wasilissa, привет. Думала, что вообще уже не появишься.
wasilissa писал(а):Предлагают протафан с актрапидом, либо тресибу с новорапидом,
Я не любитель Протафана. Прежде всего потому, что он пиковый сильно. Протафан
нужно колоть 2 раза в сутки.
Что касается Тресибы, то колется раз в сутки. Хорошо при равной/практически
равной потребности в фоне днем и ночью.
Поэтому вопрос.Что сейчас с дозами фона ? Я имею ввиду утренняя и ночная доза сейчас сильно
отличаются ?
wasilissa писал(а):может, апидра лучше новорапида?
Апидра не лучше и не хуже Новорапида. Просто она немного побыстрее. По времени
действия так же, как Новорапид. Может быть, и стоит попробовать. Если паузы до еды большие, то могут немного сократиться.
wasilissa писал(а):Предлагают протафан с актрапидом, либо тресибу с новорапидом,
А Протафан с Новорапидом не предлагали ?
Актрапид относится к коротким инсулинам. Работает до 7 часов. Требует перекуса и
и пауза может быть до 20-30 минут. Особенно утром.
wasilissa писал(а):Где можно прочитать про переход на тресибу, думаю, что нет на него перехода с НМ, только с ЛЕ.
Точно также, как с Ле на Тресибу.
wasilissa писал(а):я привела вес в норму
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:Какие сейчас коэффициенты ?
Какой последний ГГ и когда ?