Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приглашаем принять участие в разработке новой системы

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 28 июл 2020, 23:52

malvina666777 писал(а):А разве мы с вами сейчас на моей работе находимся?

Я на работе нахожусь - проект это моя работа, не хобби.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
malvina666777 писал(а):На данном ресурсе принято делиться знаниями, помогать людям.

Я тоже поделюсь, разве я сказал что не поделюсь.. Я написал всего лишь со временем я поделюсь , но это почему то не воспринимается должным образом, а считается что беру и ничего не даю и за лохов держу..уж простите не свои слова написал.

malvina666777 писал(а):Вот вы Андрей, поможете к примеру бабушке донести сумку тяжёлую до квартиры? Возьмёте с неё потом деньги за свою услугу?

Вы сравниваете не сравнимое. Я нет, а другие мою бабушку обули на 30 тысяч за ремонт якобы пластиковых окон... понимаете.. ладно это я - вопрос быстро решил, деньги привезли обратно, а других я знаю кидают по черному.
Alexey & Andrey Team - IT2A.RU Изображение MYAIB.RU - Project AIB
AlexeyAndreyTeam

Сообщение malvina666777 » 28 июл 2020, 23:58

За полгода так и не увидели вашей работы, где она?
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 00:04

malvina666777 писал(а):Опять таки, никому из форумчан не жалко тратить на вас свои ресурсы, более того никому и в голову не могло придти такое

Но при этом вы же требуете рассказать все здесь и сейчас и сразу :пардон: скажите что я не прав?

malvina666777 писал(а):тут я модератор

Да кстати Вы потом потрите пожалуйста лишний текст, когда мы закончим публичный спор. Заранее спасибо.
Раз уж начали (продолжили) я хотел бы расставить все точки заранее над i - для меня четкие понимания и взаимоотношения проще и понятнее.

malvina666777 писал(а):Это только с вашей стороны идёт такой посыл. Тут и желание само собой пропадает, уже и помогать или комментировать не хочется ни бесплатно ни за деньги...

А что в этом такого? Вы на работе же не бесплатно работаете, если я начну тратить Ваше личное время не в рамках к примеру разумного, почему это должно быть бесплатно?
Когда это бесплатно - это называется по возможности.

Я хочу создать не очередной продукт, а лучший, достойный, удобный, комфортный, а не по возможности - и мы его создадим :D
Вот простой пример, почему к врачу идешь в бесплатную клинику и там хрен пойми как обслуживают, а идешь в платную и тебя облизывают? Скажите что я не прав?

Все что можно рассказать я рассказываю, прикладываю картинки с намеками на то что опыт у нас есть и с серьезными компаниями.. а в ответ мне про супермаркет -- ну хрен с ним пусть будет супермаркет..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
malvina666777 писал(а):За полгода так и не увидели вашей работы, где она?

В процессе работы. Как только мы готовы будем показать - мы сразу покажем.

Мы не работаем как это делают 99%.. сперва пишут код, без проектирования, без архитектуры системы, без низкоуровневого дизайна, без описания, без учета нагрузки системы, без логики, без договоренностей с той или иной компанией по определенным вопросам и т.д. и т.п. - и потом начинается шоу... Примеров этому вагон и маленькая тележка.
Написать код можно за месяц, а спроектировать нормально систему за полгода практически не возможно, особенно такую сложную, ну только если у тебя не сотня другая команд разработчиков работает.
Второго шанса создать такую систему уже не будет, либо делать без ошибок и сразу либо потом ее можно будет выкинуть, потому как начать писать снова мы уже не сможем - я не сижу на бюджетных деньгах и не качаю их миллиардами чтобы миллион туда, миллион сюда.. ошиблись ну давай заново перепишем..

Поэтому я и готов обсуждать идеи, мысли - пока мы не приступили непосредственно к окончательному завершению работ. но свои не выдавать :D и получить максимум дополнительной информации бесплатно :oops:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение ta_ » 29 июл 2020, 00:35

AlexeyAndreyTeam писал(а):Я написал в личку Вам свой вопрос

Прошу впредь задавать вопросы в этой теме, а не в личных сообщениях. То, на чем вы расставили акценты в личном сообщении, вообще не имеет отношения к диабету и самоконтролю и дублирует существующие сервисы (тоже не имеющие отношения к диабету).

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Вот простой пример, почему к врачу идешь в бесплатную клинику и там хрен пойми как обслуживают, а идешь в платную и тебя облизывают? Скажите что я не прав?

Вы не правы. К врачам хоят не для того, чтобы пациента "облизывали". Критерий эффективности врача - успех в лечении.
ta_

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 00:47

malvina666777 писал(а):За полгода так и не увидели вашей работы, где она?

Какую именно работу Вы хотите увидеть? Картинку с микрофоном и поговорить голосом или что?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
ta_ писал(а):Прошу впредь задавать вопросы в этой теме, а не в личных сообщениях. То, на чем вы расставили акценты в личном сообщении, вообще не имеет отношения к диабету и самоконтролю и дублирует существующие сервисы (тоже не имеющие отношения к диабету).

Вот видите.. Ну ок..
Давайте я выложу сюда то что задал вопрос там.
Я спросил дословно:
А что нужно еще? Например голосом сделать заказ на доставку продуктов или еще чего?
То есть в обычной жизни если есть голосовой помощник который может воспринимать команды.. что еще нужно .. заказ в аптеке например, вызов врача или скорой по голосу и т.д.?

В ответ Вы написали:
Все, что вы описали, не является проблемой для диабетика. Интереса для тех, кто хочет контролировать сахар, не представляет.
и добавили публично.
Хорошо давайте разберем эти вопросы.

Я задавал эти вопросы с точки зрения тех у кого проблемы со зрением и слепота.
1. Никакой речи про контроль сахара тут не идет практически.
2. Если я Вас правильно понимаю, то никакой проблемы у людей слепых или с проблемами по зрению нет вызвать врача, скорую или заказать лекарства нужные в аптеке (в каких то определенных случаях) или приготовить или заказать еду?
3. То есть заказ к примеру готового блюда с нужными ингредиентами и уже рассчитанной нормой, весом и т.д. как Вы написали ранее:
надиктовывать список ингредиентов - это в принципе тоже не нужно, с учетом того что уже сейчас в текущее время заказывают и покупают готовую еду чаще чем готовят дома :думаю и все это дубляж существующих систем
Вопрос не просто в дубляже существующей Яндекс.Доставки а в работе с заведениями общепита с теми кто может соответствовать и предлагать такую услугу именно для диабетика к примеру, а не просто пиццу заказать, благо с самой доставкой проблем нет особо нигде сейчас.
Раньше вы считали на бумаге, потом появились программы и теперь вы вводите продукты а программа считает, сейчас можно не просто считать а заказывать уже готовые блюда в нужной конфигурации, а не просто продукты считать.

А вот теперь мы вернемся к моему вопросу публичности. На сегодня ни одна из представленных систем диабетику кроме как функций контроля и общения с врачом (в РФ по крайней мере) не имеет никаких дополнительных систем.. теперь будем ожидать когда появятся не в голосе может быть но как доп.функции не просто контролирующие, а облегчающие жизнь..
Разве проблемы есть только с контролем? Ну ок а когда Вы от них избавитесь, Вы считаете что других проблем не возникнет?
Или по другому перефразирую.. мы уже живем в то время технологий (как и у Юрия в Азбуке кстати написано), когда возникают проблемы не только в контроле, но и хотелки к примеру или еще как хотите назовите.. некоторые просто не умеют контролировать или не могут или еще что-нибудь. Как Юрий мне написал - я ничего не знаю про СД1.
Так может я и не хочу знать и думать про это, а хочу чтобы за меня сделали и подумали.. есть же Либре к примеру по аналогии если сравнивать в ручным уколом.
А если диабетик лежачий.. тоже не нужно?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
ta_ писал(а):Вы не правы. К врачам хоят не для того, чтобы пациента "облизывали". Критерий эффективности врача - успех в лечении.

Облизывали я имею ввиду качественно выполняли свою работу, чтобы мне не приходилось идти в платную клинику. А вся медицина сейчас и Вы можете не спорить с этим, построена на том, чтобы больного отправить к этому же врачу но в платную клинику, где он за прием заплатит денег.
Да простая ситуация с ковид и ИВЛ :cool: у меня дядя с 4-ой попытки лег в больницу после скандала и никакого ИВЛ или лечения он там особо не видел - слава богу оказалось просто воспаление легких.
Последний раз редактировалось AlexeyAndreyTeam 29 июл 2020, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
AlexeyAndreyTeam

Сообщение srg » 29 июл 2020, 01:22

AlexeyAndreyTeam писал(а):Разве проблемы есть только с контролем? Ну ок а когда Вы от них избавитесь,

Ну да, тогда можно воспользоваться Вашей будущей супер системой и заказать продуктов голосом. :)
А пока оно не лечится - скажите прямо - Вы вообще-то дозу считать планируете? :)
srg

Сообщение AlexeyAndreyTeam » 29 июл 2020, 01:35

srg писал(а):Ну да, тогда можно воспользоваться Вашей будущей супер системой и заказать продуктов голосом.

:D Хотите расскажу историю как в 2007 году мы автоматизировали ведение домовой книги в сельских поселениях? Система тогда писалась облачная и им ставился клиент и работали они с помощью 2G и 3G тогда. Прошло сейчас уже 14 лет почти и практически все системы у них на облаке. Мы были первыми и никто не верил что системы такие будут работать там...

Так что "тогда можно воспользоваться" я воспринимаю как так и будет :cool:, а мнения скептиков всегда были есть и будут. :спасибо:

srg писал(а):А пока оно не лечится - скажите прямо - Вы вообще-то дозу считать планируете?

Я нет - положусь на систему. Не хочу сам ничего считать или пялится в экран или монитор и портить зрение, оно и так не айс.. надо подлечить кстати. :twisted: и не просто считать, а еще и прогнозировать в зависимости от полученных данных.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
srg писал(а):скажите прямо

Хотите предложить коды Сахарного дневника :) готов их взять и обсудить дальнейшую возможную работу, но сменить дизайн и добавить наши функции. :cool:
Кстати прям вот без обид и ничего личного. Я сегодня открыл Сахарный дневник и прям хотел ввести набор завтрака свой- посчитать ХЕ. С первой попытки у меня не получилось, это не камень в Ваш огород, просто констатация факта. :пардон:
AlexeyAndreyTeam

Сообщение Juris » 29 июл 2020, 08:56

положусь на систему. Не хочу сам ничего считать или пялится в экран ... и не просто считать, а еще и прогнозировать в зависимости от полученных данных.

Самое главное для инсулинпотребного и инсулинзависимого диабетика, это колоть правильные дозы инсулина. И чем правильнее ( точнее ) тем лучше. А чтобы они были правильные, их нужно считать. И это касается всех вышеуказанных диабетиков, включая слепых, глухих, горбатых, лежачих, стоячих и полусогнутых. И проблема не в том, чтобы заказать в Сети какой-то набор продуктов, а в том, чтобы их благополучно съесть под адекватную дозу инсулина. Съесть и не "стучать лысиной по паркету" в гипокоме или наоборот, гробить сосуды ( включая и в глазах ) запредельно высокими концентрациями глюкозы в крови. Как рассчитать ? Да очень просто, используя формулу, приведенную в "азбуке". Формулу, которая проста как ... и которую можно облечь в любые коды на любых языках :) Но весь фокус заключается не в самой формуле, а в ее компонентах. Компонентах, которые отражают характеристики еды и индивидуальные характеристики конкретного диабета ( диабетика ). И если с первым все легко и понятно, то вторые подбираются индивидуальным эмпирическим путем. Причем зачастую долгим и нудным :плачу Более того, подобранные однажды, они не становятся вечными, а требуют периодической корректировке. Вы и Ваша команда способны сделать систему, которая будет способна самостоятельно, автоматически, в фоновом режиме и без участия самого диабетика делать подобное ? Сам задал вопрос, сам и отвечу на него :D НЕТ !

Ну коль тут пошла речь о каких-то заказах для обездоленных диабетиков, то я хочу такую вот систему :
Я желаю сделать разовый продуктовый заказ в какой-нибудь сети. Ну к примеру в "RIMI", "Maxima", ресторане неподалеку, пиццерии, сушу-баре, "макдональдсе" и т.д. и т.п. и мне его привозят. Но ! Вместе с заказом они привозят мне и записку, в которой указана моя персональная компенсационная доза инсулина на этот заказ с подписью лица, которое в случае чего будет отвечать за "базар" :wink:

Что касается этого :
Я сегодня открыл Сахарный дневник и прям хотел ввести набор завтрака свой- посчитать ХЕ. С первой попытки у меня не получилось

то я вожу автомобиль уже 48 лет и перепробовал пару десятков транспортных средств. Но даже мне при посадке в новую для меня марку автомобиля требуется хотя бы оглядеться в салоне и попробовать органы управления. Кстати, я и сам полностью "Сахарный дневник" не освоил :плачу Просто потому что многие его фичи и бантики мне не нужны :)

P.S. Ну и оформите наконец стенд Xiaomi, а то стенд Lenovo мне не интересен :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение ta_ » 29 июл 2020, 09:34

Juris писал(а):Вместе с заказом они привозят мне и записку, в которой указана моя персональная компенсационная доза инсулина
с рекомендациями по типу и соотношению вводимого болюса (если я на помпе) или времени укола (уколов), если я на ручках.
ta_

Сообщение Juris » 29 июл 2020, 10:23

с рекомендациями по типу и соотношению вводимого болюса (если я на помпе) или времени укола (уколов), если я на ручках.

Это будет в накладной на привезенную еду :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
ta_ (30 июл 2020, 14:34)
Рейтинг: 1.1%

Juris

Сообщение Гошина Наташа » 29 июл 2020, 10:32

AlexeyAndreyTeam писал(а):надиктовывать список ингредиентов - это в принципе тоже не нужно, с учетом того что уже сейчас в текущее время заказывают и покупают готовую еду чаще чем готовят дома и все это дубляж существующих систем

Вы просите сказать что нужно нашему брату и сами же решили за нас что не нужно ? Где вы видели семью покупающую каждый день готовую еду? А ведь вопрос расчета -это ежедневный вопрос. Дубляж систем каких ? Мы не в курсе ни одной системы, завязанной на голосе, которая считает хотя бы ХЕ или ГУ, не то чтобы дозы :не знаю.
AlexeyAndreyTeam писал(а):Разве проблемы есть только с контролем? Ну ок а когда Вы от них избавитесь, Вы считаете что других проблем не возникнет?

Так для нас это одна из главных, ежедневных, у кого-то ежечасных проблем! Подсчет ХЕ, подсчет доз, контроль СК- это все что нам надо ! Вы нас не слышите ?! А вы нам про
AlexeyAndreyTeam писал(а):автоматизировали ведение домовой книги в сельских поселениях
:shock:
AlexeyAndreyTeam писал(а):ЧТО я уже писал не в одном сообщении

Да с десятой страницы мы от вас кое-как добились :пардон:
AlexeyAndreyTeam писал(а):Так может я и не хочу знать и думать про это, а хочу чтобы за меня сделали и подумали

Так вот мы вам толдычем уже на 10 страницах , чтоб вы сделали. Ладно, не для нас -для новичков! Ну или для нас, если ослепнем и потеряем память :D . Как вы будете это делать нам не важно- можете не рассказывать. Я даже и не хочу знать.
AlexeyAndreyTeam писал(а):Хотите предложить коды Сахарного дневника готов их взять и обсудить дальнейшую возможную работу, но сменить дизайн и добавить наши функции.

Какие коды? Вы про формулы расчетов? Так они в Азбуке все есть :| .В СД РД только одной функции не хватает - голосового помощника.
Juris писал(а):фичи и бантики мне не нужны

Мне тоже. Если я пересчитываю за продавцом в магазине на калькуляторе стоимость продуктов ( в случае недоверия), то вряд ли мне нужен выпрыгивающий мультяшка или смайлик с мимикой " ты уверен ? " или "оно тебе надо ?", даже с "молодЭц , молодЭц!" - это как пример недиабетической ситуации. Тут аналогичная - даже детям, подсчитывающим ежедневно три-пять раз в день дозу, НЕ НУЖЕН никакой мульт, не говоря уже о взрослых, даже впавших в детство. Они уже на второй недели диабета захотят просто цифру дозы, чтобы быстрее слопать свою еду.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Я - Ольга (29 июл 2020, 13:12)

Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 10:38

AlexeyAndreyTeam писал(а):прям хотел ввести набор завтрака свой- посчитать ХЕ.

Кстати, Андрей, а напишите как вы себе считаете хе?
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение Гошина Наташа » 29 июл 2020, 10:58

Лена :D :
AlexeyAndreyTeam писал(а):ну я вот до сих пор не считаю и не умею считать ничего

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
malvina666777 (29 июл 2020, 11:00)

Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Сообщение malvina666777 » 29 июл 2020, 11:01

Ну уж если сам автор программы считать не умеет, это полный провал :]
malvina666777
Модератор
Модератор

Сообщение Гошина Наташа » 29 июл 2020, 11:18

Кстати, Juris, а вот вашу азбуку бы на мультик переложить :roll: С танцующими мальчиками и девочками то. Это был бы очень поучительный мультик не только для детей :класс .
Гошина Наташа
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков