Медико-генетическое обследование в ЭНЦ

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Медико-генетическое обследование в ЭНЦ

Сообщение Ташка » 25 янв 2009, 14:25

Ребенок заболел диабетом в 1,5 месяца. Клиническая картина описана здесь http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=7649. Нам щас 5 месяцев.Скоро собираемся в ЭНЦ г.Москвы на генетическое обследование. Подскажите может кто ездил, сколько стоят там анализы, и сколько проходит это обследование.
Последний раз редактировалось Ташка 25 янв 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ташка

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:45
Откуда: г. Трехгорный Челябинская обл
Возраст: 39

Сообщение Фантик » 25 янв 2009, 14:33

На такой вопрос очень сложно ответить - в ЭНЦе довольно много генетических исследований, они различаются как по стоимости, так и по продолжительности, что конкретно назначат вам врачи - неясно. Потому, я думаю, такого ответа Вам никто не даст.
Может быть, созвониться с ними и попросить хотя бы ориентировочно сказать?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Арсений34 » 06 фев 2009, 22:35

Моему ребенку сейчас 11,5 мес. СД у нас с рождения. Анализ крови в ЭНЦ на генетическое обследование доставляли самолетом (кровь забирали из вены одновременно у ребенка, у мужа, у меня в больнице, где мы лежали, замораживали, а затем в термосумке транспортировали). За анализ не платили (скорее всего была федеральная программа). Было это в феврале 2008 года. Но до сих пор никакого результата нам на дали. Отговариваются тем, что это очень сложный и долгий анализ. На наши предположения о том, что возможно анализ утерян и нужно повторить его, отвечают: "Ничего не нужно пересдавать, просто немного подождите. Мы вас оповестим." Вот и ждем уже почти год. Может вам повезет больше! Желаю удачи!
Арсений34

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 21:23
Откуда: Волгоград
Возраст: 47

Сообщение Ташка » 06 фев 2009, 23:48

Арсений34
Нда, а я то думала этот анализ покажет транзиторный диабет или перманентный :cry:

Арсений34 я вам написала в личку
Аватара пользователя
Ташка

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:45
Откуда: г. Трехгорный Челябинская обл
Возраст: 39

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron