Госпитализация для переосвидетельствования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Госпитализация для переосвидетельствования

Сообщение Kseniya » 22 окт 2007, 23:31

Подскажите пожалуйста, можно ли для ВТЭКа проходить осмотр в поликлиннике или надо обязательно в больницу ложиться? Ситуация такая хотела проходить врачей в поликлиннике, пришла сегодня к энду. с этим вопросом. Она говорит, что сейчас комиссия может не продлить инвалидность без стационара. Вроде как они там говорят, что если вы не хотите лежать в стационаре значит выхорошо себя чувствуете и инвалидность вам не нужна. Мы бы полежали, но дело в том, что сын перенес операцию на почку и теперь мы в этой же больнице (Морозовской) лежим по два раза в год, а тут еще и ВТЭК. Может нам проще прописаться в Морозовской :(
Последний раз редактировалось Kseniya 23 окт 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kseniya

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:16
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Полярная » 23 окт 2007, 11:27

Нам сказали, что обязательно раз в год лежать. Иначе инвалидность не продлят.
Потому мы вот морально готовимся в начале ноября лечь....
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Сообщение Лёлё » 23 окт 2007, 14:14

да, похоже, что обязательно, на МСЭ спрашивают выписку из стационара, хотя не читают ее, и даже не смотрят совершенно... У нас 3-год получается просто пройти обследование на дневном стационаре благо врач по знакомству. Вам, конечно, не позавидуешь-столько лежать!.. Может, врачи пойдут навстречу и по результатам прошлых "отлежек" напишут бумажку для МСЭ?
Аватара пользователя
Лёлё

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:50
Откуда: Саратов

Сообщение Evgeny » 23 окт 2007, 19:19

Стационар не является обязательным условием, но является [b]настоятельно рекомендуемым[/b]. С ним у вас увеличиваются шансы получить инвалидность. Да и в ваших интересах лишний раз проверить здоровье и провести поддерживающую терапию.

ЗЫ Я вот уже года 3 не лежу в стационаре и делаю все амбулаторно. Инвалидность регулярно продлевают, выписки из стационара не требуют.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Kseniya » 23 окт 2007, 19:52

[b]Evgeny[
Да мы, в принципе, почти все проверили и сердце и печень, по поводу почек лежали в сентябре, там тоже все ттт, и голову нам обследовали всю. На данный момент не вижу необходимости повторно все проверять. Может все же через поликлиннику попытаемся пройти.
Изображение
Аватара пользователя
Kseniya

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:16
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Connie » 23 окт 2007, 20:37

Kseniya
Так если у Вас есть выписка из больницу, то чего же еще для комиссии надо? Для них важно нахождение в стационаре, но ведь и больница профильная и лежали Вы там не просто так, я понимаю.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Hork™ » 23 окт 2007, 21:16

Kseniya
Она говорит, что сейчас комиссия может не продлить инвалидность без стационара.

Наверно имелось ввиду надпись в выписке "рекомендована инвалидность"(что-то в этом роде), но обычно достаточно просто "свежих" выписок из больниц (чем больше тем лучше, и старых тоже), только лучше сделайте копии и поставьте печати в пол-ке и врача, обычно их забирают.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Kseniya » 24 окт 2007, 09:46

Последняя выписка у нас от хирурга, в эндокринологи мы лежали последний раз в мае прошлого года.
Изображение
Аватара пользователя
Kseniya

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:16
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Клетка » 24 окт 2007, 11:26

А вы попробуйте подойти к Петрякиной и поговорить с ней на эту тему. М.б. вам в выписке из нефрологического отделения напишут что-то типа: обследован эндокринологом. Я знаю, что врачи из 6 отделения ходят в другие отделения к лежащим там диабетикам.
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение Anutka » 24 окт 2007, 14:34

Как могут ребенку с СД не продлить инвалидность? Мне это не понятно... Это же не взрослые с СД 2 типа, когда он у них вдруг может сам по себе пройти... Если на руках все анализы, какие могут быть с их стороны претензии?
Аватара пользователя
Anutka

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 23:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Игла » 24 окт 2007, 21:19

Мы тоже готовились в январе ложиться в стационар. А тут были у эндокринолога, спросили, когда нам надо ложиться, а она говорит, а вы в больницу хотите? Я сказала, что нет и она ответила, ну и не ложитесь, для комисси это не обязательно. Меня этот факт обрадовал, что мы там будем делать? Кашу гречневую ложками мерять? Когда я пришла после выписки к нашему лечащему врачу с просьбой помочь компенсировать СК (у нас пики были после завтрака до 20,0), он мне сказал, так вы тут не меряйте сахар, это же после еды! И вообще не надо измерять 10 раз в день. Оставьте ребенка в покое!
Так что попробуем без стационара. А на комиссии, когда нам дали первый раз инвалидность, сказали, что на следующий год можно придти без ребенка, только с документами. Стоит ли, или уж лучше перестраховаться?
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Сообщение Kseniya » 25 окт 2007, 19:16

Я позвонила в морозовскую врачу знакомому, мы у нее на обследовании Левемира состоим, она сказала, что сейчас очень трудно продливать инвалидность без больницы. Посоветовала лечь дня на три, а на ночь домой будут отпускать :D .

Игла
А мы и первый раз без ребенка на комиссию ездили, вот сейчас не знаю, может тоже повезет.
Изображение
Аватара пользователя
Kseniya

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:16
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Lokot » 25 окт 2007, 20:37

У нас в ЮЗАО ребенок обязателен. И с пеленкой, что бы раздеть догола осмотреть все ли на месте и задать кучу вопросов - в чем фактически проявляется наш диабет. И почему он нам мешает нормально жить, как все. Дома готовила ребенка к диалогу.
Правда стационар не понадобился. Но , как я уже писала , продлили со словами - отберем как только дадут команду.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Игла » 25 окт 2007, 20:48

Да, что же это?! У ребенка с диабетом отберут инвалидность?
Если с детьми так, то что же со взрослыми? Тут где-то читала про лишение инвалидности, но у взрослого человека.
Сейчас я о Кристинке забочусь, но ведь она вырастет и столкнется со всеми этими проблемами во взрослой поликлинике. На сколько у меня здоровья хватит ее поддерживать. Что-то так мне страшно стало! Остается одно, научить ее как можно лучше справляться со своим диабетом.

Но мысли все равно мрачные.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Сообщение Маха » 25 окт 2007, 22:56

Мы проходили комиссию в начале сентября. Энд с самого начала отправляла нас в больницу. Но сказала, что, возможно, комисии будет достаточно заключения эндокринологического диспансера (он находится в районе "Парк Культуры". Регистратура: 246-27-66 - детская). Мы не хотели и не могли ложиться в больницу, поэтому предпочли поездку в диспансер. Это занимает 2 дня. 1 день - идешь и записываешься (надо только уточнить с какими документами) 2 день - приходишь с реенком в назначенное время и проходишь врача (+ если надо анализы (у нас брали гликированный)). Но пришлось и в нашей поликлинике сдавать кучу анализов для выписки и проходить почти всех врачей. Честно говоря, после наших мытарств я предпочту на будущее больницу.
Кстати, когда мы пришли на комиссию (а из-за всех этих походов мы пропустили срок переосвидетельствования и нам все документы пришлось впоследствии переоформлять) на нас посмотрели выпученными глазами и сказали, что с нашими диагнозами им все это на фиг не надо было. А нужны были только ребенок с пеленкой, выписка от участкового врача и наша карта из поликлиники. Нам, кстати, продлили на 2 года.
Такое ощущение, что среди участковых и врачей-специалистов поликлиник есть какая-то порука. Надо им госпитализировать за год определенное количество детей, вот они и рады стараться.
Аватара пользователя
Маха

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 15:07
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Возраст: 54
След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18