Схема инсулинотерапии при СД2

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение Пашка » 17 янв 2015, 21:35

Alf1 писал(а):все чаще прослеживается надменность некоторых модераторов.

:offtopic Думаю это не надменность, а усталость. Вот Вы попробуйте сами себе ответить на те вопросы которые Вас интересуют.
Alf1 писал(а): в переписке отсутствует совет - что мне делать-то??

Этто к доктору. Однозначно. И в обидку тут кидаться нет смысла. Дистанционно Вас лечит никто не будет. Это запрещено и не этично. А Вши претензии можно принять. Вот только Вам это не поможет.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение АНГЕЛ » 18 янв 2015, 02:46

Alf1,
Спасибо Вам за приведённый кусочек инструкции, но для меня лично он ничего не прояснил (это не к Вам сердитость, а к инструкции :) ).
Если там подразумевается в качестве фактора, искажающего профиль, - резистентность, вызванная избытком веса, так она и у толстячка первотипника вполне себе выражена.
Так что к чему эта фраза инструкции и как её применить в работе с инсулином - я бы не стала на неё опираться.
Что касается Ваших вопросов - Вы же не расписываете детально (с дневником) Ваши эксперименты - вот вам и не могут второтипники предметно помочь.
К примеру, лантус. Беспиковость аналоговых продлённых инсулинов весьма условна. Беспиковость левемира - вообще миф.
У лантуса, думается, да ещё в такой немалой дозе, как у Вас, - тоже наверняка должен быть временной "кусок" довольно ярко выраженного действия.
И эксперимент с ультрой, уколотой на пиццы-пельмени, совпадающий по времени с этим пиком, и он же, но в другое время действия лантуса - это два разных эксперимента.
Коэффициента своего К1 на завтрак-обед-ужин Вы, видимо, даже примерно не просчитывали, а пиццы-макароны измеряете кусками и тарелками.
Собственно, об этом другие участники уже напоминали.Это азы теоретической части форума. Даже писать об этом неловко.
Без понимания и применения теоретической части (она же и практическое руководство) беспроблемной компенсации пицц-пельменей не выйдет, увы.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 3
bela (18 янв 2015, 08:41) • volha (19 янв 2015, 09:31) • Инесса Шакиртдинова (18 янв 2015, 09:01)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение Alf1 » 02 мар 2015, 06:16

Ангел, дело в том, что на СД2 не имеет смысл считать коэффициенты - об этом на форуме неоднократно писали. Пока проблема у меня осталась, и я ей активно занимаюсь, и решу в любом случае. Если желаете ее вместе обсуждать - буду информировать. Что касается врачей - не будем это комментировать. Если бы они справлялись со своей миссией, число сообщений на этом форуме было бы в разы меньше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Alf1

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:17
Возраст: 54

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение ЕКБ Владимир » 02 мар 2015, 07:19

Alf1 писал(а): дело в том, что на СД2 не имеет смысл считать коэффициенты - об этом на форуме неоднократно писали

У каждого свое мнение?!
У меня лично СД2 и коэффициенты работают прекрасно с 2006 года. При полном переходе на инсулин разницы в компенсации СД1 и СД2 нет (об этом я подробно высказал свое мнение в теме автоматика и диабет), а то что у меня СД2 доказывает тот факт, что я периодически (каждый год - когда мне это нужно) без проблем перехожу с инсулина на таблетки. Первый раз это сделал когда тестировал свой дневник диабетика для СД2(для таблеток). Так что ищите свои ошибки в методике компенсации СД1 – методика работает точно так же и для СД2! Удачи.
ЕКБ Владимир

За это сообщение автора ЕКБ Владимир поблагодарили: 4
Avgust (18 мар 2015, 22:55) • Connie (02 мар 2015, 12:17) • KRONa (18 мар 2015, 13:11) • Марьванна (19 мар 2015, 18:21)
Рейтинг: 4.3%
 
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение Alf1 » 05 мар 2015, 05:04

Владимир, спасибо за информацию! Теперь мои дальнейшие действия понятны - та же ТИИТ, что и у первого типа.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Alf1

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:17
Возраст: 54

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение Стальной ветер » 17 мар 2015, 18:44

ЕКБ Владимир, где можно ознакомиться с вашим дневником диабетика для таблеток?
Стальной ветер

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 09:40

Re: Схема инсулинотерапии при СД2

Сообщение ЕКБ Владимир » 18 мар 2015, 07:36

Дневник и видеоуроки к нему можно скачать http://www.podrez72.narod.ru
ЕКБ Владимир
ЕКБ Владимир

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:51
Откуда: РОССИЯ г. Екатеринбург
Возраст: 74
Пред.

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2