Их есть у меня. Давно это было.У тебя есть более точная формула или наработки?
Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба
Их есть у меня. Давно это было.У тебя есть более точная формула или наработки?
Примерныйестественно это бред, если заменить рис шоколадом, сахар пойдет вверх куда выше
Давайте подсчитаем. Рис, это продукт с содержанием углеводов в 100 гаммах - 73 г и ГИ=70. Я имею в виду сухой рис, о котором Вы говорите. А в 100 г черного шоколада содержится 48 г углеводов с ГИ=22. Ну и от какого одинакового количества этих продуктов СК повысится больше и быстрее ? Что будет если заменить рис шоколадом
Всегда надо четко и ясно представлять, о чем речь. И рис рису рознь ( сухой, вареный пареный) и шоколад шоколаду рознь (черный, горький, молочный, с орехами и т.п.). Как говорил классик : " В одну телегу впрячь не можно козла и трепетную лань" Или говоря диабетически :шоколад, булки и проч

webprofm писал(а):Voldi, по вашей практике, реально добиться соответствия профиля на основе логнормального распределения реальному профилю?
Уже говорил, профили инсулинов пролонгированного действия не могут быть плоскими, даже Лантуса и Тресибы, не говоря уже о Левемире. Может я себя утешаю или у меня синдром сверх-ценных идей, но мне кажется математически можно смоделировать профили инсулинов и еды с достаточной для диа-практики точностью.Математически вообще реально представить почти плоские длинные профили, как базал
webprofm писал(а):Так как углеводы разбиты по классам, контролировать адекватность ГИ немного проще. Маловероятно, что полисахариды будут быстрее хоть какого-то продукта с глюкозой. То есть как бы по факту профиль продукта будет зависеть только от ГИ, получается, а ГИ изначально может проверяться на адекватность, исходя из класса продукта.То есть 1 раз меряется профиль для глюкозы, затем получаются остальные для каждого продукта путем растягивания на ГИ/100, адекватность контролируется вручную исходя из намеченных заранее рамок для класса углеводов, затем практики и метода исключений - для жиров и белков - как жир и белок повышает СК сам по себе (и как он усваивается, от 4 до 8 часов в зависимости от типа жира и белка) - для жиров и белков - как они влияют на задержку всасывания углеводов (т.е. k = F(объем жиров и белков на текущий момент) < 1, на который умножается ГИ)

Проводил статистический анализ своих дневников, получалась 80% корреляция между расчетами и фактом.
webprofm писал(а):жировые хвосты не учитывал?
короче видимо придется матан с вуза вспоминать
Более того, он даже может завести неискушенного диабетика в дебри "буквочек Лутца", бесполезных с точки зрения практической диабетологии и инсулинотерапии
Тут намного полезней вспомнить ТАУ - Теорию автоматического управления — научную дисциплину, изучающую процессы автоматического управления объектами разной физической природы. При этом при помощи математических средств выявляются свойства систем автоматического управления и разрабатываются рекомендации по их проектированию.
Т.е., говоря языком "матана", есть необходимые и достаточные условия для практической диабетологии
И это совершенно справедливо. Известные мне "келдыши" от диабетологии даже ее не знают, а вы тут про какие-то "матаны" 


Нет, обсчитывал (профилировал) только УВ, белки-жиры компенсировал избыточным фоном.

зная коэффициент задержки всасывания
А если я сироп решу закусить не салом, а краковской колбасой ? А если латвийскими шпротами ? И т.д. и т.п. Где мне брать эти "задержки всасывания" ? И как эти задержки вложить в программный код и при этом научить пользователя определять его ? И главное - для чего !? 
Juris писал(а):что я должен был делать с твоей точки зрения ? Шмыргать фоновым НПХ ?
Что-то я раскуражился - умолкаю 
Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1