За границу диабетику

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: За границу диабетику

Сообщение Кузнецов Тимур » 13 авг 2018, 23:19

generalissimus писал(а):присоединяюсь к вопросу Ксения, т.к. мне тоже лететь через Дубаи. и еще пара вопросов:
1) не влияют ли сканирующие приборы в аэропортах на правильность работы глюка?
2) стоит ли взять запас инсулина с собой, или же покупать там? (лечу на месяц в австралию)


1) сканирующие приборы ни в коем случае не влияют на правильность работы прибора
2)инсулина стоит брать с запасом с собой, но перевозить конечно же в сумке-холодильнике

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Кузнецов Тимур
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:23

Re: За границу диабетику

Сообщение maikl » 21 ноя 2018, 01:14

Летаю часто, в том числе заграницу. Ни разу никаких проблем не было. Инсулин перевожу как в ручной клади, так и в багаж сдаю. Ни разу ни в одной стране не спросили справку. С холодильниками не заморачивался и ни разу инсулин не замерзал.

За это сообщение автора maikl поблагодарил:
olga (21 ноя 2018, 12:25)
Рейтинг: 1.08%
 
maikl

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:14

Re: За границу диабетику

Сообщение Variegatum » 03 янв 2019, 22:28

Хочу отписаться, как мы с сыном летели из Южной Америки в Киев. Сын с помпой. В ручной клади достаточно большая сумка со всеми диабетическими штучками и сумка-холодильник с инсулинами на 3 месяца. В Колумбии пропустили без вопросов, даже упаковки с низкоуглеводным соком. В международном аэропорту Панамы перебрали все в "диабетической" сумке, потом в сумке-холодильнике, но пропустили без проблем (уже без сока). А вот в Амстердаме затребовали справку и были реплики насчет того, что неужели диабетику действительно надо столько всего с собой возить. Но тут подошел какой-то их начальник, который наблюдал за всем со стороны и заверил проверяющих, что да, диабетики действительно возят с собой много всего, и нас быстро пропустили. Резюме - справка никогда лишней не будет, даже если до этого никогда ее не спрашивали.
Светлана

За это сообщение автора Variegatum поблагодарили: 3
olga (04 янв 2019, 13:10) • pvl22 (08 янв 2019, 11:01) • Roxanne (21 янв 2019, 02:24)
Рейтинг: 3.23%
 
Variegatum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:46
Откуда: Южная Америка

Re: За границу диабетику

Сообщение koblat » 30 май 2019, 10:23

Еду в отпуск, и собираюсь инсулин который про запас везти в ручной клади.
Но так он будет не открытый, не испортиться ли он в дороге за 12 часов переезда вне холодильника?
Благодарю
koblat

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:53

Re: За границу диабетику

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2019, 10:54

koblat, нет, не испортится.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: За границу диабетику

Сообщение Roxanne » 31 май 2019, 18:40

koblat писал(а):Еду в отпуск, и собираюсь инсулин который про запас везти в ручной клади.
Но так он будет не открытый, не испортиться ли он в дороге за 12 часов переезда вне холодильника?


Не испортится, у меня и по 2 недели по жаре вне холодильника "хранился". Ничего ему не случилось.
Аватара пользователя
Roxanne

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:47

Re: За границу диабетику

Сообщение plaha » 03 июн 2019, 14:49

koblat писал(а):Еду в отпуск, и собираюсь инсулин который про запас везти в ручной клади.
Но так он будет не открытый, не испортиться ли он в дороге за 12 часов переезда вне холодильника?
Благодарю

главное не создавать эффект "парника". у меня была ситуация когда по приезду на дачу в машине (с кондеем) оставил сумку с инсом в авто. по возвращении через 20 мин за ней- в машине уже была "духота" инс- весь мутный
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: За границу диабетику

Сообщение Лемура » 09 янв 2020, 19:00

Добрый вечер. В Андоре тоже без рецепта ничего не продают? Таблетки с метформином только через обращение к врачу купить можно?
Лемура

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:36

Re: За границу диабетику

Сообщение Марьванна » 10 янв 2020, 15:26

Лемура, вряд ли среди нас есть жители Андорры. :) Но, как правило, на Западе очень строго с отпуском лекарств без рецепта.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: За границу диабетику

Сообщение Светуля » 10 янв 2020, 22:34

Здравствуйте, подскажите, может, кто летал в ОАЭ с помпой, есть проблемы в аэропорту, в самой стране столько ограничений... на улице, в общественном транспорте нельзя пить, есть, жвачку жевать, а если сахар упадёт, и сок не попить в метро, например... становиться страшновато лететь туда, столько ограничений, насчёт даже просто попить но путёвка уже куплена...
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: За границу диабетику

Сообщение Лемура » 11 янв 2020, 18:37

Нет проблем. Говорите диабет, если вопрос задаюь и зеленый свет. Там у них эпидемия диабетная. Целые программы национальные по спасению населения
Лемура

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:36

Re: За границу диабетику

Сообщение Ekimul » 12 янв 2020, 21:52

Светуля писал(а): в ОАЭ .... столько ограничений... на улице, в общественном транспорте нельзя пить, есть, жвачку жевать, а если сахар упадёт, и сок не попить в метро, например... столько ограничений, насчёт даже просто попить ...

Летаю в ОАЭ каждый год, дочь там работает. Не с помпой, с ручками, проблем никаких нет. А кто сказал, что нельзя есть и пить в транспорте? Это только в Рамадан желательно соблюдать, а обычно никаких проблем нет. Тем более, путевка наверняка в туристический район, там все намного проще, чем в местах, где местные живут.
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

Re: За границу диабетику

Сообщение Светуля » 14 янв 2020, 16:34

Я уже начиталась про ОАЭ, сама в шоке была, что в общественном транспорте даже пить нельзя, могут штраф выписать... так пишут в интернете), лечу первый раз, так что уточняю)
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: За границу диабетику

Сообщение Светуля » 17 янв 2020, 12:07

Ekimul писал(а):Рамадан

Хотела бы узнать, т. к. лечу в Дубай, можно ли там купить инсулин хумалог, новорапид, полоски Акку чек перформа, сенсеры libre? Вдруг понадобиться, испортится инсулин или еще что... Или там другие инсулин и в аптеках не продают?
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: За границу диабетику

Сообщение Ekimul » 17 янв 2020, 23:10

Светуля писал(а):можно ли там купить инсулин хумалог, новорапид, полоски Акку чек перформа, сенсеры libre

Я про это не знаю, но, думаю, инсулины продают по рецепту. Могу ошибаться. Про сенсоры - была в ноябре последний раз, на руке был сенсор Libre, ко мне в ТЦ подошёл мужчина с вопросом, где я его приобрела. Объяснили, что приобретался в интернет-магазине.
Всех благ!!!
Елена

За это сообщение автора Ekimul поблагодарил:
Светуля (18 янв 2020, 22:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56
Пред.След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11