Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение Daria » 13 мар 2008, 15:29

Возникла идея покупки сенсоров и других расходных за рубежом нашей милой Родины:)

возможен ли провоз сенсоров в самолете,как отнесется таможня и тд и тп? и сколько можно будет провезти(по сумме или весу)
возможно ли купить вообще в Европе и Штатах расходные материалы без рецепта?
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Ansa » 13 мар 2008, 15:43

Провозила новую помпу, сенсоры и расходники из Израиля в ручной клади. Показала, объяснила, просветили, отпустили. Гораздо большее внимание привлекла помпа, висящая на теле. Заставили отсоединить и просветили, хотя была бумага из поликлинники, что отсоединение опасно для жизни. Кстати, такую бумагу (кто такой и почему столько интересных штуковин тебе нужно) и ее перевод очень полезно иметь при себе. Часто выручает.
В штатах на сайте минимеда для покупки сенсоров и расходников рецепт не требуют, но сама я не покупала.
Делай то, что ты любишь, люби то, что ты делаешь
Ansa

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 22:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Сообщение Daria » 13 мар 2008, 15:48

а если повезет не диабетик,то что нужно показывать:),чтобы провезти сенсоры?
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Ansa » 13 мар 2008, 16:03

Ничего не показывать. Просветят их в ручной клади и, я думаю не заметят. Но если возникнут вопросы, то каждый сенсор в отдельной упаковке с маркировкой. На коробке написано что это и для чего. Можно еще иметь при себе чек (квитанцию) от пересылки по Америке. Но я думаю, вопросов не возникнет. Мобильные телефоны, леп-топы, МР-3 плееры и всякое другое пропускают и вопросов не возникает.
Кстати, последний раз в Домодедово у меня помпу (а в ней, естественно, батарейка) на теле не заметили. Сейчас на персональном досмотре стоят аппараты, типа рентгена. Не увидели. :cry:
Делай то, что ты любишь, люби то, что ты делаешь
Ansa

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 22:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Сообщение Daria » 13 мар 2008, 16:22

спасибо,все поняла:)
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Фантик » 13 мар 2008, 18:41

Ansa писал(а):Кстати, последний раз в Домодедово у меня помпу (а в ней, естественно, батарейка) на теле не заметили. Сейчас на персональном досмотре стоят аппараты, типа рентгена. Не увидели. :cry:
Я у них после такого сканирования спросил: "А что же вы мой пейджер не увидели своим навороченным сканером?". А они ответили: "Это Вы про инсулиновую помпу, что ли?" :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение ludmila » 13 мар 2008, 19:50

Фантик, :lol: хотел умным показаться?
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Вася » 13 мар 2008, 21:33

ludmila писал(а):Фантик, :lol: хотел умным показаться?


Нет он просто пошутил.... :oops:
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Ansa » 13 мар 2008, 21:59

Хорошо, что так. А то мне это немного безолаберно показалось, особенно вместе с тем, что про воду и йогурт в ручной клади тоже никто не спросил.
Делай то, что ты любишь, люби то, что ты делаешь
Ansa

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 22:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение Zhanara » 14 мар 2008, 09:00

Daria писал(а):Возникла идея покупки сенсоров и других расходных за рубежом нашей милой Родины:)

возможен ли провоз сенсоров в самолете,как отнесется таможня и тд и тп? и сколько можно будет провезти(по сумме или весу)
возможно ли купить вообще в Европе и Штатах расходные материалы без рецепта?


Когда летела с Германии, везла в ручной клади сенсоры-1 коробочка по 10 шт. Никаких вопросов не возникало и никаких документов никто не требовал. В самолете я даже попросила мою коробочку поставить в прохладное место, но только чтоб не заморозили. Все сделали как надо. :D
так что диабетик везет или не диабетик - думаю проблем не должно быть.
У меня еще одна коробочка осталась там в Германии. Потом они мне ее прислали через DHL. Тоже все без проблем. :D
Аналогично и с помпой. Таможенники обучены и лишних вопросов не задают. По крайней мере до сегоднящнего дня проблем с этим не возникало.

Насчет покупки за рубежом расходников - то без рецептов, на сайтах можно даже заказывать. Но я пока заказами через Интернет не пользовалась.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Daria » 14 мар 2008, 10:33

Zhanara спасибо
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение mamaFedi » 25 мар 2009, 11:36

Расскажу, как мы пытались купить в Штатах сенсоры. У нас там знакомый, который должен был там купить через сайт или по телефону заказать, а потом нам почтой переслать. Сначала он узнал для нас, что нужен рецепт. Сказали и наш подойдет с переводом. Он как раз приезжал сюда - сделали рецепт, перевели, заверили, дали ему. Приехав туда он звонит им - высылает на мыло наши рецепты, они говорят, что для того чтобы сделать заказ нужен персональный аккаунт открыть на сына, а это могут сделать только его родители. Я звоню туда из России, разговариваю 15 минут с тремя консультантами, вроде согласились. Потом снова звонит мой знакомый, а они там видно посовещались и решили, что нет, не продадут. Теперь уже говорят о том, что нужен рецепт от американского врача, типа - а не могла бы я приехать в Штаты и сходить там со своим ребенком к врачу и получить рецепт. Додумались! Бюрократы!
Но перед этим я позвонила в DHL и узнала, что нужно, чтоб такую посылку получить, и там мне сообщили, что прислать то мне ее пришлют, но забрать с тааможни я ее никогда не смогу, потому как у нас сейчас какое-то постановление, что посылки с медикаментами и медицинскими причиндалами могут получать только юридические лица(( Единственный вариант - провоз в личных вещах в самолете.
Так что денег потратили, а результата - ноль! :evil:
Аватара пользователя
mamaFedi

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 13:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вася » 25 мар 2009, 12:58

ludmila писал(а):Фантик, :lol: хотел умным показаться?

Кстати у мея тож был похожий случай. Лечу в отпуск на Алтай. Прохожу "ворота" - молчат. А тогда еще 11 сентября у всех на памяти было. За воротами стоят таможенники,трое. Два мужика и одна девушка. В итоге она меня и обыскивала. Ручками. Помпа висела на поясе. Не заметила. Я потом спросил Как же так? Выяснилось что им по-барабану....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Лайла » 14 апр 2009, 00:05

Daria
mamaFedi

Я покупала упаковку сенсоров в местном Медтронике, они знают, что у нас помпа не Real Time, но всё-равно мне продали без рецепта и без каких-либо сложностей. Я покупала для подруги в России. Отправляла обычной почтой, правда, заказным письмом. Дошло быстро, сенсоры в порядке, работают нормально. Никаких проблем, никакой таможни, никаких оплат или штрафов не было (ттт).
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение chieffa » 14 апр 2009, 10:35

Лайла
Ох, зря Вы это написали :D
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37
След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15