналась что больна.Через год после свадьбы свекровь в пылу ссоры сказала,что я вообще должна радоваться что на мне хоть кто-то женился,мол,подобрал он меня больную...Вообщем, в итоге мы через 5 лет развелись.Бывший муж до сих пор угрожает что отсудит у меня ребенка потому что я "больная".Сейчас новые отношения,встречаемся 3 года-но я никогда не рассказывала о своем диабете.Случайно мой молодой человек увидел мою медкарту(сама виновата,надо лучше прятать).Пытался поговорить на эту тему-я сделала вид что не понимаю о чем это он.Вот так и живу.
Юлия Р
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:13
Возраст: 45

Re: Психологическая проблема

Сообщение Svetlaia » 03 апр 2011, 08:35

Юлия Р
ожегшись на молоке, на воду дуете?:) Не все ж такие как Ваш быший муж. А поговорить надо бы, тем более и повод такой хороший был.
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Психологическая проблема

Сообщение KRONa » 03 апр 2011, 09:10

Svetlaia писал(а):А поговорить надо бы,

Да кто его знает, надо ли? Может, так и будут "встречаться" дальше, и никогда не узнает. А может, узнает лет еще через 1(3,5 и т.д.), и только потом сбежит. А может, и не сбежит. А может, кто другой появится, от которого опять же успешно можно скрывать несколько лет. Если в этом смысл-то, чтоб скрыть, чтобы "никто не догадался". Мне вот только жаль Юлиных лет - 5 на одного, 3 на другого под постоянной угрозой краха, год еще на кого-то... Эти годы могли бы сложиться в счастливую жизнь с тем, от кого нет тайн, кто хочет быть рядом, невзирая на содержание медкарт...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
Neko (29 апр 2011, 09:00) • Zmeigorinich (03 апр 2011, 17:24) • Марьванна (03 апр 2011, 12:45)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Психологическая проблема

Сообщение спортсменочка » 03 апр 2011, 12:46

А я всем рассказала, что у меня диабет. Многие из друзей запомнить не могли чем я заболела. Говорили: Ну как твой диатез? Сахар могу померить даже во время урока и несколько раз во время тренировок. Мои друзья все просят меня измерить им сахар, но полосок жалко да и ланцет менять. А инсулин еще никто не просил вколоть :)
спортсменочка

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 28

Re: Психологическая проблема

Сообщение PaulusSun » 04 апр 2011, 17:28

спортсменочка писал(а):А инсулин еще никто не просил вколоть :)
Судя по Вашему псевдониму, ещё попросят! :)
Аватара пользователя
PaulusSun

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:45
Откуда: Московская область
Возраст: 35

Re: Психологическая проблема

Сообщение Иришечка » 23 апр 2011, 21:42

Помогите пожалуйста, у меня большая проблема с уколами. пропускаю иньекции инсулина, лантус вобще не колола месяц. сама себя не понимаю. ведь все прекрасно знаю про осложнения и их последствия, т.к. сама медик и все видела не раз. не знаю что со мной происходит. может кто подскажет что делать? Просто с ума схожу.
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 35

Re: Психологическая проблема

Сообщение zenna » 23 апр 2011, 22:33

Иришечка
Нужен "пинок"-мотивация :подумай ,может быть желание иметь детей...
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Психологическая проблема

Сообщение Бася » 23 апр 2011, 23:50

Иришечка писал(а):у меня большая проблема с уколами. пропускаю иньекции инсулина,

Когда люди и разные предприятия портят планету: мусорят, выливают нефтепродукты в океан, закапывают в землю ядерные отходы..., они прекрасно понимают, что приближают экологическую катастрофу. Причём пишут об этом на бумаге, ради которой вырубают леса. Все всё понимают, а отказаться от такого образа жизни никто почти не может. Да и как: в пещерах жить после дома со всеми удобствами никто не сможет уже.
Так и вы - знаете и ничего не хотите. Делаете вид (перед кем?) что вы как и все. Спору нет, так легче жить: не надо ничего считать, стесняться, объяснять...
Ваша проблема в том, что вы сами себя загоняете, если так можно выразиться, в пещерный век. Вместо того чтоб наслаждаться жизнью вы занимаетесь самоедством и портите своё здоровье. Поищите, действительно, мотивацию. Я сейчас очень хочу чтоб моя дочь не стала такой как вы. Вернее я этого очень боюсь. Скачала программу Диакалк, она красочная, пытаемся с её помощью облегчить подсчёт еды - может и вас привлечёт подсчёт точный всего на компьютере, ведение электронного дневника.
И ещё: вот вы посещаете Диа-Клуб. Я очень часто заглядываю в профили клубовцев и для меня и дочки информация оттуда иногда самая лучшая мотивация: нам так хочется сделать ГГ меньше 6 - это прямо навязчивая идея у нас - нас очень увлёк именно этот процесс. Мы стараемся и нам интересно очень узнавать всё, что мы может "сотворить" с едой и с организмом дочки. Мы мерим СК, убираем пики, пьём по вечерам какао, едим конфеты - наша жизнь очень изменилась с приходом сюда. Мы увлечены компенсацией. Получается не всегда, но желание совершенствоваться, и быть в числе лучших пока не пропало.
Очень, очень боюсь что, вдруг, моя дочка такое когда-то напишет про себя. А вы бы для своего будущего ребёнка пожелали такого? А ведь у вас есть мама, которая наверно ночей не спит, и плачет, потому что ей страшно за вас. Как горько ей сознавать, что её кровиночка себя убивает. Я такая мама, которая мерит ребёнку СК и по ночам,бывает и несколько раз за ночь, до будильника "ползу" так как стоит далеко(чтоб проснулась) и хоть и не очень часто, но и колю ночью, и кормлю, и плакать готова, когда не получается то, о чём мечтается. И это не жертва с моей стороны, не подвиг, не жду медалей.. Это любовь. Полюбите себя так-же, чтоб хотелось быть на этом свете самой-самой.
Эх, Иришечка, если вы не возьмёте себя в руки, то диабет возьмёт вас в оборот. И тогда пощады не будет. И ничего будет не вернуть. :(

За это сообщение автора Бася поблагодарили: 4
dimas11 (26 апр 2011, 15:53) • Grin (24 апр 2011, 15:17) • Олька-куколька (24 апр 2011, 18:51) • VesnaLana (03 июн 2011, 16:50)
Рейтинг: 4.3%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6