Новый год и СД

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Новый год и СД

Сообщение Travichka » 18 ноя 2013, 17:12

Мы еще новички, СД с сентября у нас. ГГ в больнице, после 2 недель на инсулине 11, следующий ГГ только в декабре. Компенсация более-менее нормальная. Скоро новый год, в классе будет праздник,конечно, ребенок пойдет, но я боюсь ужасно.На празднике я буду, так как я в родительской тройке. Будет сладкий стол, фрукты-конфеты-сок. Это будет между перекусом и обедом. Что делать? Не разрешать ему есть ничего :( Физ нагрузка будет-дискотека и конкурсы. Постоянно дергать его измеряя ск? :( Поделитесь опытом, дорогие мамы! :спасибо: Р.S. vмы на АК но хотим и ультру прикупить какую-нить.
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Новый год и СД

Сообщение Сосенская Мария » 18 ноя 2013, 18:09

Travichka, принесите свою посчитанную еду, в таком количестве, чтобы ребенок мог и сам съесть, одноклассников угостить.
И почему ничего не разрешать? Замер СК перед праздником, потом замер перед сладким столом. А все остальное - по состоянию ребенка. Вряд ли они там будут беситься до гипы. У нас, во всяком случае, такого не было, хоть и конкурсы, и дискотека, и активность, но не до такой степени, чтобы гипануть, тем более на коротком инсулине с его мягким профилем и перекусами.
Travichka писал(а):Это будет между перекусом и обедом.

Придется наложить уколы друг на друга и потом почаще контролировать СК.
А вообще, успокойтесь, даже если у Вас не очень хорошо получится скомпенсировать праздничный стол, помните, что праздников в нашей жизни не так много, а диабет - на всю жизнь. Один день не очень хорошей компенсации никак фатально на компенсации в целом не отразится, а Вы в любом случае приобретете необходимый опыт, и на празднике 23 февраля уже будете более уверенны в своих силах. А потом и Женский день, и окончание учебного года. :wink:
Все будет хорошо! :цветок
Да, ультру на праздник колоть Вам совершенно точно пока не надо, сначала научитесь хотя бы завтрак ею компенсировать. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
datura (13 окт 2014, 20:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый год и СД

Сообщение Наталья мама Паши » 18 ноя 2013, 19:30

А если Вы в родительском коммитете, то, вероятнее всего, продукты для праздничного стола будут на Вас - что мешает все зараннее посчитать? Если торт будет - взять весы с собой и ребенкин кусок тихонько взвесить. Если программой пользуетесь - внести все продукты в базу, а там только посчитать (удобно в таких случаях тплефонным вариантом программы пользоваться).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Новый год и СД

Сообщение Travichka » 18 ноя 2013, 21:07

торта не будет, в школе не разрешают. Будут бисквиты барни, фрукты и сок. А к женскому дню нам нужно быть готовыми по полной, у нас 8 марта день рождения :D к тому же юбилей 10 лет :)
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Новый год и СД

Сообщение Наталья мама Паши » 18 ноя 2013, 22:25

Ну так все это дома и посчитайте.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Новый год и СД

Сообщение Travichka » 19 ноя 2013, 19:44

Спасибо! Буду как-то выкручиваться! :)
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7