За границу диабетику

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

За границу диабетику

Сообщение Ксения » 07 май 2007, 09:33

Всем привет! На днях вылетаю в ОАЭ. На сайтах обнаружила длиннющий список запрещенных ко ввозу медикаментов. Инсулин туда конечно не входит, но это не мешает арабам докопаться "до выяснения обстоятельств" на границе.
В принципе никогда нигде проблем не возникало, но ОАЭ страна вообще не от мира сего со своими правилами и законами :lol:
Кто летал, подскажите как оно там? :)
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Alex Bird » 07 май 2007, 21:19

Главное, :D свиной инсулин не ввозить...
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение generalissimus » 11 май 2007, 16:15

присоединяюсь к вопросу Ксения, т.к. мне тоже лететь через Дубаи. и еще пара вопросов:
1) не влияют ли сканирующие приборы в аэропортах на правильность работы глюка?
2) стоит ли взять запас инсулина с собой, или же покупать там? (лечу на месяц в австралию)

За это сообщение автора generalissimus поблагодарил:
Кузнецов Тимур (13 авг 2018, 23:16)
Рейтинг: 1.08%
 
generalissimus

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:38
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 35

Сообщение Zhanara » 17 май 2007, 08:00

generalissimus писал(а):присоединяюсь к вопросу Ксения, т.к. мне тоже лететь через Дубаи. и еще пара вопросов:
1) не влияют ли сканирующие приборы в аэропортах на правильность работы глюка?
2) стоит ли взять запас инсулина с собой, или же покупать там? (лечу на месяц в австралию)


1) никаких отрицательных воздействий на глюк не заметила ( у меня Акку чек). :roll: 4 раза проходила через них.
2) думаю, лучше взять с собой. За рубежом как правило нужен рецепт. Я брала с собой, да и не так много места и веса это занимает. :wink:

Это я из своего опыта поездки в Японию.

А у меня вопрос к помповикам.
А как к вам отношение в аэропортах? Не придираются ли к аппарату и пр.?
Какие нужны документы подтверждающие?
Что брать с собой в ручную кладь?
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Katerina » 17 май 2007, 08:49

Zhanara, я пока с помпой летала только внутренними рейсами, внимания на нее ровно никакого никто не обратил, и к моему удивлению она даже не звенела в металлоискателе, а вот сумку с катетерами и резервуарами 4 раза заставляли через сканер прогонять, не знаю уж что им там привиделось)) Все расходники+глюк всегда беру с собой... фобия у меня))) потери багажа :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerina

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:35
Откуда: Апрелевка
Возраст: 41

Сообщение Zhanara » 17 май 2007, 09:40

только внутренними рейсами


это внутри России?

внимания на нее ровно никакого никто не обратил


и даже не спрашивают - а что это у вас тут за проводочки? и пр.? :roll: вплоть до того, что покажите аппаратик.... (а вдруг он под юбкой)?! это теперь при всех юбку задирать что ли?! :oops:

в России же тоже ужесточили контроль в аэропортах (в связи с экстремизмом и терроризмом) наряду с международными аэропортами, да?
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Connie » 17 май 2007, 09:57

Katerina
Все расходники+глюк всегда беру с собой... фобия у меня)))

Это не фобия. Так и надо делать. Никто не знает, что случится в следующий момент. :evil:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Katerina » 17 май 2007, 10:09

Zhanara, да внутренние это внутри России. Да пофиг всем было, я как раз только поставила помпу и у меня экстренная командировка случилась. Никаких справок взять не успела и жутко переживала)) Никто ничего не спрашивал и посмотреть не просил))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerina

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:35
Откуда: Апрелевка
Возраст: 41

Сообщение Zhanara » 17 май 2007, 10:16

Katerina писал(а):Zhanara, да внутренние это внутри России. Да пофиг всем было, я как раз только поставила помпу и у меня экстренная командировка случилась. Никаких справок взять не успела и жутко переживала)) Никто ничего не спрашивал и посмотреть не просил))


Ок. Интересно, а как же реагируют на помпу в крупных международных аэропортах (типа Франкфурт, Хитроу...)? :не знаю
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Igor » 17 май 2007, 10:32

Интересно, а как же реагируют на помпу в крупных международных аэропортах (типа Франкфурт, Хитроу...)?

Франкфурт, Мюнхен - никаких проблем.. Иногда даже не спрашивают, что это такое. Видимо знают..
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Zhanara » 17 май 2007, 14:05

Igor писал(а):
Интересно, а как же реагируют на помпу в крупных международных аэропортах (типа Франкфурт, Хитроу...)?

Франкфурт, Мюнхен - никаких проблем.. Иногда даже не спрашивают, что это такое. Видимо знают..


Igor, а когда вас спрашивали вы просто говорили - инсулиновая помпа - insulin pump? либо по-немецки. И все? :roll: это их удовлетворяет?
Или лучше все-таки какие-нибудь документы иметь при себе для подстраховки? (если да, то какие?)
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Connie » 17 май 2007, 14:18

Zhanara
какие-нибудь документы иметь при себе для подстраховки?


Удостоверение депутата. :evil: с такой фоткой.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Igor » 17 май 2007, 14:29

Igor, а когда вас спрашивали вы просто говорили - инсулиновая помпа - insulin pump? либо по-немецки. И все? это их удовлетворяет?
Или лучше все-таки какие-нибудь документы иметь при себе для подстраховки? (если да, то какие?)

Ну да. На английском сказал. И все.. Ну а какие документы им можно показать? Им глубоко до балды любые местные документы.. Кроме паспорта и прав..

Тут я к подъемникам на горнолыжном курорте подъезжал на машине. Не всегда рано утром. Там парковка огромная.. Она заполняется и дальше все ставят машины на дороге. Пешком идти минут 7-10.. Когда с лыжами, в ботинках - тяжеловато.. А ребенку особенно.. А у самих подъемников (поезд, который навверх тащит) есть парковка со знаком для инвалидов.. Я один раз прошел пешком с ребенком, а потом решил с человеком-распорядителем на парковке пообщаться.. Ну сказал ему, что ребенок, СД, инсулин, все такое.. Можно говорю на той парковочке встать.. Говорит, документы давай. Я говорю, какие такие документы, нету.. А если бы были, то на русском только.. Он говорит, ничем помочь не могу.. Могу разрешить постоять на той параковке 5 минут, чтобы ребенка высадить.. В общем то он прав.. И вообще, не фиг с диабетом на лыжах кататься.. Раз болеешь.. :D

На русско-финской границе, если на машине ехать, часто пробки. Конечно, на русской стороне. Можно простоять часов 6 легко. Вот здесь документ железно помогает.. Последний раз пользовались.. Пропускают без очереди.. Причем это в правилах где-то у них изложено. Дети до 3 лет, инвалиды и пр..
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение vaya » 17 май 2007, 15:40

А мне очень понравилось в Амстердаме в ночном клубе при входе стоят охранники - темнокожие, минимум по 120 кг и рост очень большой, вообщем стоят и всех обыскивают, металлоискатели и тд. С едой, напитками вход запрещен. Все всё выбрасывают. У меня в сумке полный набор - конфеты, шоколадки, сок "Добрый" :D Дошла моя очередь - отдаю сумку такому юноше он, конечно, все мои вкусности вытаскивает и отдает мне сумку. Тут я ему говорю "магическое" слово - "диабет", его реакция мне так понравилась. Он тут же взял сумку у меня из рук, всё аккуратненько туда положил, закрыл сумку и с очаровательной улыбкой и словами "Oh, sorry, sorry. No problem, no problem" отдал мне мою сумку:D

За это сообщение автора vaya поблагодарил:
Экономист (01 мар 2014, 15:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
vaya

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Connie » 17 май 2007, 16:39

Ехал я как то в Казань. Напарник был сзади на сумках, сиденья мы сняли, а на правом сиденьи его теща. На посту меня тормозят гаишники. Ну и хотят протокол выписать за перевоз пассажира без сиденья и зовут на пост. Надо заметить, что УАЗик это... холодно в нем зимой. Чтобы инсулины не замерзли мне на работе сшили портупею, там у меня были ручки и запасной инсулин. Внешне очень похоже на пистолет. Менты меня просят аккуратно достать это. Ну посмотрели и отпустили. Без штрафа.
Вот и польза :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10