Бесплатный проезд в поезде

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Odi » 30 дек 2010, 21:29

Чудеса с этими талонобилетами. Мы попадали и на талоны и на билеты за свой счет с возмещением. Можно брать билеты на поезд в купе но без услуг, можно на самолет эконом. я вот думаю, если талоны выдадут все таки после новогодних праздников, то по этим талонам можно будет спокойно взять билеты незадолго до поездки, под эти талоны обычно оставляют бронь. Если есть твердая гарантия того, что свои потраченные на билеты деньги вернут, тогда брать самостоятельно.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Odi » 30 дек 2010, 21:38

Каким документом регулируется выдача билетов я не в курсе, но видимо все действует в масштабах страны, в санаториях встречала людей из Петербурга, Волгограда, Казани которые добирались самолетами.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 06 янв 2011, 14:52

купили мы билеты все таки за свой счет. купе без услуг. оказывается детям скидка идет на билеты (правда до какого возраста не знаю) но нам почти 5. получилось дешевле чем планировали. нижние места 4779.6 стоили а нам 1575,8 как на ребенка посчитали, а верхние 2438.8 стоят. так что пришлось всего занять 7500 туда и обратно))) так что посмотрим как нам их будут возмещать))) правда они сами еще не знают как это долго возмещение происходить будет... в феврале-марте отпишусь как все получилось...
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение KRONa » 06 янв 2011, 22:16

Лейсан
конечно, детский дешевле, и прилично - в 2 раза точно, по-моему; до 5 лет, и на верхние часто бывает существенная скидка.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Альфия » 06 янв 2011, 22:37

Лейсан, РЖД с октября 2010 года на верхние полки купе ввел скидку в размере 50 процентов, т.е. получается стоимость практически места в плацкарте, а скидка в размере также 50 процентов что на низ, что на верх в купе положена детям до 10 лет, на школьников старше уже не распространяется. А детям до 5 лет бесплатно оформляется проездной билет без места.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Альфия

 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:47
Откуда: Мурманск
Возраст: 51

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 08 янв 2011, 17:01

оплата на ребенка до 10 лет в РЖД составляет около 35% от стоимости билета)))) очень радует)))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 20 фев 2011, 12:39

приехали мы из санатория. подали в соцзащиту заявление на возмещение проезда, сказали в марте возместят в полном объеме.
но не радует меня это возмещение вообще ни как... в апреле нам в москву по квоте ехать, и опять же нужно покупать билеты за свой счет с последующим возмещением... я на санаторий то занимала, в марте отдам и опять занимать нужно получается, поскольку своих денег на проезд ни как не найти, ведь плюс ко всему крупные затраты идут в поездке и на питание и т.п., и у нас первичное установление помпы планируется, там и расходники все...откуда ж на проезд тут выделить.... я в шоке... наш министр по этим делам говорит "ни чем не могу помочь, минздрав не смог договорится с ржд"...вот и все...

интересно и выгодно для себя сделал минздрав, ведь при талонах на ребенка и сопровождающего всегда выделяли в поезде 2 нижних места в купе, своих денег кроме постельного белья мы не тратили. а сейчас при покупке билетов за свой счет мы ради экономии уже не 2 нижних купе брать будем,а верхнее и нижнее. а может кто то и плацкарт. не у всех же есть деньги. а это получается дешевле возместить, чем выдать талон...
может я и ошибаюсь...потому что есть сомнение что при выдачи талонов стоимость билетов была такая же как и для обычных пассажиров, может и гораздо дешевле...
но тут уже у ржд выгода есть чем отоваривать билеты по талонам по низким ценам,лучше так продать за полную... а минздрав как хочет пусть и возмещает....
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение KRONa » 20 фев 2011, 18:33

Лейсан писал(а):есть сомнение что при выдачи талонов стоимость билетов была такая же как и для обычных пассажиров,

Почему сомнение? Стоимость проезда - она и есть стоимость, уж какая есть; РЖД ведь всё равно, кто ее оплачивает - пассажир или кто-то за него. Собес, например. Или Минобороны для военного. И когда вам давали талоны, никто никаких мест вам не "выделял" - какие хотите, такие и берите (при наличии), хоть верхние в общем вагоне. А если кассир без лишних расспросов сразу давала два нижних места в купейном вагоне, так это потому, что ей без вопросов понятно, что маме с ребенком-инвалидом так удобнее. Так что Минздраву один фиг - что талоны, что возмещение; а о том, что для многих льогтников это часто весьма проблематично - купить самому дорогие "удобные" билеты, ни у кого гоова не болит :evil: Не каждому и дадут в долг; не каждый и дать может :( ...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Бася » 27 фев 2011, 00:14

Вот читаю много, но запомнить толком - :oops:
Просто раньше мы ездили в санаторий от Фонда социального страхования, теперь во многих регионах, а в ближайшее время все перейдут на это, от, по-моему, Минздрава. В периодике пишут, что все вынуждены и будут потом также, покупать билеты за свой счёт, с последующей компенсацией. А не все могут себе это позволить, поэтому уже многие отказываются от санаторно-курортного лечения. Но вообще то его наоборот трудно добиться, как показывает моя практика. :не знаю
Суть в том, что надо принять такое положение вещей как, пока, единственно возможное для многих и скоро для всех.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 27 фев 2011, 14:00

Суть в том, что надо принять такое положение вещей как, пока, единственно возможное для многих и скоро для всех.


наверное так и рассчитывалось при принятии новых законов, чтобы многие так и соглашались с ними. я не намерена с этим мириться. поскольку почувствовав однажды вкус "меда", кушать землю не хочется....
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 25 июн 2011, 12:37

нам только недавно возместили проезд, за санаторий и апрельскую госпитализацию в москве. выбивала по телефону, очень долго документы обрабатывали в одном отделе потом передавали в другой, короче добилась я выплаты слава богу!!!
возник другой вопрос: у семьи из района РБ сложилась такая ситуация,что им отказали в возмещении проезда. потому что билеты были с фирменного поезда. на момент покупки они не знали что нельзя на фирменный брать и к тому же с их города только фирменный и ходит!!!!
как поступить в этой ситуации? я взяла смелость,заняться этим вопросом и помочь им.
слышала,что берут справку в ржд, с указанием стоимости этих билетом с вычетом за фирменность. и уже тогда просят компенсацию.
как на самом деле это работает??? может кто законодательно подскажет? спасибо!!!!
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 25 июн 2011, 12:41

по своему вопросу: нам вот опять в москву в сентябре госпитализироваться...и опять нужны деньги на проезд.... и занять не у кого...
как мне не нравиться эта система возмещения... придется брать плацкарт где ни я не ребенок вообще не спим.... либо вообще отказаться от поездки...
давайте побольше напишем жалобы в москву, что нас такое положение дел не устраивает.
мне очень напряжно искать деньги на проезд...когда и так денег в обрез...постоянно занимать мне уже стыдно...
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Иришка.К » 25 июн 2011, 12:53

Я вот уже 2 месяц жду возврата денег за самолет.Если в следующим не дадут,пойду ругаться.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Сосенская Мария » 08 июл 2011, 12:39

Гражданам, имеющим право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, теперь будут оплачиваться расходы на проезд, в том числе и в фирменных поездах
Важным условием оплаты таких расходов является отсутствие возможности проезда в поездах других категорий.
Соответствующее дополнение внесено в "Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам социальной помощи..." (утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.12.2004 N 864).
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=115938
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Лейсан (08 июл 2011, 12:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Бесплатный проезд в поезде

Сообщение Лейсан » 08 июл 2011, 12:59

Сосенская Мария

спасибо за ценную информацию!!! только представляете, наших работников соц.защиты смущает что не прописано с какого числа вступает этот документ в силу..... и им нужна консультация юристов которая будет через не известно какое время)))) смешно до слез... дай бог что все возместят им...
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9