Бывает ли много инсулина?

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бывает ли много инсулина?

Сообщение Juris » 10 янв 2018, 21:03

Хотел попробовать этот вариант кстати говоря. Спасибо.

Ну если решили пробовать, то начните пробовать с ночи :) Кстати, мне кажется странным, что переход СД2 в инсулинопотребную стадию своего развития ознаменовался именно ультракоротким новорапидом. Обычно в таких случаях диабетики второго типа начинают именно с длинного ( базального ) инсулина типа лантуса, левемира и т.д. Если не прав, то второтипники меня поправят :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Марьванна (10 янв 2018, 21:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Бывает ли много инсулина?

Сообщение Марьванна » 10 янв 2018, 21:35

Это правда, обычно начинаем с длинного. Но! Использование только длинного не позволяет сильно разнообразить меню в смысле углеводов. Именно из-за этого я ввела еще и апидру. Захотелось фруктов побольше. Но, 20 ед на 40 гу, это что то слишком. :думаю Я бы начала с начала. Фон ночной, фон дневной на голоде и потом точный подсчет углеводов. Можно вообще сделать проверку только на углеводах, чтобы белки и жиры не вылезали. Кстати, проверить, через сколько времени СК приходит в норму, хорошая мысль.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Бывает ли много инсулина?

Сообщение intars12 » 10 янв 2018, 21:36

Анализы сдаю регулярно
ГГ последние 4 года - 5.2
С-пептид последние 4 год колеблется около нижней границы нормы. В декабре 1.68 (0.81 - 3.35)
Биохимия вся в ровно в норме.


Молодец, все довольно прилично!

Анализируя ситуацию, у меня возник вопрос: Вы проверяли когда-нибудь функцию щитовидной железы? Возможно стоит это сделать. При гипертиреозе гормоны, выделяемые в больших кол-вах щитовидной железой, антагонистически действуют на инсулин, вызывая что-то наподобие инсулинрезистентности, хотя при моди-диабете резистентность снижена или ее вообще нет. Возможно именно гиперфункция щитовидки вынуждает Вас колоть такие дозы НР. Однако это только мое предположение. Потребность в инсулине у каждого человека индивидуальна.
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11
Пред.

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4