Больница, обследования, врачи...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Наталья Вежновец » 03 окт 2011, 21:29

Chiara, вы лучше напишите, как прооперировали, все хорошо?
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Chiara » 03 окт 2011, 21:49

Да, Наташ, тьфу тьфу тьфу, швы снимать в четверг только, но операция была эндоскопическая (с лапароскопом), поэтому, я так понимаю, отделались легким испугом - через полтора часа после операции под общим наркозом ребенок уже был на ногах, накормлен обедом и своими ногами ушел из хирургии в эндокринологию :D К хирургам морозовским вапще претензий нет - на 5 баллов все! С эндокринологией там все гораздо хуже, можно сказать пофигисты они там - если вы не в коме, но вы никому не интересны. Контроля - ноль.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Наталья Вежновец » 03 окт 2011, 22:14

Chiara писал(а):если вы не в коме, но вы никому не интересны.

Морозовская - больница скорой помощи, это надо учитывать, а за коррекцией мы с вами пойдем в другое место, вы ведь туда не за компенсацией ходили.
Chiara писал(а):К хирургам морозовским вапще претензий нет - на 5 баллов все!

И это главное, а в остальном сам себе эндокринолог, но думается мне и вы и я с вопросами хирургии именно к ним обращаться при необходимости будем.
Chiara писал(а): тьфу тьфу тьфу,

Я была того же мнения :)
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение pavel2107 » 26 окт 2011, 22:44

А как рассчитывать дозы для больничной еды? На глазок? Пару дней назад этот вопрос неожиданно возник, и оказалось, что я к нему не готов. В итоге взял с собой мешок яблок, сухари,пряники, сахар, в общем продукты с известными характеристиками, ну и весы и ноут,конечно.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Бася » 26 окт 2011, 23:31

pavel2107 писал(а):На глазок? П

Да. Хотя вот подспорье, в частности в ЭНЦе, - весы хоть есть в отделении. Никогда не слышала, чтоб в какой бы то ни было больнице накладывали еду в хе. Порция стандартная, а там хоть дели, хоть ешь... Особенно есть дети, которых ничем не взять. Их как не спросишь сколько ели, ответят, что сколько надо. Но никто за этим не наблюдает, и едят, такие ребята, сколько влезет. А врач дозу повышает.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение DC » 27 окт 2011, 10:36

pavel2107 писал(а):А как рассчитывать дозы для больничной еды?

Как в детских отделениях - не знаю. :не знаю Я в детской эндокринологии лежал ещё при царе Горохе.
Но по моим наблюдениям размер больничной порции НИКОГДА не превышает 2 ХЕ. А чаще всего вообще стремится к нулю :D , ибо кусочек селёдки с двумя ложками тёртых свёклы и моркови вряд ли можно вообще назвать "питанием". Если такое дают на ужин, то всему отделению обеспечена весёленькая ночка, т.к. неопытные диабетики начинают пачками отключаться :evil:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Бася » 27 окт 2011, 22:08

DC писал(а):ибо кусочек селёдки с двумя ложками тёртых свёклы и моркови вряд ли можно вообще назвать "питанием".

DC писал(а): в детской эндокринологии лежал ещё при царе Горохе.
:]
Знаете, я вот в областной с дочкой несколько раз лежала, но за всё время там ни разу не дали ни одной овощинки или фруктика. Никогда, даже хотя-бы кружочек огурчика солёного или капусты, то есть того, что самое дешёвое. В хе накладывают, каши, на завтрак и ужин, сколько в тарелку влезет. Старожилы-дети вспоминали, что лет 10 назад, бывало, и кусочек яблока подкидывали на перекус. В настоящее время - последние 6 лет точно, на перекус кусочек хлеба и бутылочку детскую больничного самодельного кефира (как для младенцев, ещё и ваткой закрыт - пока вату, приставшую отдерёшь, да холодный кефир взболтаешь, чтоб из бутылочки вывалить - 7 потов сойдёт). Предполагается, что перекусов 3 (на коротких инсулинах), но давали на один, утренний :( А ведь есть и дети алкоголиков, и с детских домов - такие дети хлеба из столовой в карман набирают и этим перекусывают. :плохо
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Chiara » 28 окт 2011, 08:47

Бася писал(а):В настоящее время

Напишу , пока помню, как в Морозовской -
подъем в 7 утра
9-00 завтрак - каша, хлеб белый, чай/кофе
11-30 перекус - пакет кефира Агуша + белый хлеб + вареное яйцо
13-00 обед - суп, второе, хлеб, компот их сухофруктов дети пьют сами сколько влезет (стоит там постоянно)
16-00 перекус - белый хлеб + творог Агуша
18-00 ужин
20-30 перекус - пакет кефира Агуша + белый хлеб

Все кладется на глаз. Что кто и сколько съел не контролируется.
Фруктов нет, только то, что принесли свое (как правило их дети едят в перекус) , овощи в виде салата есть. Кроме фруктов и воды запрещено приносить все.
И расчитывать - да, на глазок... весов нет, таблицы ХЕ на стенах висят, а меню нет. Т.е. что увидишь в тарелке, то и посчитаешь.
Кстати, вот в Тушинской по моим воспоминаниям 6-и летней давности как раз было меню с ХЕ и точно все взвешивали на весах.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение KRONa » 28 окт 2011, 12:43

Chiara писал(а):было меню с ХЕ и точно все взвешивали на весах.

Это да; только что они там взвешивали на этих весах - вопрос чисто риторический. Т.е. :и "каша (любая) - 50 г на 1 ХЕ", и хлеб - кусками; и суп, котлета (на 30% из хлеба?) - "не считается" и т.п. Уж повар-то точно там ничего не "завешивает" при закладке в кастрюли и не рассчитывает на калькуляторе. Так что с подсчетом еды в наших больницах, как ни крути, - :плохо
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение pavel2107 » 28 окт 2011, 22:31

Знаете, что самое интересное было в моем кратком визите в больницу? Так вот: встреченные мне по дороге хирург и педиатр очень много интересного знают про диабет и понимают, что еду надо взвешивать. А еду в столовке выдают почему-то ложками, кружками и штучками. Такое впечатление, что нужен не врач,а управленец.
Хвостик наврала, что живот прошел и мы поехали обратно.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Мурочка » 29 окт 2011, 18:00

Мы лежали в феврале 2010г. в Педиатрической Академии.
Кормили сносно. Фрукты давали (апельсины). Была возможность приносить свою еду. Некоторые так и поступали, если ребёнок категорически отказывался есть больничную еду и была возможность приносить свою. Была микроволновка.
Порции раскладывали на глаз. Дети "считали" сами.

Нам досталось место после одного подростка. Убираться пришлось нам самим. Я была в шоке :shock: . Под кроватью был целый склад. Тарелок штук пять и целая коробка из под фруктов. Вся тумбочка была в крошках от печенья. Как рассказали очевидцы, он там тАкие представления устраивал :shock:... Вообщем скомпенсировать его так и не удалось :( . И держать в больнице тоже уже смысла не было. Мало того он сбивал с пути и других ребят :плохо ....Впрочем, здесь не об этом :offtopic :пардон:
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Наталья Вежновец » 30 окт 2011, 23:16

Наша старая тема еще актуальна
viewtopic.php?f=61&t=6952
Квоты летом 2011 еще давали, координаты легко ищутся
http://www.endocrincentr.ru/about/filial/contacs/
думаю, надо звонить и узнавать про свой регион.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение Радаева Елизавета » 10 янв 2012, 13:50

а я лежала в больнице за весь свой стаж(почти 13лет)всего 3 раза :пардон:
при манифестации(в 1999 в октябре),в конце августа-начале сентября 2011 года(потому что отказались выдавать справку об инвалидности,т.к сдавала все анализы в поли-ке,а им нужны были из больницы),и при постановке помпы в ноябре 2011г.
первый раз ничего не знаю как все было :D
второй раз мне понравилось,хотя мама мне всегда говорила типо там плохо и т.п и говорила скажи мне спасибо что за все 13 лет ни разу не лежала.
коридоры просторные,телевизор в холле,в палатах развернуться можно)каждый день приходили учителя
кормили там средненько.
еду вообще не отбирали,но было одно НО.
её нужно хранить в холодильнике..а это значит "кто не успел - тот опоздал",т.к места там не было вообще,потому что все приезжали с огромными пакетами еды.
в тумбочках можно быдо хранить хлебцы и т.д
телефоны,ноутбуки - все разрешалось.
но разеток и раковин в палатах не было :плохо (были ток в одной,но туда в основном мамочек с оч маленькими детьми селили,а остальным - как повезёт,во второй раз я как раз в этой палате оказалась :D )
поэтому я всё заряжала ночью в коридоре или изоляторе(на тот момент там никого не было)потомучто днём к розеткам не пробиться
огромное спасибо за это медперсоналу :спасибо:
они нас предупреждали об обходах(чтоб еду убрали)
если их очень попросить,то давали ночью сидеть в коридоре и заряжать технику
если что то долго заряжаемое,то давали ключи от изолятора на всю ночь,.
с душом вообще проблем не было,могли дать ключи ночью или рано утром,если очень попросить
раз в неделю генеральная убрка палат(стены даже моют :shock: )
а полы и коридоры с туалетами каждый день мыли.8 раз в день ск меряли на посту,вечером кто постарше 5-ти лет лежали планово спускались на первый этаж(с третьего) в лабораторию,и через 10 мин приходили сахара.Ночные СК меряли медсестры,не будили(надо было прокалыватель на тумбочку положить,правда тумбочки не у всех были :плохо ),записывали в спец.листочек с фамилией
вообщем медперсонал был оч добрый,иногда даже веселый :хорошо
врачи тоже очень хорошие
в отделение они почти целый день
когда третий раз лежала было тоже самое.но мне не понравилось то что мы ждали 3ч,когда нам освободят и вымоют палату( помпа у меня бюджетная,еще таких 59 человек,которых распределили на несколько месяцев.для нашей первой 6-ки выделели отдельную палату)вечером собирались у кого нибудь в палате,веселились.
вообщем,как меня родители не пугали,а мне там понравилось :пардон:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
Радаева Елизавета

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:08
Откуда: г.Самара
Возраст: 26

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение myAlice » 17 фев 2012, 14:34

А у меня такой вопрос про ЭНЦ. Ну совсем, я бы сказала, "из ряда вон". Но очень важный для меня. Ложимся туда с дочкой в конце апреля. Чем там занимаются дети весь день? Ну после процедур и т.п. Я просто дальше нашей областной больницы никуда не выезжала. А у нас там есть оранжерея. Дети называют ее "зимний сад". Как бы в 2 этажа. Такой большой зал. Наверху (как балкон в театре) прогуливются медсестры и наблюдают за детьми, там же наверху телевизор стоит - можно посмотреть мультики, а внизу - настоящая оранжерея - дорожки, там дети бегают, а малышы с мамами гуляют. Пальмы большие метра по 3 под потолок, лианы, кактусы, пруд... В пруду даже уточки (резиновые, но выглядят очень реалистично :) ) плавают, водичка из малюсеньких фонтанчиков бьет.
Вот мне и интересно - есть ли там, в ЭНЦ, что-нибудь типа игровой комнаты или детки там слоняются по коридору и к телевизору прилипают? Чем ребенка 4х лет развлечь? :думаю
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Больница, обследования, врачи...

Сообщение KRONa » 17 фев 2012, 18:13

Нет там ни фига. Даже телевизора. И коридор тесный, половина которого почти всегда занята беседующими врачами и родителями. Развлеки себя сам. Но в выходные выпускают (выпускали раньше) за пределы, даже с ночевками.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron