Лечение детей с СД за рубежом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Иванова Наталия » 02 сен 2013, 15:55

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с просьбой поделиться своим опытом и знаниями в лечении детей за границей. Моему сыну 2 года 10 месяцев, диабет 1 типа, с 23.07.2013 г. Сейчас, благодаря помощи форумчан, особенно Катрин, пытаемся стабилизировать сахар. Но, наверное как и все родители вновь заболевших детей, находимся в ужасном состоянии, пытаемся понять что и как и откуда взялось, пройти обследование и выбрать оптимальное лечение. С этой целью планируем поехать за границу: либо в Германию либо в Израиль. В поисках клиники обшарили весь интернет, но все равно сделать выбор в пользу той или иной страны, а также клиники затрудняемся. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом или опытом друзей, знакомых, которые ездили на лечение с детьми в одну из этих стран. Может быть кто-нибудь сможет подсказать плюсы и минусы лечения в Германии и Израиле, цены на лечение. Буду рада любой информации. Про то, что лечиться надо дома я знаю, но как мама, хочу сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь своему малышу.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
С уважением, Наталия
Иванова Наталия

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:04
Откуда: Россия, г. Белгород
Возраст: 47

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение NoNamePC » 02 сен 2013, 16:11

Иванова Наталия,
А что лечить планируете? :думаю Все ваше лечение заключается в компенсации диабета. Ни в Германии, ни в Израиле диабет не излечат. Что можно получить от клиник данных стран? Да по большому счету ничего нового, подтвердят диагноз, проведут обследование на предмет наличия/отсутствия осложнений, подберут дозы (это можно и дома сделать). И да, удовольствие это стоит отнюдь не дёшево, стоит ли оно того :думаю Точнее так, в этом нет необходимости. Усилия свои направляйте в другую область. Еще Вам нужно время на осознание происходящего.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение SD-1 » 02 сен 2013, 16:13

СД1 не лечится ни в Германии , ни в Израиле, ни в Америке , ни в Китае, ни в Японии - нигде.Речь может вестись лишь о достижении компенсации, поэтому не тешьте себя иллюзиями,а лучше на эти деньги приобретите ребенку помпу и постоянный мониторинг глюкозы и с помощью форумчан научитесь грамотно ими пользоваться.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Иванова Наталия » 02 сен 2013, 16:38

Я согласна с вами, но даже обследование на сопутствующие заболевания у нас никто не делает, а ведь бывает и моди-диабет и причины, как мы изучали, могут быть разные, даже гельменты, по одной из версий. Нельзя же поддаваться этой болезни, даже ту же помпу может лучше установить за границей.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Иванова Наталия

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:04
Откуда: Россия, г. Белгород
Возраст: 47

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение NoNamePC » 02 сен 2013, 16:52

Иванова Наталия, А смысл то какой в поиске причин возникновения диабета? Поддаваться? Что Вы вкладываете в это понятие? Не очень понимаю :думаю Про то, что на данный момент диабет не излечим-я так понимаю Вы в курсе? Про помпу вообще бред, все делается на территории России. И то, что Вам выставят на помпе в больнице, пусть в Германии или в той же России, дома все это дело будет подлежать корректировке вновь и вновь. Условия больничные несколько отличны от домашних.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение ulmus » 02 сен 2013, 17:41

Все через это проходят, все ищут чуда. Тут критерий - деньги, кто-то чудит дольше. кто-то меньше. Но все рано или поздно понимают, что лучше хорошей компенсации - лекарства нет.
обследование на сопутствующие заболевания у нас никто не делает, а ведь бывает и моди-диабет и причины, как мы изучали, могут быть разные, даже гельменты, по одной из версий
если у вас моди-диабет, то рано или поздно он себя проявит. для этого не обязательно тащиться куда-то и платить кучу денег. анализы на аутоиммунную природу диабета можно сдать в россии. другое дело, если у вас уже имеется какая-то противоречивая информация на счет природы диабета ребенка и вы хотите ее подтверждения (опровержения). проще и дешевле начать с энц - скорее всего этим все и ограничится. если что-то обнаружите - думаю, там вам смогут посоветовать клинику или еще чего, все-таки профилирующее учреждение
ту же помпу может лучше установить за границей.
помпу и дома можно установить - важнее, кто вас потом консультировать с дозами будет. подобрать-обучить могут и здесь.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 2
Иванова Наталия (04 сен 2013, 00:13) • мама марка (02 сен 2013, 23:47)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Фантик » 02 сен 2013, 18:26

Иванова Наталия писал(а):причины, как мы изучали, могут быть разные, даже гельминты, по одной из версий

У нас бабушки около дома и не такое говорят, иногда послушаешь, остатки волос встают дыбом. Нет ни одной обоснованной (обратите внимание на это слово) версии, которая бы хоть как-то доказательно демонстрировала, что гельминты - причина диабета. Сама подобная постановка вопроса лучше, чем что бы то ни было другое, говорит о том, что Вы совершенно не разобрались ни в природе, ни в стратегии и тактике ведения сахарного диабета.

Если у Вас есть много лишних денег, и по дому уже трудно ходить между штабелями с купюрами, то совет мой будет - конечно, поезжайте. Ничего особо нового про диабет Вы там не узнаете, но хоть мир повидаете и развеетесь.
Помпу, если уж Вы вознамерились её ставить, лучше ставить в России, ориентируясь на доступность расходников на местном рынке и понимая, что врач никогда не будет рядом с вами постоянно после установки помпы.
Деньги Вам ещё понадобятся на другие, не менее важные вещи, и совершенно не нужно тратить их на лишнее. Никаких реально необходимых на первом году жизни с диабетом обследований не существует, хотя любая платная клиника с удовольствием проведёт их вам.
Наталья, Вам, как мне кажется, нужно разобраться с собственным психологическим состоянием. Ваше желание сделать демонстративно весомый вклад (неважно, насколько реально ценным при этом он будет) - вещь понятная, куда легче сказать потом мужу, родственникам, да и самому ребёнку когда-нибудь - я сделала всё, что смогла, отправила ребёнка в лучшие клиники мира, если уж там ничего не смогли сделать - я тут ни при чём. Однако весь смысл успешной работы по компенсации состоит в скучной рутине, и если её всю проделывать, и извлекать из этого пользу - то результаты будут много лучше, чем двух- или трёхнедельное пребывание в лучших клиниках мира. Диабет - не хирургическое заболевание, при котором мой совет, может быть, был бы обратным.
Не боритесь с совершенно неправильным ощущением собственной вины экстравагантными тратами. Лучше постарайтесь успокоиться и понять, что Вашей вины в болезни ребёнка нет.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 17
АртДан (18 дек 2013, 22:04) • Артём 2002 (02 сен 2013, 21:00) • АНГЕЛ (02 сен 2013, 18:50) • Сосенская Мария (09 сен 2013, 22:07) • NoNamePC (02 сен 2013, 19:40) • Розалинда (02 сен 2013, 21:44) • striker (03 сен 2013, 05:57) • Мама Арсения (02 сен 2013, 19:55) • Наталья Вежновец (02 сен 2013, 22:27) • таисия Т (02 сен 2013, 20:05) и ещё 7
Рейтинг: 18.28%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Иванова Наталия » 02 сен 2013, 20:03

ulmus, а ЭНЦ это что и где и как туда попасть?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Иванова Наталия

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:04
Откуда: Россия, г. Белгород
Возраст: 47

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Фантик » 02 сен 2013, 20:48

Иванова Наталия писал(а):а ЭНЦ это что и где и как туда попасть?

http://endocrincentr.ru/pacient/cosult/
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Domenika » 02 сен 2013, 22:19

Мы тоже изначально хотели лечиться за границей. Поехали в Израиль к детскому эндокринологу номер один в мире, светиле как считается. Кроме слов утешения, нескольких дорогостоящих анализов и предложения поставить помпу он нам ничего не смог предложить. Только учтите, что день в клинике - просто прийти - это все равно примерно 500$. Помпа, установленная в Израиле, в России гарантийному обслуживанию не подлежит. Улетели оттуда домой и начали жить дальше. Дома. Там ничего нет. Это легенда. Только стоит она дорого.
Ищите хорошего врача, ставьте помпу и занимайтесь сами внимательно диабетом ребенка.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
"Старая жизнь по-новому, туда-сюда по Садовому, 120 много / 130 мало..." Г.Лепс

За это сообщение автора Domenika поблагодарили: 4
abba85 (15 сен 2013, 17:07) • Иванова Наталия (04 сен 2013, 00:12) • Марьванна (17 сен 2013, 22:11) • мама марка (02 сен 2013, 23:50)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Domenika

 
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:03
Откуда: Москва, Черногория
Возраст: 41

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение lenchikov » 02 сен 2013, 22:53

Были в Израиле. Нечего там делать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора lenchikov поблагодарил:
Иванова Наталия (04 сен 2013, 00:12)
Рейтинг: 1.08%
 
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение таисия Т » 17 сен 2013, 18:26

Живем в Англии. А разобрались , как жить с диабетом - только блогадаря форуму! Вам сделают все анализы, поработают психологи. Все будут очень доброжелательны, но диабет это работа каждый день- кроме вас ее не кто не сделает. Советую деньги потратить на отдых!

За это сообщение автора таисия Т поблагодарил:
Domenika (17 сен 2013, 22:48)
Рейтинг: 1.08%
 
таисия Т

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:10
Откуда: Великобритания
Возраст: 51

Re: Лечение детей с СД за рубежом

Сообщение Alikon » 28 окт 2013, 21:44

Здравствуйте,Наталия!
У меня дочка болеет диабетом с октября 2009 года.До сих пор не могу смириться с тем ,что это не лечится. Надеюсь что скоро появится что-то новое,каждый день захожу на форум и просматриваю Новости в лечении диабета. Мне понятно ваше желание поехать хоть на край света с надеждой на излечение. Недавно написала запрос в фирму по медтуризму по поводу лечения диабета в Израиле, надо отметить ответ пришел очень быстро и звонили мне на сотовый с Израиля несколько раз и обещали золотые горы, но когда я попросила выслать план обследования/лечения выяснилось,что за 3200$(всего-то!!) меня проконсультирует эндокринолог, сделают биохимический анализ крови, анализ на гликированный гемоглобин,узи и подберут помпу(при том что я им сразу написала , что мы на помпе третий год). В общем я поняла, что их лечение- это полный развод, что за сумму раз в 10 меньше ,я могу сделать тоже самое обследование дома... Мой вам совет, прежде чем ехать подробно узнайте в чем суть предлагаемого лечения, можно ли сделать аналогичные исследования где-то поблизости и тд.

За это сообщение автора Alikon поблагодарили: 7
Светлана мама Саши (08 ноя 2013, 10:25) • datura (04 ноя 2014, 14:02) • Domenika (29 окт 2013, 16:48) • Mishlen (31 июл 2018, 10:04) • striker (29 окт 2013, 06:26) • ulmus (14 ноя 2013, 14:27) • Матрешка (30 окт 2013, 22:15)
Рейтинг: 7.53%
 
Alikon

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:42

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron