Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 19:09

malvina666777 писал(а):наш сайт популярен по всему миру

Это никак не относится к персональным данным, тем более к проблеме их защиты или получению.

malvina666777 писал(а):тогда поговорим.

Уж простите, но разговоров тогда, потом уже не будет. Он есть либо сейчас, либо его нет в принципе.
Это Вам не рецепты переписывать..

Я так и не увидел Ваш ответ на свой вопрос про родителей.. Вы тихо слились как в прошлый раз или боитесь принять правду что родительский подсчет может оказаться не нужным?
Alexey & Andrey Team - IT2A.RU Изображение MYAIB.RU - Project AIB
AlexeyAndreyTeam

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 19:20

Мне просто лень :) расчет он либо точный, либо его нет.
Зайдите в детский раздел, и посмотрите как и что там считают. В каждой теме всё с нуля объясняется.
Вам читать лень?
AlexeyAndreyTeam писал(а):Вы тихо слились

Становится неинтересно и нудно, мы вам про одно, вы нам про другое. Одно и то же, как заметила Наталья, ни у кого сил не хватит расписывать, чтобы взрослый дядька понял наконец.
AlexeyAndreyTeam писал(а):не увидел Ваш ответ на свой вопрос

Я на свои вопросы к вам тоже через раз ответы вижу, но да Бог с ними.
Вы мне не расписали как вы считаете себе, а с меня просите расчеты, так не пойдет.
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение srg » 29 июл 2020, 20:13

AlexeyAndreyTeam писал(а):боитесь принять правду что родительский подсчет может оказаться не нужным?

Это интересная правда. Что Вас навело на такую мысль?
Мне кажется - что настоящая правда в вашем исполнении - что и взрослым считать не особо нужно. А вот продукты голосом заказать - это самое оно от СД1. :)

ПС. Отписываться некогда было, но я читал. Сори, но у меня реально нет времени куда-то ввязываться.
Тем более, учитывая такую высокую степень автоматизации и Ваше количество ресурсов - вы с этими "очевидными вещами" справитесь на раз два. :)
srg

Сообщение Juris » 29 июл 2020, 20:47

Ну вы и пишете ... Когда успеваете и кто же работает над восстановлением экономики России после пандемии ? :D Вот и я туда же типа: "Надо бы оставновиться, но не могу, не могу, не могу ... Не могу, хоть и хочу ... " :плачу
Тезисно :
Ну уж если сам автор программы считать не умеет, это полный провал

На эту тему есть пословица : «Программа от автора далеко не катится» :D
Кстати, Juris, а вот вашу азбуку бы на мультик переложить С танцующими мальчиками и девочками то. Это был бы очень поучительный мультик не только для детей

Можно в части объяснения «теории танцплощадки» как одного из фрагментов «азбуки». Но проблема в том, что я не располагаю интерфейсными девушками. Да и возраст, как тонко подметил Андрей, уже не тот, чтобы по танцулькам бегать :плачу
Нет ничего невозможного , может сейчас нет, завтра или послезавтра ДА

Как старый диабетик я бы Вам порекомендовал не заниматься этой … , а взяться за разработку точного, постоянно действующего, миниатюрного измерителя концентрации глюкозы в крови ( в простонародье – глюкометра ) как основу реально работающей системы автоматического управления с отрицательной обратной связью (в простонародье – искусственная ПЖ ). Система, которая реально может решить проблемы вышеназванных категорий диабетиков, живущих и в умных и в глупых домах. И мы бы на входе нашего Клуба выбили бы Ваши цитаты наряду с цитатой легендарного Э.П. Джослина :подумай Но для этого нужны не какие-то «кодеры» и прочие «инетерфейсные девушки» с дурацкими комиксами … :не шали
Коды это не только формулы расчетов.

Программные коды это вообще не формулы. Программные коды, это текст компьютерной программы, написанный на каком либо языке программирования, понятный «компутеру» и заставляющий его делать определенные действия (вычисления). По большому счету, компьютер, это полный идиот, обладающий феноменальными вычислительными способностями и феноменальной памятью, и не более того. Что-что, но это должны знать Ваши «кодеры» за 150-200 тысяч вы месяц :wink:
Хотел бы я посмотреть, как Вы будете вводить К1, ЦЕИ с голоса... Ну и др. персональные данные. По-моему - это не серьезно.

Отнюдь, Сергей ! В их представлении это типа "домовой книги сельского домохозяина". Достаточно найти нужных «кодеров» и интерфейсных девушек.
там нет ГУ

В «азбуке» действительно нет ГУ. Там просто У – количество углеводов в граммах, содержащихся в 100 г продукта ( см.пресловутую «формулу») Но на каком-то году долгой жизни форума вдруг стали применять понятие ГУ – количество граммов углеводов. Это просто что в лоб, что пОлбу. И человек, читавший «азбуку» и вздумавший осчастливить диабетиков это легко мог бы понять :|
Насчет ХЕ :
я себе посчитал 12 - мне такая цифра больше нравится Я что-то не так сделал? Вы поправьте если я где то неправильно понимаю

Да хоть килограмм ! Да хоть тонна ! И то и другое и т.д. будет правильно. Об этом тоже в «азбуке» рассказано. В нашем случае ХЕ это просто какой-то нормировочный коэффициент, нужный лишь для того, что привести коэффициент К1 к удобному для конкретного диабетика виду. Я вот сейчас изменил свою ХЕ на 100 г углеводов и рассчитал дозу на ужин. Сижу вот жую и смотрю на уровень людей, которые возомнили из себя … знает что, взявшись за какую «домовую книгу диабетика»
Уж простите, но разговоров тогда, потом уже не будет. Он есть либо сейчас, либо его нет в принципе. Это Вам не рецепты переписывать..

А о чем вообще с Вами можно говорить ? Разве что о том как «козявки в носу ковырять» :]
Тем более, учитывая такую высокую степень автоматизации и Ваше количество ресурсов - вы с этими "очевидными вещами" справитесь на раз два.

три, четыре, пять – вышел «зайчик погулять» :D

P.S. Кстати о затронутых в этой теме авторских правах ... Был такой изобретатель по имени Исаак Зингер. Тот, который изобрел всем известную швейную машинку :хорошо А Вы знаете, что он запатентовал ? Мудрый Исаак запатентовал просто свою иглу :wink: С тех пор швейные машинки преображались ( ручные, ножные, электрические и т.д. и т.п.), но игла оставалась той же самой и никакой другой. К чему это я ? А к тому, что "азбучная" формула расчета доз и есть та самая "игла точной интенсивной инсулинотерапии ( ТИИТ)", только не запатентованная :спасибо: Т.е. ею могут пользоваться все кому не лень, включая и Вас :спасибо: Пользоваться по-разному (на компьютерах, калькуляторах, деревянных счетах, на листочках, в уме и т.д. Но только поймите ее и физический смысл процессов, которые она описывает ! :подумай
Последний раз редактировалось Juris 29 июл 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Гошина Наташа » 29 июл 2020, 22:39

AlexeyAndreyTeam писал(а):
там нет ГУ

Та ладно :shock:
Ну можете тему эту перечитать :D. Там точно есть.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Я так и не увидел Ваш ответ на свой вопрос про родителей

AlexeyAndreyTeam писал(а):или боитесь принять правду что родительский подсчет может оказаться не нужным?

А вам принципиально чтобы Елена ответила?
Мой ответ был - это в Азбуке есть. Не будем же мы её сюда переписывать, но вы её, если читали, то выборочно и до расчётов не дошли :не знаю . Про ненужность подсчётов это вообще не понятно :hmmm:. Это вы о чем?
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 23:55

Гошина Наташа писал(а):Та ладно :shock:
Ну можете тему эту перечитать :D. Там точно есть.

:D :D :D
Спасибо, не хочу перечитывать, пустая трата времени.

Гошина Наташа писал(а):А вам принципиально чтобы Елена ответила?

Нет, может любой родитель написать алгоритм.. как писали типа кто в теме.
Мне принципиально чтобы ответили на вопрос, то есть написали по пунктам что делает такого родитель и как и на чем еще тоже интересно...

Гошина Наташа писал(а):Мой ответ был - это в Азбуке есть.

Вот картинка, подчеркните если не трудно или напишите какой раздел, где там написано что такого делают родители как и на чем? или это также как и с ГУ?
asdds.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Гошина Наташа писал(а):то выборочно и до расчётов не дошли

причем тут расчеты???? Вопросы был "как" а не "что" - расчеты.. :evil: У Елены и так было написано что родители делают расчеты.. :twisted:

Если непонятно подсказываю..
1. Взяли бумажечку, нарисовали табличку.
2. Вписали данные что кушать будут по продуктам.
3. Посчитали по формулам дозу инсулина..
и т.д. и т.п

Вот конкретно что я спросил.. действия - логика.. что такого делает родитель с расчетами и как и в чем?
AlexeyAndreyTeam

Сообщение malvina666777 » 30 июл 2020, 00:11

viewforum.php?f=6
Вам сюда.
А если вам
AlexeyAndreyTeam писал(а):Спасибо, не хочу перечитывать, пустая трата времени.

То и с нашей стороны отвечать на
AlexeyAndreyTeam писал(а):Если непонятно подсказываю..
1. Взяли бумажечку, нарисовали табличку.
2. Вписали данные что кушать будут по продуктам.
3. Посчитали по формулам дозу инсулина..
и т.д. и т.п

Нет, спасибо, пустая трата времени лично каждого.
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 00:55

malvina666777 писал(а):Нет, спасибо, пустая трата времени лично каждого.

Вот к чему я и веду... нашему народу лишь бы сказать :D , а как спрашивают ответить и не могут .. начинается вам сюда, вам туда.. вот тут почитайте, там почитайте...

Ничего там особенного родители не делают, процессы везде одни и те же, алгоритмы везде одни и те же.. с точки зрения описания действий никаких там пунктов нет особенных или дополнительных...: ведение дневника, контроль, анализ, контроль, анализ и куда колоть..... только кипиша много и проблем и судя по всему больше по незнанию или тортик дали.. или конфетку... или перешли с одного лекарства на другое..
Причем по логике: Родители не знают, а Вы знаете (опыт, логика, анализ) - то Вас в этом уравнении можно заменить, ввиду того что Вы анализируете полученные данные и выдаете рекомендации, основываясь на опыте (знаниях).

Ладно надоело оправдываться.. Легче делать за бугор и за доллары, чем с нашим народом и в России... будем всегда в попе.. хотя с точки зрения IT у нас на порядок лучше чем в тех же Штатах.
Всем не болеть, у меня отпуск и куча встреч с командами.

Просьба модераторам повторюсь - почистить тему до первого сообщения и закрыть до момента предоставления системы в живую.

Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
И еще напоследок (это пост можно оставить)

Моему программисту отвечающему за работу с искусственным интеллектом нужна консультация и постоянная помощь для разработки стандартизированного подхода и разработки алгоритмов, он хочет применить еще и алгоритмы компьютерного зрения и обучения с подкреплением.

Ему нужна помощь практикующего врача по диабету или нескольких.
Если кто-то выразит желание помочь и заодно может использовать в своей работе все что будет сделано и разработано (как научный труд видимо или как статью.. не знаю вообщем), то добро пожаловать в личные сообщения.
Так же я готов оплачивать конечно же эту работу, если она не будет на уровне "как время будет" или почитайте там, кликните сюда и т.д.
P.S. Я не участвую в процессе, то есть со мной в дальнейшем никаких контактов, только команда - врач(и), дабы я не нервничал :lol:

Спасибо за внимание.

Контакты для связи:
почта: welcome@myaib.ru
телеграмм: https://t.me/MYAIB

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
О и да по поводу тех у кого со зрением проблемы система будет адаптирована с учетом требований. Мы это вопрос разобрали и решения для этого есть.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Connie » 30 июл 2020, 10:20

Чёт вы тут нараспоряжались...

Алексей&Андрей, если вы не хотите продолжать, то не продолжайте. По-моему это просто. А закрывать тему, а потом открывать, когда вы захотите я не буду. Могу снести. :)

За большой красный текст спасибо. Правила п.4.11, есть нарушения так же в переходе на личности.

А пока вся эта беседа мне напоминает
Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны

Причём это касается обеих сторон собеседников.

Синим выделять не надо? Не надо.

Скрытый текст
Мы тут понапишем, а ты почисти...
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
bela (30 июл 2020, 10:24) • Сосенская Мария (30 июл 2020, 17:01)
Рейтинг: 2.2%

Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 11:35

И Вам добрый день.

Connie писал(а):Могу снести.

А что так можно было? :D Если можно то сносите, потом проще новую сделать.. почему я уже аргументировал. :пардон:
Только вот тот пунктих про врача(ей) бы оставить - где?

Connie писал(а):Причём это касается обеих сторон собеседников.

:lol: :хорошо

Connie писал(а):Правила п.4.11, есть нарушения

Правила они для того что бы их нарушать :cool: :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Connie писал(а):Алексей&Андрей

Ой а можно мне сразу имя поменять на Andrey A&A Team :думаю чтобы понятнее было.. :не знаю :спасибо:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Гошина Наташа » 30 июл 2020, 12:22

AlexeyAndreyTeam, учитывая то, что вы не запоминаете ответы на ваши вопросы, удалять тему не вижу надобности. А так зайдёте, перечитайте, вспомните. Может что и прояснится для вас.
AlexeyAndreyTeam писал(а):Правила они для того что бы их нарушать

Вы не туда попали, чтобы к ним относиться пренебрежительно. Уже, как модератор, прошу соблюдать правила.
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение bela » 30 июл 2020, 12:54

я тоже против поспешных удалений, не смотря на сумбур, полезные моменты имеются, просто пока не нашлись точки соприкосновений потребностей и возможностей, но это пока, надеюсь
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 13:02

Гошина Наташа писал(а):учитывая то

Наталья вот еще вопрос.. последний пост Ваш к чему, если самый Главный уже написал.
еще и со смыслом что я не запоминаю Ваши ответы - по существу ответов в теме, которые имеют ценность - с гулькин хвост и Вы об этом знаете.

Гошина Наташа писал(а):Может что и прояснится для вас.

Ничего не прояснится. Все что нужно я записал отдельно и передал информацию, все остальное вода не по делу и как я уже выше написал - легче не для русских делать, а для других... там все четко и по делу.. никому в голову не приходит ответить собеседнику - пойди по ссылкам прочитай, на вопрос заданный на твое же утверждение...

... впрочем это лирика, поэтому прошу тему удалить совсем. Заведем новую позже, когда начнем выкладывать в открытый доступ систему или ее модули, я в свое время разочаровался в компаниях - клиентах в России ( теперь у нас их нет по другим направлениям) и начинаю разочаровываться потихоньку в людях - клиентах в России.
... впрочем и это тоже лирика :) я уже двумя ногами и руками в отпуске почти... :класс,
Всем хорошего дня
P.S. Поменяйте мне пожалуйста имя Andrey A&A Team... чтобы было понятно кто есть кто. Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
bela писал(а):просто пока не нашлись точки соприкосновений потребностей и возможностей, но это пока, надеюсь

За долгие годы которые я отдал внедрению различных продуктов практически по всей России я понял один важный момент:
Не надо искать точек соприкосновения, надо сделать и дать как есть - как говорится пользуйтесь тем что есть, не нравится не пользуйтесь - "по другому мы не умеем"
Здесь я думал применить другую практику (по правильному, потому как для меня этот проект и продукт один из самых важный) в момент проектирования системы выяснить как лучше, что надо и т.д. - ничего не изменилось :) людям не надо точки, людям надо просто дать как есть и все.
Простой пример: вчера написали ребятки с предложением сотрудничать по проекту по теме Робототехники совместить наш проект с их компетенциями - а я уже не хочу сюда писать про это и спрашивать - заклюют. :пардон: скажут глупые вы в этом не разбираетесь идите читайте Азбуку... :D

P.S. Вчера не дописал, сегодня допишу по поводу
ta_ писал(а):Крупный контрастный шрифт, лучше черный на желтом фоне, не нужны пустые развлекательные картинки.

Сделаем версию дизайна специальную на основе Voice Control и Voice Over, ну и для Андроида свои соответственно.
Последний раз редактировалось AlexeyAndreyTeam 30 июл 2020, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexeyAndreyTeam

Сообщение bela » 30 июл 2020, 13:21

AlexeyAndreyTeam, но ведь тему и другие читают и будут читать, если не удалить. Могут появиться мысли-решения-предложения. Порой, очень полезно одно и то же повторять - и разными словами, и в разное время... сегодня - не нужно и не интересно, а завтра окажется то, что надо
"пользуйтесь тем, что умеем" - разумно. Но вот аудитория пользователей может оказаться ограниченной и "выхлоп" скромным
Последний раз редактировалось bela 30 июл 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 30 июл 2020, 13:29

bela,
Как хотите, могут и не удалять, я Администрацию не могу заставить это сделать. :не знаю :D

bela писал(а):Могут появиться мысли-решения-предложения.

Все это будет как бы помягче выразится.... "обласкано" так, что может и не нужно.. :lol: Широка русская душа, могуч русский язык :lol:
AlexeyAndreyTeam

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков