Инсулиновая помпа и перелёт

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулиновая помпа и перелёт

Сообщение Alpha » 04 апр 2005, 18:26

У меня вопросик к пользующимся помпами.
Кто-нибудь сталкивался с проблемами при security checkpoint в аэропортах?
Раньше вроде бы нужна была справка от физишна, сейчас - нет. Нашла в интернете информацию, что нужно быть готовым показать как помпа работает, и иметь все лекарства и supplies в оригинальных упаковках с лейбами фармаси. Чего стоит ожидать при досмотре? Может, кто-нибудь сталкивался с этим, как дела обстоят в реальности?
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение uaf » 04 апр 2005, 21:02

Alpha

Мы с сыном летали в прошлом году во Флориду, если не ошибаюсь, просто сняли помпу, и прогнали ее через сканер, никаких вопросов не возникало и никаких справок не требовалось...
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение lady Oksana » 06 апр 2005, 16:37

Привет,

Я лечу самолетом завтра на неделю. Опробую это дело.

Старая статья (1999) о помпах обещает все без проблем:

http://www.diabeteshealth.com/read,1018,1507.html
lady Oksana

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 18:16
Откуда: сейчас Texas

Сообщение uaf » 06 апр 2005, 16:56

lady Oksana


А ты где а Техасе?
Если не далеко от Остина, то можно провести выездную сессию диа-клуба :))

А то они там в Москве и Киеве встречаются, а чем мы хуже? :D
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Alpha » 06 апр 2005, 17:46

lady Oksana,
будем ждать впечатлений :D
я через 2 недели улетаю.
Кстати, статейка выше, 99 года, я думаю уже не актуальна, по той причине, что правила по отношению к diabetes supplies поменялись после 11 сентября.
Вот, свежая информация есть на этой ссылочке, почитай, может найдешь что то полезное:
http://www.applesforhealth.com/HealthyS ... atwd3.html
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение lady Oksana » 06 апр 2005, 18:01

uaf!
Я в Мидланде - на западе Техаса. Сейчас прикинула по карте - это где-то около 380 миль от меня до вас = около 6 часов на машине, - или больше?
Сколько в Остине тысяч населения?

Может быть, как-нибудь в будущем и получится.
Мой муж работает последнее время в Соноре, - на пол-пути к вам = от меня до него 180 миль (= не менее 2 часов 45 минут, если соблюдать ограничения скорости и не останавливаться), а от Соноры до Остина еше вроде бы 200 миль. В мои выходные дни я езжу к нему в мотель в Сонору. А завтра мы вместе летим в "американский отпуск" на целую(!) неделю, в кои-то веки.

Короче, надо подумать, может быть, еще "наши" есть в Техасе???
lady Oksana

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 18:16
Откуда: сейчас Texas

Сообщение uaf » 07 апр 2005, 17:01

lady Oksana

Да,не очень близко... где-то часов 6 будет.... а если от соноры то тогда от 3 до 4 часов смотря как ехать...

Но может вы как-нибудь проездом здесь будете,или просто устроите себе тур по Техасу: Остин - Сан-Антонио, тогда и можно будет встретится.

Кстати, а куда вы едете?

А народу в Остине, если брать с прилегающими поселениями :) около 1 000 000 000


Давай это по e-mail обсудим, пока специальную тему на форуме не создали, а то обсуждать это в "Инсулиновых Помпах" - несколько не подходящее место.

Проверь свои личные сообщения, я тебе туда свой e-mail кинул...
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение lady Oksana » 16 апр 2005, 23:55

Alpha!!!
Спасибо за ссылочку!!!

Я вернулась. Му проходили 2 раза секьюрити в 2 аэропортах:
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПОМПОй НЕ БЫЛО!!!!!! :D
Летели из Техаса в Неваду (Las Vegas), и обратно. Требовали: вынуть и запустить отдельно через сканер laptop, снять обувь и прогнать через сканер. Нашли сканером и отняли у меня маникюрные ножнички, складной ножичек размером в 2 см.
А вот помпа даже не звенела при проходе!!!!! (Она у меня без дополнительных футляров.) К сумке с лекарствами и необходимого к помпе никакого внимания после сканера не было.

Единственная проблема у меня возникла, когда я открыла новую коробку с резервуарами к помпе в отеле и обнаружила... вместо 1,8 мл... 3 мл. МиниМед "ошиблась"! Так что я все меняла, а резервуар использовала пользованный.
Дома позвонила МиниМед, и они мне прислали экспресс-почтой правильный размер. Вечно все везде проверять надо.

Alpha, пиши, как твоя поездка пройдет, и куда.
lady Oksana

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 18:16
Откуда: сейчас Texas

Сообщение Alpha » 17 апр 2005, 01:31

lady Oksana писал(а):Alpha!!!
Спасибо за ссылочку!!!

Я вернулась. Му проходили 2 раза секьюрити в 2 аэропортах:
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПОМПОй НЕ БЫЛО!!!!!! :D
Летели из Техаса в Неваду (Las Vegas), и обратно. Требовали: вынуть и запустить отдельно через сканер laptop, снять обувь и прогнать через сканер. Нашли сканером и отняли у меня маникюрные ножнички, складной ножичек размером в 2 см.
А вот помпа даже не звенела при проходе!!!!! (Она у меня без дополнительных футляров.) К сумке с лекарствами и необходимого к помпе никакого внимания после сканера не было.

Единственная проблема у меня возникла, когда я открыла новую коробку с резервуарами к помпе в отеле и обнаружила... вместо 1,8 мл... 3 мл. МиниМед "ошиблась"! Так что я все меняла, а резервуар использовала пользованный.
Дома позвонила МиниМед, и они мне прислали экспресс-почтой правильный размер. Вечно все везде проверять надо.

Alpha, пиши, как твоя поездка пройдет, и куда.

lady Oksana,
С приездом! :)
Хорошо, что не возникло никаких проблем!
Мы улетаем в следующее воскр., во Флориду, St. Pete beach, тоже на неделю. Расскажу как всё прошло :).
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение uaf » 17 апр 2005, 07:56

Alpha, lady Oksana

Мы когда в прошлом году во Флориду летали, забыли дома инсулин и вспомнили об этом в аэропорту когда помпа показала пустой резервуар... Понервничали конечно :)
Хорошо, что наши знакомые успели заскочить к нам домой и привезти инсулин в аэропорт перед самым вылетом..
Так что собирайтесь аккуратней!

Alpha, фотоотчет о поездке не забудьте :)
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Alpha » 02 май 2005, 22:17

Ну вот я и дома :)
Докладываю о перелете: на check in никаких проблем не возникло. Помпа не звенела нигде, причем когда улетали обратно, то я её даже не прятала. Висела на видном месте, на поясе. Никто даже внимания не обратил. Так что зря волновалась :) Вообще security в этот раз как то сквозь пальцы всех проверяли, даже обувь не просили снять.
Есть фотки, только не знаю куда их нужно отправить, чтобы выложить на сайт.
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Igor » 02 май 2005, 22:21

Alpha
Фотки можно отправить на admin@dia-club.ru
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Alpha » 02 май 2005, 22:31

Igor,
Отправила!
Только нигде не нашла требований к размерам фотографий. Поэтому отправила в стандартном, 800x600.
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Hector » 21 июн 2007, 16:30

uaf, lady Oksana

У кого нибудь есть контакт lady Oksana?
А то я в Мидланд переезжаю через пару недель. Совет бы мне очень помог...
Hector

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 18:27

Сообщение Вася » 21 июн 2007, 17:58

Hector

С марта 2005 года она на форуме больше не писала.... :(
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10