Перенос времени укола Новомикса

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 фев 2019, 19:57

wasilissa писал(а): ГГ сдавала-7,2%, и это после 5,5%.

:плачу
wasilissa писал(а):Перейду опять на НОВОМИКС.

В таком случае пробуй начать с доз, которые были на
Новомиксе.
Если вес набрала, то есть некоторый риск, что дозы
могут быть маловаты. Но посмотрим. Да и потом. С
чего-то же надо начинать.
Поэтому с тех доз, которые были оптимальны на
Новомиксе. Пусть даже это было давно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31629
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение wasilissa » 20 фев 2023, 16:55

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
В 2015-2017 гг колола до 20едНовомикса, сейчас нужно 40ед.
Колю 10+20+10 (завтрак , обед, ужин) Эта доза закрывает 2,5+5+1 ХЕ, т.е.85г Углеводов.
Сколько пыталась снизить дозы, не получается, СК растет. Это резистентность? Инсулин у меня по анализу 6
Сдавала ГГ 17/02/2023 он 5,8.
Может, стоит уходить в еще более низкое Углеводное питание?
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 59

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Гошина Наташа » 20 фев 2023, 18:36

Зачем снижать дозы если они держат гликемию?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9042
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение wasilissa » 20 фев 2023, 19:00

Гошина Наташа,
Потому что дозы стали более чем в два раза выше и коффициенты высокие, соотвественно.
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 59

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение wasilissa » 16 фев 2025, 22:52

Добрый вечер
У нас с 2026 года не будет больше в наличии ноомикса. Предлагают протафан с актрапидом, либо тресибу с новорапидом, левемира тоже не будет.
С большим трудом я привела вес в норму и боюсь , что опять наберу. Где можно прочитать про переход на тресибу, думаю, что нет на него перехода с НМ, только с ЛЕ. Есть дома запас НМ года на два, но ведь нужно будет как-то учиться пользоваться новыми для меня инсами.может, апидра лучше новорапида? Что скажете?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сейчас колю 15 ЕД на 140 г углеводов
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 59

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 фев 2025, 09:11

wasilissa, привет. Думала, что вообще уже не появишься.
wasilissa писал(а):Предлагают протафан с актрапидом, либо тресибу с новорапидом,

Я не любитель Протафана. Прежде всего потому, что он пиковый сильно. Протафан
нужно колоть 2 раза в сутки.
Что касается Тресибы, то колется раз в сутки. Хорошо при равной/практически
равной потребности в фоне днем и ночью.
Поэтому вопрос.
Что сейчас с дозами фона ? Я имею ввиду утренняя и ночная доза сейчас сильно
отличаются ?

wasilissa писал(а):может, апидра лучше новорапида?

Апидра не лучше и не хуже Новорапида. Просто она немного побыстрее. По времени
действия так же, как Новорапид. Может быть, и стоит попробовать. Если паузы до еды большие, то могут немного сократиться.
wasilissa писал(а):Предлагают протафан с актрапидом, либо тресибу с новорапидом,

А Протафан с Новорапидом не предлагали ?
Актрапид относится к коротким инсулинам. Работает до 7 часов. Требует перекуса и
и пауза может быть до 20-30 минут. Особенно утром.
wasilissa писал(а):Где можно прочитать про переход на тресибу, думаю, что нет на него перехода с НМ, только с ЛЕ.

Точно также, как с Ле на Тресибу.
wasilissa писал(а):я привела вес в норму

:класс

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Какие сейчас коэффициенты ?
Какой последний ГГ и когда ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31629
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение wasilissa » 17 фев 2025, 10:32

Приветик! ГГ 5.8 и 5.9-6.0
Коэффициент ниже 1, а на ЛЕ и НР доходили до 1.8
Новомикс колю 5+5+5
Плохо компенсируется ужин, он у меня в 17.00, колю сразу перед едой, к 21 сахар выше исходного на 1мм
Но я этим не парюсь, за ночь он возвращается к исходном перед ужином.
Боюсь набрать вес на ТРЕСИБЕ И НР, так как набрала его уже один раз. Буду читать про это вот всё, спасибо, Инесса.
И да, дозы стоило снижать, так невозможно было на них худеть. С 40 ЕД дошла до 12, сейчас все таки, колю 15. Вес 62, и продолжаю потихоньку худеть. 82 это был ужас.
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 59

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 фев 2025, 11:12

К ниже 1. Прям по детскому.
ГГ замечательный.
А что с дозами фона сейчас ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31629
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение wasilissa » 17 фев 2025, 15:10

Инесса Шакиртдинова писал(а):А что с дозами фона сейчас ?

новомикс же смешанный, судя по всему, фона хватает, 70% это 10,5 длинного
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 59

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 фев 2025, 15:17

То, что фона хватает, это понятно.
А сколько фона получается на день и сколько на ночь ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Как эти 10,5 длинного распределяются в течении суток ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31629
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение wasilissa » 17 фев 2025, 16:51

Я колю по 5 ед три раза в день, перед завтраком, обедом и ужином
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 59

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 фев 2025, 17:50

Таким образом получается, что фон днем и фон ночью приблизительно равны.
Тогда думаю тресиба бы тебе подошла. Тресиба практически ровный инсулин. В отличие от Протофана.
Можно для начала попробовать колоть вечером. Посмотреть как будет ночь. Если все будет ок, то так и оставить.
Возможно попробовать колоть Тресибу утром. Потом выбрать вариант, с которым тебе будет лучше.

Используйте функцию "Предварительный просмотр" перед отправкой сообщения. Сейчас пост отредактирован, но до этого у Вас было ровно по два-три слова на строчке. Обеспечьте, пожалуйста, нормальный формат сообщений. Модератор.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31629
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Перенос времени укола Новомикса

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 фев 2025, 20:12

wasilissa писал(а): Вес 62, и продолжаю потихоньку худеть. 82 это был ужас.

Молодец. :класс
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31629
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 60
Пред.

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3