Принимать асякие бады думаю не
стоит.
Если увеличивать количество еды, то нужно дозу сахаропонижающих препаратов
увеличивать. Иначе опять СК
до 14 ммоль и выше будет расти.
Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба
Это нормальная схема. А вот подключение еще одного инсулина ,короткого, для компенсации еды это бывает редко. Да еще вместе с Янувией, это очень сложно. Обычно для компенсации СД2 у пожилых людей используется схема только с длинным инсулином. Его дозу подбирают так, чтобы он держал СК ночью без гипо и гипер гликемии. А вот некоторый избыток днем компенсируют едой. Кроме того для компенсации еды служит Янувия. Для этого и надо дробное и равномерное питание в течение дня. Вы проверяли ночной фон на Туджео 12 ед.? Какие СК показывает?Марьванна писал(а):Обычно для компенсации СД2 у пожилых людей используется схема только с длинным инсулином.
NatalyB писал(а):мне интуитивно тоже не нравится, но конкретно не могу объяснить((
Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1