Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лайла » 14 апр 2009, 10:55

chieffa
Почему??? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение chieffa » 14 апр 2009, 11:25

Лайла
Потому что можно Вас попросить купить сенсоров или катетеров =)
Проблема в том, что я пробовала разные варианты, через друзей за границей, но все по разным причинам срывались. А Вы первый человек, который написал, что оказывается, где-то можно сделать это без проблем =) Думаю, у Вас эксклюзивная возможность именно благодаря наличию помпы. Всем остальным без рецепта доступ закрыт, а если и возможен в другой стране, то по деньгам выходит примерно то же, что и у нас.

Кстати, а почем они у Вас продаются?
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Лайла » 14 апр 2009, 11:55

У нас упаковка 10 сенсоров + к ней "в подарок" компания прилагает 20 пластырей IV3000 - получается 750 $ US. Отдельно 100 пластырей упаковка стоит 75$ US.
За пересыл я денег не брала.
Кстати, когда я разговаривала с представителями Медтроника, они спрашивали у меня серийный номер моего трансмиттера, когда я сказала, что у меня его нет, они поинтересовались, а зачем же мне сенсоры, я сказала честно - для подруги заграницей. Они взяли данные кредитки и через два дня привезли с курьером в огромной упаковке (размером с телевизор) из пенопласта со льдом сенсоры домой.
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение chieffa » 14 апр 2009, 12:02

Лайла
Ого, как у Вас круто =)
У нас пластырь в розницу 1,5 доллара, упаковка 150$.
Сенсоры сейчас вроде есть по акции, но в среднем ценник 80$.
Получается, практически без разницы.
Ах, если бы курс доллара был прежним! =)
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Фадеев Дмитрий » 18 ноя 2009, 22:26

Чёрт его знает, что там с таможней будет.
Если б был уверен, что также, как и в прошлый раз, то мог бы взять ещё пару коробочек с собой. Даже не знаю.
Аватара пользователя
Фадеев Дмитрий

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 02:11
Откуда: Сызрань-Москва-Эверетт
Возраст: 40

Re: Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение МамаКости » 13 мар 2014, 18:14

А сколько коробок расходников можно провезти в багаже из Америки? Муж поедет один, без ребенка диабетика, хочет привезти с собой 8 коробок подов (по 10 шт внутри) в багаже. Я где-то у нас читала (не могу сейчас найти), что кого-то заставили платить пошлину, посчитав коммерческой партией :( До этого возили по 2-3 коробки, проблем не было, а 8 страшно.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Freestyle Libre 2

Сообщение FrOlga » 07 май 2019, 10:54

Кто-нибудь перевозил сенсоры в ручной клади (5штук)? Были вопросы на таможне? Или лучше в багаж их кинуть?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
FrOlga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 17:05

Re: Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение morozkom » 08 май 2019, 15:29

МамаКости писал(а):А сколько коробок расходников можно провезти в багаже из Америки? Муж поедет один, без ребенка диабетика, хочет привезти с собой 8 коробок подов (по 10 шт внутри) в багаже. Я где-то у нас читала (не могу сейчас найти), что кого-то заставили платить пошлину, посчитав коммерческой партией :( До этого возили по 2-3 коробки, проблем не было, а 8 страшно.

Везите спокойно. Мы из США чемоданы сенсорами набили. В Штатах, им все-равно сколько и чего вы везёте. А у нас на границе ваш багаж никто не проверяет.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: Freestyle Libre 2
FrOlga писал(а):Кто-нибудь перевозил сенсоры в ручной клади (5штук)? Были вопросы на таможне? Или лучше в багаж их кинуть?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Сдайте все в багаж, проблем не будет.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение zloy_d » 13 май 2019, 16:43

morozkom писал(а):А у нас на границе ваш багаж никто не проверяет.

На самом деле - на кого нарвётесь. У меня как-то на нашей таможне перевернули и обнюхали весь багаж и всю ручную кладь, даже внутрь объективов фотоаппарата заглядывали. Но у меня тогда ничего запрещенного в принципе не было и ничего в товарных количествах тоже, так что обошлось.
Аватара пользователя
zloy_d

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:28
Возраст: 45

Re: Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение Сосенская Мария » 13 май 2019, 17:05

Так, может, у Вас был очень большой багаж, или, наоборот, совсем не было багажа.
Мы за границей сталкивались с проверками и в первом, и во втором случае.
Однажды в Барселоне был просто огромный чемодан (на 4 человек), тормознули и заставили открыть, правда, когда я с детьми нарисовалась рядом с мужем, тащившим этот самый чемодан, сразу извинились и отпустили. Поняли, что это не один пассажир с таким багажом, а сразу четверо.
А в другой раз было наоборот, дети тащили чемоданы, а муж шел налегке, вообще без багажа, и его тоже сразу же остановили. Это было в Хельсинки, выходили стокгольмского парома.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как провезти инсулин в самолете?

Сообщение Ekimul » 28 сен 2022, 13:24

Добрый день всем!
Вопрос немного не про инсулин, про сенсоры. Хочу привезти сенсоры из-за границы, может, кто сталкивался - сколько можно везти, чтобы не было вопросов по количеству? если будет 6 штук не вызовет ли подозрения (ну что не для продажи)?
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56

путешествие

Сообщение анна12 » 12 июн 2023, 11:25

Здраствуйте

подскажите как лучше перевозить датчики libre freestyle?
можно ли сдать в багаж или лучше в ручной клади?
анна12

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 17:41
Возраст: 30

Re: Провоз сенсоров через таможню и спецконтроль

Сообщение Ekimul » 25 июн 2023, 22:27

анна12, Я сдавала в багаж, консультировалась с продавцом сначала, все работало отлично
Всех благ!!!
Елена
Ekimul

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:03
Откуда: Самара
Возраст: 56
Пред.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7