Анаис » 26 фев 2023, 23:09
Прошу подсказать знающих. На инсулин перешли недавно. 3 коротких и на ночь длинный. Кушать можно оказывается не 3 раза после уколов, а в перерывах тоже? Опять же, как пишут, максимальное действие инсулина через 2 часа. Если после 6 ед через 2 часа после еды сахар 12, вероятно, что доза маловата? Но врач назначил такую. Перерывы между уколами по 6 часов. Это голодно. Можно ли кушать между уколами, учитывая высокие сахара? И вообще, можно ли кушать в перерывах и что? Спасибо.