Запах изо рта

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Запах изо рта

Сообщение Лейсан » 22 май 2009, 19:53

Здравствуйте! В последнее время у дочки появился запах изо рта. С чем это может быть связано? Декоменсация последнии несколько месяцев,может ли запах связан именно с ней? Раньше при нормальной компенсации запах был,но не настолько сильный. Ацетона нет.сахар в моче есть изза сахаров...
В детской поликлинике гастроэнтеролога нету. Обследование в стационаре далекая перспектива,не только потому что мы не лежим в местной больнице изза "плохих" условий,но и потому что там просто наплевать будет всем на сопутствующие заболевания,да и на сам диабет собственно....
Какие можно и нужно сдать анализы,пройти диагностику чтобы я могла здесь вам написать их резульаты,по которым может быть ясна какая нибудь картина???
Если все таки такая проблема требует личного осмотра доктора,то я обращусь к платному врачу,но там боюсь что могут содрать с нас лишнего за не нужные анализы... подскажите пожалуйста что пройти для выяснения причин будет достаточно???
И нужно ли перед тем как начать такое обследование наладить компенсацию полностью??? Если да ,то сколько времени нужно быть скомпенсированным чтбы все можно было сдать,после нескольких месяцев декомпенсации??? Благодарю!!!
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение Фантик » 26 май 2009, 10:28

Перенесено по просьбе топик-стартера в детский раздел.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

запах изо рта

Сообщение GorbunovEgor » 27 май 2009, 10:09

у нас тоже после сна, сдали анализ на паразитов нашли лямблии, врач говорит что может от этого, сейчас лечим вроде меньше стало
GorbunovEgor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:49
Откуда: новокузнецк
Возраст: 26

Сообщение Василисса » 28 май 2009, 20:08

GorbunovEgor
А какой анализ Вы сдавали? Какой врач говорит "может от этого"? Как лечите?
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Марьванна » 28 май 2009, 21:28

Лейсан
А какого рода запах? И когда появляется? По составу еды не связывали? Я ничего не утверждаю, но с моим внуком было такое. У него стал появляться неприятный запах изо рта. В основном после сна. Хотя зубы чистили регулярно.Я дочку просто загоняла со своими тревогами. Подозревала что-то с ЖКТ. Так вот врач ей сказала, что такое может быть из-за того, что у некоторых маленьких детей еще не очень хорошо отлажен этот ЖКТ и какая то еда может просто плохо перевариваться, особенно мясо. Отсюда и запах. Со временем пройдет. И действительно, прошло.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Лейсан » 29 май 2009, 07:27

резкий запах тухлого... вот когда у взрослого человека проблемы с желудком или зубами и чувствуеться запах - он какой то другой,чем у дочки,хотя и описать его можно так же - резкий запах тухлого)))
я тоже сейчас проверяю может от молочного (творог со сметаной) у нее... именно такого как был (изза чего тревогу забила) запаха нету, но он все равно есть...
я уже писала что и до резкого запаха у нас был запах но не резкий,а просто не приятный, вот сейчас так же....просто ушла резкость после отмены молочки...
попозжа посмотрю может еще введу молочку и если появиться резкость буду уже на молочку грешить...если нет..буду проверять дальше на продукты которые употребляем постоянно....
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение GorbunovEgor » 29 май 2009, 10:17

Василисса
сдавали на паразитов в эндекринологическом центре, сказал энд, лечим прибором "неофорос" он на низких частотах тока работает, купили специально , курс пройдем сдадим еще раз, если опять то уж тогда медикоментозно, но запаха практически не стало!
[/b]
GorbunovEgor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:49
Откуда: новокузнецк
Возраст: 26

Сообщение Марьванна » 29 май 2009, 10:28

GorbunovEgor
Не имею ввиду именно ваш случай, но сейчас очень модно искать паразитов где-только можно и объяснять их наличием все проблемы.
Что делать паразитам в эндокринологии не понимаю, обычно этим занимаются инфекционисты, в наше время были кабинеты КИЗ. Знаю только что лямбли - это очень серъезно, выявление их очень проблематично, иногда приходится сдавать анализ неоднократно. А уж лечение от лямблей с помощью низкочастотного тока, это за гранью моего понимания! Но может я отстала от жизни... :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Лейсан » 29 май 2009, 10:39

да я тоже много раз слышала от родителей по поводу выведения паразитов из организма, причем путем всякий средств:БАДы, сборы, японские китайсткие настойки, супер новые аппараты и прочее прочее...
честное слово я не понимаю о каких паразитах идет речь... откуда они беруться и тем более как от них можно избавиться (если это возможно конечно,а не миф) живя в городских условиях,пользуясь всем тем,что только способствует развитию и приживанию всех этих "паразитов"... для меня это фантастика какая то :не знаю
а запах для меня имеет значение,поскольку сама с гастритом в школе ходила. а тут с диабетом еще больше риск что нибудь эдакое заработать,тем более пока не скомпенсированные....
вот и хотелось бы провериться и профилактику чтоли какую нибудь...но пока даже незнаю с чего и начать то....
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение GorbunovEgor » 29 май 2009, 11:09

это вроде от грязных рук ну и всякого токого, энд нас не лечил от паразитов, ну как насчет сложно их выявить или нет не знаю, пролечимся тогда можно делать выводы, а методик много , но вроде не охото ребенка сразу химией травить :P
GorbunovEgor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:49
Откуда: новокузнецк
Возраст: 26

Сообщение Василисса » 29 май 2009, 15:31

Ну, тут вопрос не как паразитов "съесть" вместе с грязными руками (сами-то абсолютно чистыми руками едим? :D :wink: ), а как с ними жить. :) Так как избавиться от них раз и навсегда невозможно.
А запах... тут согласна с Марьванной, видимо ЖКТ несовершенен еще в таком возрасте. И у нас после молочной и мясной еды, утром особенно, бывает неприятный запах. Хоть и зубы чистим, и ацетона нет.
Я давала ребенку Хилак, это не химия, и микрофлору кишечника восстанавливает. Во всяком случае нам гастроэнтеролог рекомендовал, т.к. мы с молочным вообще не дружим.
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение gsw67 » 13 авг 2009, 07:43

У нас тоже после сна запах усилился именно какой-то тухлый, после чистки зубов все равно не пропадает :(
Дочь Таня 19.05.2001г., диагноз ИЗСД поставили 25.03.2009г.
Изображение
Аватара пользователя
gsw67

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:12
Откуда: ХМАО-Югра, г. Сургут
Возраст: 57

Сообщение Думающая » 13 авг 2009, 13:21

И у Вани бывает неприятный запх,но иногда!Даже чистит зубы неск. раз в день,помогает не на долго!

За это сообщение автора Думающая поблагодарил:
Julia92 (30 апр 2018, 19:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Думающая

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:09
Откуда: Омск
Возраст: 53

Re: Запах изо рта

Сообщение Tatsu » 01 авг 2011, 09:25

Ну что, товарищи, чем всё завершилось? Какие мероприятия и какие результаты? Поделитесь опытом... У нас схожая неприятность :(
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Запах изо рта

Сообщение Лейсан » 01 авг 2011, 15:14

в нашей ситуации, сначала проверяли связано ли это с пищей - йогурты,молоко,творог и т.п. - сделала выводы что не от такой пищи.... курсы криона стали не раз в 6 мес а раз в 4мес примерно, запах пропал. в итоге к гастроэнтерологу мы попали только в ЭТОМ году!!!!! при пальпации сказали гастрит,по УЗИ ДЖВП. я думаю тогда было обострение. врач прописывала к криону еще фосфолюгель и после от ДЖВП что то. сейчас пока в норме все. но считаю что проблема не ушла, только временное решение. потому что проблемы с животом и отрыжками частенько разово бывают. поскольку компенсация более менее хорошая - с диабетом плотно это не связываю)))

За это сообщение автора Лейсан поблагодарил:
Julia92 (30 апр 2018, 19:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38
След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12