Базальная потребность на помпе у ребёнка

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Базальная потребность на помпе у ребёнка

Сообщение Авео » 17 мар 2016, 07:59

Добрый день! На сколько часто беспричинно (если нет заболевания, погода не изменилась и т.п.) может меняться база на помпе у ребенка?
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Базальная потребность на помпе у ребёнка

Сообщение Nikole » 17 мар 2016, 10:55

Здравствуйте! У моей пятилетней дочери базал меняется даже от эмоционального состояния - нервничает, переживает, скучает - сахара вверх. Какой возраст у вашего ребенка? Часто причины, особенно гормонального характера, внешне не видны.
Мы три недели мучились со скачками фона, перебрали все причины -догадались заглянуть в рот- оказалось, растут зубы, "шестерки" :)
Последний раз редактировалось Nikole 17 мар 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Базальная потребность на помпе у ребёнка

Сообщение Авео » 17 мар 2016, 11:19

Моей дочери 6 лет. Вы пишите,что в течение 3х недель мучались со скачками фона... Мы базу меняем чуть ли не каждый день((. На помпе 3 года. Стабильности нет никакой.
Авео

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 14

Re: Базальная потребность на помпе у ребёнка

Сообщение Nikole » 17 мар 2016, 11:31

Самый возраст для скачков))) Я иногда и раза два на дню базу меняю. Если у нас три дня на постоянной базе - счастье :) Потому и перешли на помпу, что на ручках с "медлительным" Левемиром было сложно поспеть за такими изменениями. А те три недели были просто кошмаром - ночи не спала вообще, простые скачки 2-3 раза в неделю мы уже считаем за норму.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron