Вакцинация от коронавируса

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вакцинация от коронавируса

Сообщение AK47 » 20 фев 2024, 23:52

Тим писал(а):Вы бы хоть пару слов написали, что за ссылка и для чего Вы её тут размещаете.

Уверен, читать Вы умеете. Смысл написанного однозначен.

А как вот это? - Гинцбург считает, что "Спутник V" стал бесполезен
https://tass.ru/obschestvo/19091303
А может всё-таки и изначально польза была сомнительна?

з.ы. Какое счастье, что мой природный скептицизм не позволил дать в себя вколоть хоть что-то из перечисленного. Переболел 2 раза. Жив, здоров без всяких постковидных синдромов. Тьфу-тьфу.
Последний раз редактировалось AK47 21 фев 2024, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Atropa (22 фев 2024, 17:39)
Рейтинг: 1.08%

AK47

Сообщение Сосенская Мария » 20 фев 2024, 23:57

AK47, это как с вакциной от гриппа: вакцина в зависимости от штамма, приход которого прогнозируется. Но это же не значит, что вакцины неэффективны в принципе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
olga (21 фев 2024, 14:51) • Тим (21 фев 2024, 23:17)
Рейтинг: 2.15%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение AK47 » 21 фев 2024, 00:02

Сосенская Мария писал(а):Но это же не значит, что вакцины неэффективны в принципе.

Насколько помню, проблемы были с полным циклом клинических испытаний. Отсюда, видимо, и проблемы, описаные в исследовании.

Atropa (22 фев 2024, 17:39)

AK47

Сообщение Тим » 21 фев 2024, 23:07

Atropa писал(а):Поспорю с Вами. Самый тяжелый ковид

Нельзя апеллировать к опыту одно человека. "Моей соседке помогает чеснок с мёдом от всех болезней" - это ни разу не аргумент. Нужа ста-ти-сти-ка, причём большая. И таких работ в PubMed очень много на выборках в тысячи-десятки-сотни тысяч человек. И сравнить тысячи переболевших, но привитых и тысячу переболевших и непривитых. Сравнить смертность от ковида и отдалённые последствия типа ментальных нарушений и стойкой потери обоняния.
Atropa писал(а):Самые ярые сторонники вакцинации переболели самыми первыми. С такими же осложнениями, как и другие.

Какая Вы наблюдательная, всё на глазок оценили, в голове проценты посчитали и всё поняли. :D Почитайте, очень полезное и интересное чтиво. Удивитесь, как сильно наше восприятие отличается от реальности. А статистика - это именно тот инструмент, который позволяет минимизировать искажения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ко ... _искажений
Статистика по смертности в ковидные годы однозначно показывает большой прирост, а вакцинация снижает риск гибели многократно.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
AK47 писал(а):Переболел 2 раза. Жив, здоров без всяких постковидных синдромов.

Ошибка выжившего, одно из самых распространённых когнитивных искажений. Почитайте, уверен, Вы тоже читать умеете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Системати ... _выжившего

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
AK47 писал(а):А как вот это? - Гинцбург считает, что "Спутник V" стал бесполезен
https://tass.ru/obschestvo/19091303
А может всё-таки и изначально польза была сомнительна?

Ужас, нельзя так - действовать, как низкопробная жёлтая газетёнка. Взяли фразу из контекста, а неугодное Вам выкинули.
Последняя фраза в статье, ключевая: "Академик РАН отметил, что проводятся клинические испытания обновленного "Спутника" на основе XBB.1.5. Они будут завершены 10 декабря."
Давно уже стало понятно, что Ковид стал приятелем гриппа и скорее всего будет ежегодно обновляемая комбинированная вакцина сразу против обоих вирусов.

За это сообщение автора Тим поблагодарили: 3
Сосенская Мария (21 фев 2024, 23:37) • KRONa (23 фев 2024, 15:43) • olga (21 фев 2024, 23:14)
Рейтинг: 3.23%

Тим

Сообщение AK47 » 21 фев 2024, 23:49

Тим писал(а):Ошибка выжившего, одно из самых распространённых когнитивных искажений. Почитайте, уверен, Вы тоже читать умеете

Что-то Вы не в ту оперу ударились.
Вероятнее будет что я "выжил" не вопреки тому, что не вливал в себя неизвестно что, а благодаря. И, теперь у меня иммунитет свой собственный, инфа 100%.

Тим писал(а):Ужас, нельзя так - действовать, как низкопробная жёлтая газетёнка. Взяли фразу из контекста, а неугодное Вам выкинули.

Это на ТАСС так прыгаете? Религиозным фанатизмом отдаёт.
Из какого контекста что выдернули? Чёрным по белому от создателя: все кто в себя это влил до того, забудьте про это, теперь это фикция, а не панацея. А то что "будет", это как второе пришествие. Мы живём здесь и сейчас, но это для тех кто понимает))
AK47

Сообщение Тим » 21 фев 2024, 23:55

AK47 писал(а):И, теперь у меня иммунитет свой собственный, инфа 100%.

Инфа 100%, что иммунитет от переболевания хуже чем от вакцинации. Скинуть ссылку на статьи в PubMed? Хотя по прошлому опыту уверен, что Вы читать ничего не будет. Оно ж с вашим мнением не совпадает, значит, ересь.
AK47 писал(а):Это на ТАСС так прыгаете? Религиозным фанатизмом отдаёт.

Читайте внимательнее. Я сравнивал ваш стиль поведения с жёлтой газетёнкой, а не ТАСС.
AK47 писал(а):чёрным по белому от создателя: все кто в себя это влил до того, забудьте про это, теперь это фикция, а не панацея.

Какой ужас. Неужели Вы действительно так сильно перевираете в своих же глазах прочитанное, если оно не совпадает с вашим мнением? И запоминаете настолько искажённым?
Вот цитата из вашей же ссылки. Из неё напрямую следует, что первые 2 года в себя вливали действующую вакцину, которая людей защищала. И только после этого эффективность упала.
"Исхoдный "Спутник V" защищал нас с вами oт COVID-19 в течение пeрвых двух лет, то есть с момента рeгистрации, с августа 2020-го гдe-то до июля 2022 года. Начиная с сeредины лета 2022 года, когда появились вариaнты "омикрон" 1, 2 и 3, эффективность "Спутникa V" упала в восемь раз. "

За это сообщение автора Тим поблагодарил:
Сосенская Мария (22 фев 2024, 10:41)

Тим

Сообщение AK47 » 22 фев 2024, 00:14

Тим писал(а):Инфа 100%, что иммунитет от переболевания хуже чем от вакцинации. Скинуть ссылку на статьи в PubMed? Хотя по прошлому опыту уверен, что Вы читать ничего не будет.

Читал, но доказательства так себе. Статистика вещь упрямая.

Тим писал(а):Читайте внимательнее. Я сравнивал ваш стиль поведения с жёлтой газетёнкой, а не ТАСС.

Вы о чём? Я всего лишь привёл заголовок статьи и ссылку. Какой стиль? Вы опять что-то выдумываете? Умерьте свои фантазии.

Тим писал(а):Какой ужас.

Действительно, кошмар. Зачем Вы перевираете написанное мной. Я писал про настоящее, а не про пролоббированное. И защищала ли? Рядом со мной есть несколько вакцинированных и переболевших, причём далеко не в лёгкой форме и не по одному разу. Всё точно также, а у некоторых даже хуже, чем у не вакцинированных. Вы настолько уверовали в свои не прошедшие полный цикл клинических испытаний полувакцины, что говорить что-то другое бесполезно. Находитесь и дальше в своей вере, только не думайте что она абсолютно правильная.

Atropa (22 фев 2024, 17:42)

AK47

Сообщение Тим » 22 фев 2024, 07:57

AK47 писал(а):Читал, но доказательства так себе. Статистика вещь упрямая.

AK47 писал(а):Рядом со мной есть несколько вакцинированных и переболевших, причём далеко не в лёгкой форме и не по одному разу. Всё точно также, а у некоторых даже хуже, чем у не вакцинированных.

Ещё раз. Статистика, это не "несколько", а тысячи, а ещё лучше сотни тысяч. Вы сами себе противоречите. :help
AK47 писал(а):Вы настолько уверовали в свои не прошедшие полный цикл клинических испытаний полувакцины, что говорить что-то другое бесполезно. Находитесь и дальше в своей вере, только не думайте что она абсолютно правильная.

Чушь. Мерзкий приём чёрной риторики - обвинить другого в своих грешках, излюбленный политиками. :help В науке "верю" - слово матерное. :evil: Я оперирую результатами исследований на больших выборках, по результатам применения различных вакцин. Они показывают, что некоторые вакцины (не все, кстати), уменьшали смертность и постковидные нарушения многократно. Гам-КОВИД-Вак среди именно таких. "Верю" - здесь применимо только к Вам, поскольку Вы настолько яростно отстаиваете однажды выбранную точку зрения, что никакие научные результаты не способны Вас переубедить. Это печально. :( Именно такие фанатики жгли учёных на кострах. :подумай
AK47 писал(а):Читал, но доказательства так себе. Статистика вещь упрямая.

А раз Вы такой начитанный, приведите хотя одну статью, опубликованную в высокорейтинговом журнале с хорошим импакт-фактором, где бы на большой выборе было показано, что Спутник V (или, например, вакцина от Pfizer) не работала. Искать можно тут: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/

За это сообщение автора Тим поблагодарил:
Сосенская Мария (22 фев 2024, 10:41)

Тим

Сообщение AK47 » 22 фев 2024, 10:33

C Вами бесполезно разговаривать, т.к. Вы именно уверовали, на своих больших выборках, на которых жизнь одного человека - ничто, пшик. Это Вы -**********кто за естественный отбор, и того кто против грубого вмешательства в иммунитет пролоббированным полуфабрикатом. Это у Вас ********. А я инженер-конструктор. У меня всё чётко, и всё поддаётся расчёту.

Вы наверное в курсе про клеточную память. У переболевших она образуется на всю жизнь со своим-то "плохоньким" иммунитетом. А вот с полу- и недовакцинами как-то фиговато: как наркоманам надо дозу раз в полгода или как там?

https://cyberleninka.ru/article/n/otsen ... -vaktsinoy
это про гриппозную. лень искать про ковид - тоже самое читал и не один раз.

Каждому своё. Поживём, увидим.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 2
Atropa (22 фев 2024, 17:45) • Умничка (23 фев 2024, 09:19)
Рейтинг: 2.15%

AK47

Сообщение Atropa » 22 фев 2024, 17:56

Полностью согласна с AK47. Статистика, большие числа и т.д.
А что делать людям, которые пострадали от вакцинации? Они, видимо, малые числа, которые не стоит брать в расчет. Эти жизни и их проблемы, которых не было бы, если не вакцинация, ничего не значат? Статистическая погрешность?
После вакцины я узнала, что такое лямблиоз, демодекоз, грибок на ногтях. До вакцины я этим не страдала. И ковидом переболела. :D С поражением легких. До вакцинации поражения не было. Жириновскому 8 вакцин сделали, а толк? Жаль дядю. А свой нарушенный иммунитет, который выправляться стал только через год после "спасительной вакцины" жаль еще больше. А выправляться все стало после 2 за год ковида на фоне Эвушелда. Смазано прошел, и легче стало.
Atropa

Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь