Лечение не помогает

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Лечение не помогает

Сообщение Rexton777777 » 22 окт 2024, 11:40

Диабет второго типа уже более 20 лет,сейчас мне 55 лет.Мужчина.Сахара с утра на тощак 14-15 моль.По назначению врача-принимаю-с утра 1000 ед.медформина,2 таблетки Олиджима,и 20 мл микстарда.Тоже самое и вечером перед сном.Диеты не придерживаюсь,но сладкого естественно стараюсь не употреблять.Но сахара-не падают.В чем причина?Может ли организм-привыкать к инсулину,как к наркотику?
Rexton777777

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 18:44

Re: Лечение не помогает

Сообщение Сосенская Мария » 22 окт 2024, 14:56

Rexton777777, нужно под контролем СК пересмотреть либо дозы препаратов, либо питание.
Rexton777777 писал(а):Может ли организм-привыкать к инсулину,как к наркотику?

Нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 71222
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Лечение не помогает

Сообщение Avgust702 » 16 мар 2025, 22:20

Наверное пора подключать, фоновый инсулин...стаж большой,таблетки вам уже не помогают..
Avgust702

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 18:55
Откуда: Украина,Житомир.
Возраст: 56

Re: Лечение не помогает

Сообщение al555 » 30 мар 2025, 15:55

При втором типе диета это основа-основ, а потом уже всё остальное.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron