Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Сообщение webprofm » 24 окт 2015, 23:19

Ну может найдется кто молодой и горячий на партнерские условия... Написать это на jQuery с пыхом и запихать в phonegap не так сложно, если объяснить как и что. Это вообще обычная психология - проще найти чела за деньги, который это сделает по указке, чем кого-то кто готов получить за это энное количество лишних годков благодаря гладким пикам и более предсказуемым "сюрпризам" (по моей практике в сравнении со стд ТИИТ). Куча тупых вопросов обеспечена конечно, в отличие от того, кто уже в теме - в общем я пока не решил, что выгоднее, самому недели на 2-3 впрячься или найти кого. У меня в бизнесе то же самое - даже до лучших "специалистов", у которых топовый доход в области, тупо не доходит, что они пашут за малый процент реальной прибыли. Что именно они ее обеспечивают и при этом ни хрена не получают. Получил за заказ 20к? На тебе наварили минимум 200. В бизнесе ты либо получаешь %, либо подачку.

Будьте так добры, придерживайтесь заявленной темы.
webprofm

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:37

Re: Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Сообщение Juris » 25 окт 2015, 00:32

Куча тупых вопросов обеспечена конечно, в отличие от того, кто уже в теме - в общем я пока не решил, что выгоднее, самому недели на 2-3 впрячься или найти кого.

Лично я уверен в том, что даже очень хороший программист не сможет написать хорошую шахматную программу если он кроме преферанса ни во что не играет. Это насчет "тупых вопросов". А что касается "быть в теме", то я, отбросив излишнюю скромность, считаю себя в теме сахарного диабета :цветок Может и не на уровне "митохондрий", но на уровне реального практического достижения нормогликемии. Но я никак не пойму Вашу тему :не знаю И не могу понять, как на практике осуществить Ваше благое желание быть здоровее здорового. Причем, осуществить с помощью простой и надежной компьютерной программы, исходными данными для которой будет множество переменных, большинство из которых основано лишь на математических изысках разных "лутцев" и некоторых не систематических наблюдений неких отрывочных процессов в одном единственном организме. А Вы уверены, что в другом организме эти множества процессов будут проходить также, как и в Вашем ? Также "замедляться-ускоряться", также "растягиваться-сжиматься" и т.д. Как Вы себе представляете универсальное программирование всех этих процессов, многие из которых имеют массу вариантов протекания у разных людей. Более того, программирование человеком, которого Вы собираетесь найти и который вообще не в теме :shock: А Ваши планы насчет
недели на 2-3 впрячься

лично меня даже позабавили. Я свой убогий "Диабет2000" и то больше месяца ваял :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Connie (02 ноя 2015, 12:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Сообщение webprofm » 25 окт 2015, 00:51

Ну блин, Юрий, каждый по-своему делает :) У меня есть наработки, 2-3 недели вполне хватит :) За 2 недели я пишу десятки тыс строк кода, и довольно сложные проекты. Вот вырвать их из бизнеса (у меня уже года 2 выходных не было) - проблемка
Мы сверяли как раз в этом топике... Если честно, ни подтвердили, ни опровергли ни одну из выкладок. Пока нет опровержения, я видимо буду считать, что я прав в базовых зависимостях, но цифры для каждого будут свои, общей может быть только методика их получения (писал о ней выше). Ваши сомнения я прекрасно понимаю - если честно, мне до определенного момента мне было очень стремно доверять чему-то кроме Вашего же диакалька)) Это, безусловно, основа для ТИИТ. Однако каждый эпизод гипера, особенно когда СК выше 12-13, заставлял меня задумываться и анализировать данные... Когда сотню раз натыкаешься на одно и то же, система вырисовывается сама собой.
Программа нифига не простая. Я думаю, эта пока одна из самых сложных вещей из всего, что я делал.
Про лутцев, наверное, не соглашусь... Другое дело что требуется не одно, а три различных распределения, чтобы описать работу жира
webprofm

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:37

Re: Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Сообщение Evo » 25 окт 2015, 07:38

webprofm давай тогда определимся что ты пишешь:

- калькулятор болюса

- дневник с напоминалками и встроенным калькулятором болюса

- дневник с напоминалками и встроенным калькулятором болюса + аналитика всего происходящего

- дневник с напоминалками и встроенным калькулятором болюса + аналитика всего происходящего и прогнозирование

Для кого это будет полезно?

- для новичка (ни бельмеса не понимающего)

- для "тех кто в теме" и хочет улучшить и без того хорошую компенсацию

- для всех

По идее если обернуть диакальк в красивую обертку андроида, сохранив его плюсы - будет отличный помощник для всех. Тут надо Юрию Петровичу мне кажется (тк у него авторские права на программу) действительно состыковаться с кем-то и сделать хорошую, современную и полезную штуку.

Если же пытаться конкурировать с 5м поколением облачных мониторингов, которые скоро в связке с помпой+глюкагон будут шпилить) и пытаться изобрести что-то гениальное - то будет очень сложно.

Потому что это уже будет архаизм.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Сообщение Juris » 25 окт 2015, 10:45

Тут надо Юрию Петровичу мне кажется (тк у него авторские права на программу) действительно состыковаться с кем-то и сделать хорошую, современную и полезную штуку.

У Юрия Петровича нет авторских прав на Диакалк :не шали Он по Диабет2000 мастак. Что касается сделать хорошую и полезную штуку для Андроид, то эта штука уже есть. Это "Сахарный дневник" :спасибо: Ему бы еще более креативное название, то цены бы не было :хорошо А то какой-то "Сахарный дневник" ... Не в дневнике счастье и не в нем фишка ТИИТ. Это ж не "диари" всякие :)
Если же пытаться конкурировать с 5м поколением облачных мониторингов, которые скоро в связке с помпой+глюкагон будут шпилить) и пытаться изобрести что-то гениальное - то будет очень сложно. Потому что это уже будет архаизм.

Будем надеяться на то, что и искусственная ПЖ тоже станет архаизмом уже тогда, когда приобретет полноценный вид и человечество научится лечить диабет, а не делать диабетикам дорогущие "протезы" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Моя система компенсации: четырехлетний опыт + программа

Сообщение webprofm » 25 окт 2015, 23:19

Что это кстати за 5е поколение облачных мониторингов?
webprofm

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:37
Пред.

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4