Программа для подбора диеты при СД2

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Программа для подбора диеты при СД2

Сообщение potolok » 29 май 2012, 13:23

Думаю над диетой для СД2
нахожу не удобной для себя Диабет20000

я ленив, хочу открыть холодильник и взять баночку с кол-вом еды которое мне необходимо на завтрак. в баночке кучка всего разного по граммам. готов питаться тем что нужно, а не тем что хочу есть.
ещё я программист

хочу покупать продуктов на неделю
закладывать кол-во необходимых мне калорий и пропорции БЖУ, может быть ГИ , количество раз питания
и программа должна мне сама подбирать под эти пропорции разных продуктов в соответствии с пропорциями. В рекомендуемых пропорциях я всё режу и кладу в коробочку с надписью (вторник 5 часов) (понедельник 12 часов) и т.д.
посовещался в 5 часов во вторник открыл коробочку. Съел содержимое и дальше в путь.

Есть такой сервис ? может и платный ? писать вроде недолго

PS. при этом я готов содержимое коробочки сварить, пожарить, высушить ну или еще что там может быть в рекомендациях. например каша утром только на молоке или только на воде. Ну это все параметры просчитываемые.

практически любые продукты лежат неделю в холодильнике без потери своих вкусовых качеств.
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Re: Программа для подбора диеты при СД2

Сообщение Марьванна » 29 май 2012, 13:55

potolok,
Итак, мы имеем семь дней, в день по 4 раза ,итого 28 коробочек!!!
Не надо доводить идею до абсурда!
По любому, программа будет вам подбирать из той базы, которую вы в нее забьете. Годных для баланса БЖУ продуктов будет масса. А вот для вкуса? Как вам такое блюдо - рыба с яблоками и молоком?
Может спуститесь на землю и по Программе Диабет2000 сами с вечера подберете и рассчитаете себе на пару дней меню,сварите, пожарите, высушите , разложите в 8 коробочек и вперед! Со временем глаз набьете и меню на следующий день будете на автомате составлять, без Программы. :]
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Программа для подбора диеты при СД2

Сообщение Juris » 29 май 2012, 13:57

нахожу не удобной для себя Диабет20000

Отнюдь ! :не шали Как раз Диабет2000 идеально подходит для Ваших запросов. :) В качестве жеста доброй воли я даже написал инструкцию специально для Вас и при этом совершенно бесплатно :

1.Взять чистое ведро и установить его на весы
2.Используя базу данных программы Диабет2000 насыпАть ( наливать, накладывать и т.д.) произвольное количество произвольных продуктов, нажимая после каждого насыпа (наливания, накладывания и т.д.) кнопку "Расчет". Процесс закончить тогда, когда в ведре наберется куча
продуктов на неделю

и
в рекомендуемых пропорциях

3.Полученную съедобную смесь перемешать деревянной палкой и разложить на 7 ( семь) мисок по числу дней в неделе.
4.Содержимое каждой миски разложить на банки или коробочки по числу ежедневного приема пищи. Каждую банку (коробочку) пометить
надписью (вторник 5 часов) (понедельник 12 часов) и т.д.


В результате программа Диабет2000 даст Вам возможность
питаться тем что нужно, а не тем что хочу есть.


Если учесть, что
ещё я программист

то Вы не можете меня не понять :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 5
Connie (29 май 2012, 16:18) • Ignatia (16 мар 2014, 07:06) • sota (29 май 2012, 19:11) • volha (29 май 2012, 14:06) • Пашка (29 май 2012, 19:37)
Рейтинг: 5.38%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Программа для подбора диеты при СД2

Сообщение potolok » 29 май 2012, 15:42

Juris писал(а):1.Взять чистое ведро и установить его на весы2.Используя базу данных программы Диабет2000 насыпАть ( наливать, накладывать и т.д.) произвольное количество произвольных продуктов, нажимая после каждого насыпа (наливания, накладывания и т.д.) кнопку "Расчет". Процесс закончить тогда, когда в ведре наберется куча

думал об этом не канает ... тупо смесь протухнет через пару часов. а для соблюдения пропорций нужно все измельчить и хорошо перемешать

Марьванна писал(а):Как вам такое блюдо - рыба с яблоками и молоком?

мне если честно нормально
фика в том (это я уже как программист думаю) можно оперировать как раз сеъдабельными для вас комбинациями которые сохраняются в памяти и в следующий раз предлагаются
Марьванна писал(а):Со временем глаз набьете и меню на следующий день будете на автомате составлять, без Программы.

я не хочу ходить с фингалами. и потом глазам своим не верю слишком много параметров. Я хочу точную компенсацию

Энивэй спасибо всем за критику буду думать еще
кому интересно буду сюда писать
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Re: Программа для подбора диеты при СД2

Сообщение volha » 29 май 2012, 21:18

potolok писал(а):сеъдабельными для вас комбинациями которые сохраняются в памяти

Вы все прицеливаетесь. А Вы начните - съедабельные комбинации будут очень скоро сохраняться в Вашей собственной памяти. Ну не читаете же Вы инструкцию к зубной щетке каждое утро и не продумываете алгоритм завязывания носков. Само как-то получается. Вот и с едой - недельку потрудитесь, составляя меню программой, очень скоро костяк меню будет предполагаться сам собой.
Хотите заготовку? 2 раза по 150 г творога нежирного, 2 раза по 150 г каши, 50-70 г черного хлеба, 200 г постного мяса, 2 яблока, 1 ложка растительного масла плюс до требуемой калорийности овощи, кроме картофеля. Все. Этого достаточно. Оставьте себе в базе продуктов только это и собирайте меню на каждый день, не превышая калорийность и ни в чем себе не отказывая.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Вернуться в Общие вопросы разработки ПС для диабетиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5