Поход на 4 дня

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Поход на 4 дня

Сообщение Бася » 17 ноя 2015, 21:03

Мама Арсения, в принципе, на тренера и понятно, что рассчитывать особо не стоило - о СД и с чем его едят мало кто вообще что понимает, даже из врачей и медсестёр (по опыту нашей взрослой поликлиники)... чего уж о тренере говорить.
А в остальном - очень жалко, очень.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Поход на 4 дня

Сообщение Yaomama » 19 ноя 2015, 21:19

Ох...очень печально((Ну...даже и слов нет!Арсений пусть скорей приходит в норму. Ничего, в жизни бывает всякое...возможно этот случай поможет сделать верные выводы.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Поход на 4 дня

Сообщение trimama » 19 ноя 2015, 21:34

В этом году на линейке 1 сентября в Ставрополе дети падали в обморок пачками. Солнце как-то аномально действовало что ли. Мы с Марусей зашли в школу еще во время линейки - она пожаловалась на головокружение. Сидим, смотрим мужчина несет нашего одноклассника - а ребенок тоже с СД. Еще один ребенок уже лежит на лавочке в холле школы, и по словам врача еще двое на улице в теньке под деревом :shock: . Я как увидела нашего одноклассника без сознания к нему, перепугалась страшно - думала гипокома. Врач на него папочкой машет, а я говорю у ребенка диабет надо мерить СК. Глюкометра его конечно с собой нет, наверно, в классе. Я трясущимися руками ( параллельно объясняя присутствующим, что буду мерить своим меняю ланцет, прокалываю палец, замеряю сахар - ФУУХ 7.0) Ну думаю - СЛАВА БОГУ не гипо и не гипер. В голове уже мысли проносятся что буду делать если низкий или высокий) Набрала отца ребенка - хорошо, что познакомились обменялись телефонами, объяснила что да как, он примчался - ребенка забрал) Но вот это благополучный исход, а если не дай Бог что-то серьезное.... Ведь учитель потом говорит: " отдала ребенка и забыла сказать, что у него диабет"
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Поход на 4 дня

Сообщение KRONa » 20 ноя 2015, 13:59

и ревела, какая же я дура...

И чего "дура"? Ничего и не дура. Было желание, были сомнения, нужен был опыт. Теперь он есть, и ясно, в чем проблема. И проблема главная не в тренере и не в "запредельных" нагрузках. А в том, на что Вы в самом начале акцентировали внимание - в отношении к диабету самого мальчика. Многих важных вещей сам он пока не понимает :( , и при этом не обладает необходимой степенью дисциплинированности и послушания, чтоб, если уж не понимаешь, то просто подчиняться требованиям. Он оказался в такой ситуации и в таком окружении, где не стали "подстраивать" окружающий мир под его особенности и нужды (чем постоянно занимается мама дома); а с тем, чтоб самому подстроиться под обстоятельства, он не справился. Есть над чем работать! :) Он, думаю, и сам уже многое понял на этом примере. Например, что он так и будет "маминым хвостиком", которого никуда не пустят с другими мальчишками, пока он кое-что в себе не изменит. Думаю, что все будет нормально, со временем, просто пока это воремя "не его". :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 9
anchicka (20 ноя 2015, 22:50) • Сосенская Мария (20 ноя 2015, 14:44) • datura (20 ноя 2015, 14:33) • Nikole (20 ноя 2015, 14:09) • Oksana80 (23 ноя 2015, 13:03) • trimama (20 ноя 2015, 23:05) • Yaomama (20 ноя 2015, 16:46) • Мама Егора (20 ноя 2015, 15:45) • Наталия П (21 ноя 2015, 00:13)
Рейтинг: 9.68%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10