Перестал работать инсулин, что делать?

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение Luxxus » 27 дек 2019, 08:39

ta_ писал(а):Чем больше продукта съедается за один присест, тем больше возможная ошибка.

al555 писал(а):Ошибка будет меньше, если в составе одного приёма пищи будет например 1-2 мандаринки, чем в полу-килограмме съедаемых за один присест.

Мне кажется, что это одно и то же? :думаю

Добавлено спустя 39 минут 28 секунд:
ta_ писал(а):Точная инсулинотерапия - это на самом деле оксюморон.

Какая изысканность в определении ТИИТ :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение al555 » 27 дек 2019, 09:19

Luxxus писал(а):Мне кажется, что это одно и то же?

Luxxus, :спасибо: Мне теперь тоже :oops: , когда сам читал, прочитал продуктов, т.е. разных.
ta_, приношу вам свои извинения :спасибо:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение bela » 27 дек 2019, 11:51

aardvark8220 писал(а):метформин 2 раза в день по 2000мг
тут нет ошибки? Эффективной считается доза 2000 в сутки, дальше побочки продолжают возрастать пропорционально, а эффект уже не пропорционально увеличению дозы. Некоторые врачи все же увеличивают дозы до 2500 и для особо тучных пациентов до 3000. Но 4000 на мой взгляд это слишком. Тем более ожирения как такового нет. Есть избыток веса и по инету не видно - мышцы это или "пивной животик". Для мужчин нормой считается не столько нормальный вес (ИМТ), сколько размер талии, тем более в 34 года. 90 или 94 см - точно не помню.
Инсулинорезистентность, с которой боремся увеличением дозы метформина, неразрывно связана с гиперинсулинемией. Наука пока выясняет - что из них первично. Для нас же важно, что избыток инсулина вызывает резистентность к нему, с которой боремся, вместо увеличения чувствительности тканей и органов к инсулину, увеличением количества инсулина :(
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарили: 3
al555 (27 дек 2019, 13:06) • Etan (27 дек 2019, 12:46) • Марьванна (27 дек 2019, 23:39)
Рейтинг: 3.23%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение al555 » 27 дек 2019, 13:05

bela писал(а):Для нас же важно, что избыток инсулина вызывает резистентность к нему, с которой боремся, вместо увеличения чувствительности тканей и органов к инсулину, увеличением количества инсулина

:хорошо
aardvark8220 писал(а):на ночь 60ед "тресибы" (меньше утром сахар стабильно уползает вверх на пару единиц)

Вероятно передоз уже раза в два-три :думаю поэтому и ультра не работает.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение Luxxus » 27 дек 2019, 15:14

al555 писал(а):на ночь 60ед "тресибы" (меньше утром сахар стабильно уползает вверх на пару единиц)

Вероятно передоз уже раза в два-три поэтому и ультра не работает.


Мне такие истории напоминают анекдот:

- Дайте 99 заварных пирожных.
- Брали бы уже 100..
- Ну и куда мне? Обожраться?
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение Juris » 27 дек 2019, 16:30

ta_ писал(а):Точная инсулинотерапия - это на самом деле оксюморон.

А как в таком случае называется инсулинотерапия, основанная на определении ХЕ ложками, кружками, горками, пястками, штучками и прочими дрючками с последующим их "нормированием" по куску черного хлеба толщиной один сантиметр и "вычислении" компенсационной дозы из расчета 1-2 единицы на ХЕ ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение ta_ » 27 дек 2019, 23:16

Juris писал(а):А как в таком случае называется инсулинотерапия, основанная на определении ХЕ ложками, кружками, горками, пястками, штучками и прочими дрючками с последующим их "нормированием" по куску черного хлеба толщиной один сантиметр и "вычислении" компенсационной дозы из расчета 1-2 единицы на ХЕ ?

А какое я имею отношение к кучкам и штучкам, простите?
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение Марьванна » 27 дек 2019, 23:44

А я предлагаю личную тему не превращать в дискуссию о правомерности применения ТИИТ и ИИТ. В нашем Клубе используется методика ТИИТ для компенсации инсулинозависимого диабета, но учитывая что у ТС СД2, и может оставаться остаточная секреция ПЖ могут быть нюансы в ее применении.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
aardvark8220, не надо превращать тему в говорильню. Что было бы если бы и почему это было ... Вы пришли сюда наладить компенсацию? Читайте информацию в Клубе. Проверяйте дневной и ночной фон. Высчитывайте коэффициенты. Узнавайте нюансы работы инсулина в зависимости от времени суток, места укола и наличия физнагрузки. Прочтите информацию вот здесь https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =10&t=8451 и старайтесь оформлять свои комментарии и задавать вопросы в соответствии с этими рекомендациями. Все остальное, в свободное общение. Здесь - строго по теме. Без подробного дневника за несколько дней говорить не о чем.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Перестал работать инсулин, что делать?

Сообщение Гошина Наташа » 28 дек 2019, 12:54

ta_, не нужно цитировать пост, если ваш ответ следует сразу. Достаточно выделить ник того, к кому обращаетесь.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6