Влияние поездок на автомобиле

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Freude » 29 июн 2007, 20:26

Серпантин на Кавказе - самое опасное место, когда идет ливень, оползни бывают. Вот в Крым - там хорошо, мне нравится.
Видела камыши под три метра высотой и кошек камышовых - пегие такие... Хорошо, конечно, группой машин (по одному страшно) по России поездить - много интересного.
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение LeoGo » 06 сен 2013, 11:31

Пересел на автомобиль - сахар стал существенно выше, приходится делать больше инсулина.
Например:
7:00 сахар 5.5, делаю 2 единицы под йогурт и кофе - к 11:00 обычно сахар уже меньше 5.0 и я попиваю сок.
На машине при той же ситуации делаю 3 единицы и сахара 7-8 к 11:00, не падает.
Далее на обед стал делать 7 вместо 5, на ужин вчера пришлось в сумме сделать 11, против обычных 5-6 (да, я простоял долго в пробке, по дороге еще заблудился и в целом напряжение еще то было).
Вот мне интересно - когда мне совсем станет спокойно за рулем - ситуация улучшиться? Или здесь больше влияет отсутствие быстрой ходьбы, которая у меня была до автомобиля от дома до метро, переходы по лестницам и т.д.?
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Фантик » 06 сен 2013, 12:32

LeoGo писал(а):Или здесь больше влияет отсутствие быстрой ходьбы, которая у меня была до автомобиля от дома до метро, переходы по лестницам и т.д.?

Именно это.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение семицветик » 06 сен 2013, 12:39

Мы тоже провереряли влияние сидения в автомобиле.Сын сидел совем без напряжения ( турист :D ). Где то в районе 11 часов обычно тоже подпивает сок, а после поездки 1.5 часа этого не требуется. И сахар разгоняется как на дрожжах.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Luxxus » 06 сен 2013, 13:20

LeoGo писал(а):Вот мне интересно - когда мне совсем станет спокойно за рулем - ситуация улучшиться? Или здесь больше влияет отсутствие быстрой ходьбы, которая у меня была до автомобиля от дома до метро, переходы по лестницам и т.д.?

На мой взгляд, тут надо разделять гиподинамию и стресс. У меня, например, такое
LeoGo писал(а):Далее на обед стал делать 7 вместо 5

это гиподинамия.
А такое
LeoGo писал(а):на ужин вчера пришлось в сумме сделать 11, против обычных 5-6 (да, я простоял долго в пробке, по дороге еще заблудился и в целом напряжение еще то было).

это стресс (подрезал кто-нибудь, на встречу опаздываешь, стоя в пробке и т.д.)
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Queen Margot » 09 сен 2013, 20:26

Какая хорошая тема! Есть где душу отвести :) Потому что я водить машину не особо люблю, именно из-за стресса, но приходится, и на почве этого стресса только успевай подкалывай :) Как пример того, что это именно стресс: сдавать кровь на анализ иногда еду сама, а иногда муж подвозит. Утро, тощак. Так когда он меня везет, я спокойна как слон, ничего не подкалываю, СК на анализе как картинка. А если я сама за рулем, то мне нужно заранее вколоть 3 единицы короткого, иначе я к поликлинике подъезжаю с СК=10. Поликлиника в 20 км, пешком не особо дойдешь, общественного транспорта нету.

Вот кто бы научил, как не переживать за рулем... Я не столько вожу, сколько дрожу: а вдруг на дорогу кошка выскочит? или ребенок? или велосипедист? :плачу
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Irena03 » 09 сен 2013, 21:05

Queen Margot писал(а):Я не столько вожу, сколько дрожу: а вдруг на дорогу кошка выскочит? или ребенок? или велосипедист?

А сколько лет водите? :) Обычно на третьем-четвёртом (у нас, девочек, у мальчиков пораньше) интерес "Кто выскочит??" становится чисто академическим. :wink:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Фантик » 09 сен 2013, 21:47

На третьем-четвёртом выскочившем?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
mag17 (10 сен 2013, 17:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Irena03 » 09 сен 2013, 21:49

Году! :] Или годе? :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Queen Margot » 10 сен 2013, 14:48

Irena03 писал(а):А сколько лет водите? :) Обычно на третьем-четвёртом (у нас, девочек, у мальчиков пораньше) интерес "Кто выскочит??" становится чисто академическим.


Я уже шесть лет за рулем... :oops: и понимаю, что интерес должен быть академический, но вот такой дурацкий нервный характер :hmmm:
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение LeoGo » 11 сен 2013, 15:09

Сегодня под обычный обед пришлось в сумме сделать уже 10 инсулина (против обычных 5). Утром пришлось заехать в начале еще в одно место до работы, отчего езды вышло в два раза больше обычного. Я уже даже начал всерьез беспокоиться, что это было дурная затея. Я даже с CGM не в состоянии сейчас адекватно поддерживать сахар, дозы выросли конкретно :(
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Luxxus » 11 сен 2013, 15:20

LeoGo писал(а):Сегодня под обычный обед пришлось в сумме сделать уже 10 инсулина (против обычных 5).

Ну, если это действительно стресс, то можно поработать в этом плане над собой...попробовать исключить нервяк по поводу опаздывания куда-нить
посредством более раннего выезда...а к хамству на дорогах относиться более терпимо (наперегонки ни с кем не гоняться, где-то лучше уступить, включть RELAX FM и ехать по возможности прямёхонько, как трамвайчик... :D я это называю "плыть"... :)
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
Eve (11 сен 2013, 15:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение LeoGo » 11 сен 2013, 15:48

У меня основные страхи даже не с опозданием (с этим у нас очень лояльно), а боязнь пропустить какой нибудь знак в интенсивном движении - светофор, доп секцию, знак направление движения полосы, по которой еду, съехать с дороги не там, где надо и т.д. Ну и хамские действия других участников движения, само собой (подрезания, перестроения без поворотников, внезапные остановки по среди дороги и т.д.). Ну и, конечно же, пешеходы - это вообще отдельная тема. С другой стороны ползти за кем-то медленным тоже нервов не хватает - постоянный обгон другими справа и слева еще больше напрягает, чем ехать со всеми, объезжая разных медлительных водителей. В любом случае нужно как-то с собой бороться, не знаю только как. А то еще не хватало из-за машины себе здоровье посадить.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение Luxxus » 11 сен 2013, 15:55

LeoGo писал(а):А то еще не хватало из-за машины себе здоровье посадить.

Здоровье можно себе поправлять в часы пик в метро... :D Очень хорошо снижает постпрандиал после завтрака.
На работу приезжаешь усталый, но счастливый...с хорошим тощаком! :D Я пару раз в неделю взбадриваюсь таким образом! :wink:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
Кристина (10 окт 2013, 13:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Влияние поездок на автомобиле

Сообщение LeoGo » 11 сен 2013, 16:01

вот вот, когда ездил на метро - инсулина минимально делал, все время был низкий :)
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38
Пред.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14