Программа оценки действия инсулинов для компенсации

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа оценки действия инсулинов для компенсации

Сообщение srg » 07 апр 2017, 20:09

В общем, мне удалось зайти с другого компа.
Я посмотрел диаграммы и модули. Не все понял, так, быстрым взглядом.
Но понял вот что.
1. Автор понимает, что делает. :)
2. Интерфейс не простой, но есть такая категория "любителей таблиц" - думаю, разобраться можно.
3. Расчет абстрактный, не от съеденных продуктов. Определяется, что прием пищи должен содержать ХХ углеводов и иметь УУ ГИ. Если учитывать, что в схеме лечения написано примерно так же - Еда - ХХ ХЕ, доза УУ инсулина - то взаимосвязи с таблицей можно найти.
4. Профили инсулинов автор берет не от балды. :) Они соответствуют профилям в Диабет 2000. (таб. 1). Просто на диаграмме отображен не один укол, а за сутки.
Теперь о непонятом.
1. Откуда взяты коэффициенты распределения для ГИ (таб. 2)? Можно ссылки какие-то? Интересуюсь этим вопросом.
2. ГН считается по формуле: (Кво углеводов) * ГИ * 0.4... Что такое 0.4? Потолочный коэффициент для загона кривой в нужное место? :)
Вывод. Представленные на форуме программы - рассчитывают дозу на конкретный прием пищи. Здесь - планируется суточное количество еды+ГИ и на диаграмме можно посмотреть, на сколько кривая ГН (не факт, что это она) соответствует кривым действия инсулина. Хорошо это или плохо, а тем более лучше/хуже - судить не берусь. :)
ПС. И действительно, хамить не нужно. На этом форуме это совсем не добавляет вам баллов. Здесь ведь собрались не языком почесать, все по делу... :(
Вложения
Без имени-2.jpg
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа оценки действия инсулинов для компенсации

Сообщение vkbond » 07 апр 2017, 22:07

Ответ Juris »
******
Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:
Ответ srg .Спасибо.Первый нормальный ответ. Начинать надо не из этой маленькой программы, а с "Диеты Зоны". Данная программа, это так дополнение к ней. Возникло оно из-за необходимости погасить утренний сахар.Оказалось, что вечерний длинный укол не компенсирует мою вечерне-ночную еду. Добавил короткой в 12 ночи. Конечно профили правильные. потому что взяты с таких графиков:

Изображение

Точные расчеты делаются в Диете Зоны. А тут их визуальное отображение. Мне лично помогает. Я не ищу друзей на этом сайте.Советы мне тоже не нужны. Просто я Весы. А Весы любят давать бесплатные советы.*************
vkbond

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:33
Пред.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11