Ищу семью в Москве с ребёнком с СД

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение KRONa » 20 апр 2016, 13:05

Ребята, ну всё ясно - нужна одинокая мама "с диабетом", и точка. Будем искать. Тема висит меньше недели. Может, кто найдётся.
Светлана Маргарита, уже поняла, что такой совет Вам не нужен, но дам, для очистки совести. Попытайтесь в параллель с поиском нужной кандидатуры учить ребенка колоть уколы (я видела детей, которые это научились делать в 5 лет; моя освоила это дело к 14-ти и со скрипом) и искать какие-то варианты с работой.
Еще по Вашему конктретному вопросу : специализированного форума, где собраны одинокие мамы, помогающие друг другу с "передержкой" и проч.детей с диабетом, я не встречала, и думаю, такого нет. Но в любом поисковике по запросу "СД" Вы найдете кучу сайтов на эту тему, в т.ч. с форумами и чатами. В "Одноклассниках" есть группа мамочек с СД1, ВКонтакте и Фейсе наверняка есть. Можно стучаться сразу везде, вдруг кто откликнется.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение МамаЕгора » 20 апр 2016, 16:02

Светлана! Я вам очень сочувствую! Вы совсем одна с ребёнком и ещё школа. Может лучше найти няню на те дни когда вы работаете? Можно объявление на школу наклееть и на дома, магазины и т.д. Я видела молодых пенсионеров которые встречают детей из школы, кормят, уроки делают.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЕгора

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Сосенская Мария » 20 апр 2016, 16:33

Кстати, няня, как мне кажется, будет дешевле съемной квартиры. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение KRONa » 20 апр 2016, 16:36

Может быть (хотя не факт, имеются "отягчающие" обстоятельства в виде СД у ребенка), а тут еще вопрос в том, какая он сейчас, квартира-то (если "переедем без проблем").
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение МамаЕгора » 20 апр 2016, 18:56

Или как вариант уговорить бабушку переехать хотябы на первые полгода школы или самим уехать к бабушке. Потому что первый класс это стрес! А родной человек рядом поможет ребёнку.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора МамаЕгора поблагодарил:
ulmus (20 апр 2016, 20:44)
Рейтинг: 1.08%
 
МамаЕгора

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 20 апр 2016, 22:13

ulmus,
Бросать работу- это не моя история,и не потому,что мне так хочется.
Насчёт оформления инвалидности ,двигаемся в этом направлении.Спасибо большое!

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
KRONa,
Ваш настрой мне импонирует! :спасибо:
Ребёнок уже умеет колоть уколы,только побаивается...ну а я и не настаиваю....пока.
Конечно же,я и не думала,что существует какой то специализированный форум,где такие,как я))))) И по возможности я поищу в соц сетях,спасибо за совет! :спасибо:

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
МамаЕгора,
Спасибо Вам большое! Не сочувствуйте :wink: У нас всё хорошо! Мы обязательно найдём решение нашей проблемы. Не хочу казаться занудой.... :oops: няня, пусть даже из молодых пенсионеров,-не тот человек,который мне нужен.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Мария :спасибо: я понимаю..

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
KRONa,
а тут еще вопрос в том, какая он сейчас, квартира-то (если "переедем без проблем"). - не совсем поняла,какое отношение к делу?
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение KRONa » 21 апр 2016, 12:16

Светлана Маргарита писал(а):не совсем поняла,какое отношение к делу?

Да никакого, собственно. :не знаю К вопросу о мат. затратах - платить за съёмную квартиру ближе к "аналогичной семье" или на те же деньги нанимать человека.
Если ребенок научится сам делать уколы - большое дело, сразу куча вопросов снимается. А если еще ребенок попался :) послушный и исполнительный - вообще сказка. Если б у меня было так (а в остальном моя ситуация очень похожа на Вашу), у меня бы не было проблем с поиском "аналогии" вообще. Каждые час-два - телефонный звонок, дитё ест посчитанное, сам меряет, сам колет - мне никто больше не нужен. Вопрос только в том, на какое время и в каких обстоятельствах ребенок остаётся один, как он добирается в школу/из школы, боится/не боится оставаться дома. У меня были бабушка с дедушкой, но абсолютно никакой диабетической специфики от них не требовалось - обычный контроль за среднестатистическим ребенком. Я бы обошлась и без них, только с бОльшими нервами, естественно, и неудобствами. Просто нужен человек, который ребенка видит, пока его не видит мама. И мама, если от ребенка не поступило оговоренного звонка и он не отвечает, звонит этому человеку и всё выясняет. И мама знает, что если ребенок свалится в гипу, рядом есть кому вызвать "скорую" (или пока не свалился, по поведению понять, что нужно срочно накормить сахаром). Почему это должна быть именно "диа-мама" со схожими жизненными обстоятельствами в таких условиях, я не понимаю. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Светлана Маргарита (21 апр 2016, 17:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 21 апр 2016, 17:13

Знаете,а Вам удалось изменить мой взгляд на ситуацию.Это пожалуй второй вариант ,если не получится задуманное мною.Мне с мамой с диабетом поспокойнее все же будет оставлять ребенка.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Гошина Наташа » 23 апр 2016, 13:13

OlgaVB писал(а): как часто ваши дети задействуют местного врача, медсестру и делают ли уколы инсулина в классе или в кабинете врача?

Учимся в обычной школе в классе 28 человек, каждого класса по 7- 10 шт., даже не знаю есть ли диабетики. :oops: Вообще ни разу за два года не посетили кабинет медсестры и уж тем более чтобы уколоться или мерить сахар .Да даже если и надо было бы никогда бы не повела ребенка через всю школу это делать -это же секундное дело. И вообще на помощь медперсонала в школе не надеюсь - есть телефон, есть учитель в классе. Звоню сыну 3 раза напомнить и узнать СК -на пике , перед физрой и на отработке.
А
turtle_cherry писал(а):"конфетку перехватить"

Можно у любого ребенка другого- у всех с собой что-нибудь есть :пардон: , а даже если нет , то сахар есть в столовой- уверена , что на такой случай никогда не откажут.
В школе не едим и не умерли с голода. И завтракаем и обедаем дома. Вообще не вижу надобности колоться в школе малоклашке, если конечно не подобраны правильно К и вы в поиске их. А менять уж место жительства или искать в школе диабетиков -это вообще в голову не приходило. А если этот единственный диабетик ради которого вы сменили место жительства, решит тоже переехать , что тогда? Опять переезжать?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение turtle_cherry » 23 апр 2016, 19:16

Может, тему Светлана Маргарита для поиска мамы-родственной души можно вынести в отдельную? С соответствующим заголовком, привлекающим внимание?

Пожелания совершенно адекватные, естественно, удобнее, если у второй мамы ребенок тоже с диабетом - ведь если дети, скажем, 2 дня проводят у одной мамы, 2 дня у другой - готовят мамы тоже попеременно. Уколоть-то не проблема, проблема посчитать еду и дозу. Каждый день выдавать ребенку обед и ужин с собой (с учетом, что мама работает допоздна) - проблемно и неудобно. Как? В школу с собой? Если из школы заберет другая мама. Не вариант совсем. Так что тут реальная сложность. Хотя в крайнем случае найти одинокую маму с ребенком с другой проблемой - тоже выход. Одинокие мамы с больными детьми способны на многое, освоить сложный уход за чужим ребенком - вполне реально.

Режим с поздним укладыванием спать - не проблема. Меня бы, например, не напрягло совершенно. Все люди разные и обязательно найдутся нужные и с похожими взглядами на жизнь. (Пожелание найти именно одинокую маму тоже совершенно понятно).

Светлана Маргарита, вы просто пишете, что поискали и не нашли на форуме аналогичных мам. Хочу сказать, что очень многие читают форум и ничего не говорят, не зарегистрированы даже на нем. Много таких! Вполне возможно, что есть тут нужная вам мама, читает форум, главное - её найти. Вот так вот посередине другой темы - мне кажется, шансы низки...

Вообще если развивать тему, то квартиру можно и на двоих одиноких мам с детьми снять - экономия выйдет и удобно. Но это, конечно, очень такой продвинутый вариант... Очень нужно сильно совпасть характерами и т.д. (Если переезд так легко рассматривается, видимо, жилье и сейчас съемное).
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 26 апр 2016, 02:31

turtle_cherry,
Спасибо Вам за понимание! Мам аналогичных я пока не нашла. Но я не отчаиваюсь! Вы правы! Одинокие мамы с больными детьми способны на многое. Люди разные...согласна..характеры...,-направлены только на благо детей должны быть в нашей ситуации. По поводу вынесения моего вопроса в отдельную тему,-идея просто отличная. Что мне для этого нужно сделать?
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Гошина Наташа » 26 апр 2016, 12:38

Светлана Маргарита писал(а):Что мне для этого нужно сделать?

Создать тему с соответствующим названием.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Фантик » 26 апр 2016, 12:50

Гошина Наташа писал(а):
Светлана Маргарита писал(а):Что мне для этого нужно сделать?

Создать тему с соответствующим названием.

Ответ неправильный, рекомендую перечитать правила форума.
Светлана Маргарита писал(а):Что мне для этого нужно сделать?

Написать письмо любому модератору, и в нём попросить при согласии с Вашим видением разделить тему с такого-то сообщения (или отделить от неё такие-то сообщения), новую тему назвать так-то и разместить её в таком-то разделе. Если модератор будет согласен, он всё сделает.
Уважаемый модератор!
При размещении моего сообщения я неправильно выбрал тему. Прошу перенести все сообщения, начиная с сообщения http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=589364#p589364 в отдельную тему, назвать её "Ищу семью с ребёнком с СД" и разместить в разделе "Диабет и жизнь".
Заранее благодарен,
Фантик
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 27 апр 2016, 02:20

Фантик,
Спасибо!
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11