Три недели назад дочка была ещё "здорова"!

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Три недели назад дочка была ещё "здорова"!

Сообщение Лена из Братиславы » 18 дек 2010, 22:42

Здравствуйте! Я Елена - мама Ладушки, 5 лет. ИЗСД 1 от 25.12.2010
инсулины Actrapid Penfill, Insulatard Penfill
Диагноз моей дочке поставили только 3 недели назад и я практически ничего не знаю, пытаюсь использовать любую доступную информацию. Мы живем в Братиславе (Словакия) и тут, естевственно другие термины и названия. Собираемся сейчас в Москву на Новый год и мне бы очень хотелось встретиться и поговорить с кем-нибудь, кто уже дольше знаком с этой болезнью, помогите советом! Может есть в Москве места встреч родителей , чьи дети больны СД 1?
Спасибо!
Лена из Братиславы

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:30
Возраст: 57

Re: 3 недели назад дочка была еще "здорова"!

Сообщение Наталья Вежновец » 19 дек 2010, 00:09

Лена из Братиславы
Здравствуйте! Разговор о диабете очень долгий, если вдаваться во все его нюансы.
Поэтому я вам очень рекомендую начать этот разговор прямо здесь, на форуме :)
Мне очень понятны ваши чувства и тревоги, как и большинству здесь на форуме. Мою дочку зовут также, как и Вас, Лена и заболела она в 4,5 года, почти как ваша, этой зимой ей будет 7 лет. С помощью фрума мы смогли наладить не просто нормальную жизнь, но даже еще более активную, чем у многих детей: она ходит в детский сад, занимается танцами, поет в хоре, ходит в изостудию.
Если у вас есть вопросы по компенсации, задавайте их на форуме, можете просто выложить дневник сахаров в принятой на форуме форме и поговорить о компенсации.
И, главное, больше улыбайтесь :) , удачи!
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Re: 3 недели назад дочка была еще "здорова"!

Сообщение dimas11 » 19 дек 2010, 01:06

Здравствуйте, Лена из Братиславы, здесь на форуме Вы всегда сможете по желанию общаться с родителями таких же деток. Если хотите, можете писАть о своих переживаниях и вопросах, Вас не оставят без внимания. Здесь Вы всегда найдёте поддержку. :wink:
Лена из Братиславы писал(а):Может есть в Москве места встреч родителей , чьи дети больны СД 1?

Этот форум и есть такое место. Понимаю Ваше нынешнее состояние, сама пребывала в таком, когда впервые услышала диагноз своего сына. Сейчас мы уже больше года живём с СД. Конечно, наша жизнь изменилась, НО мы научились "дружить" со своим заболеванием и единственное, чем он отличается сейчас от других детей это то, что он вводит инсулин и меряет сахар в крови глюкометром. Всё остальное - спорт, учёба, друзья и т.д. осталось в нашей жизни как и до болезни. Уверена, что и у Вас всё будет хорошо! Главное - научиться правильной компенсации. Здесь Вы сможете найти для этого много информации.
Люда. Мама Алексия.
Аватара пользователя
dimas11

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:08
Откуда: Ухта, респ. Коми
Возраст: 45

Re: Три недели назад дочка была ещё "здорова"!

Сообщение МамаЛукаса » 17 фев 2011, 19:11

Здравствуйте, Елена, мы из Вены, тоже 3 недели пока с диабетом и тоже Актрапид и Инсулатард... Если хотите, можем пообщаться с Вами, или даже когда-нибудь встретиться- мы ведь рядом

За это сообщение автора МамаЛукаса поблагодарил:
Лена из Братиславы (14 мар 2011, 21:54)
Рейтинг: 1.08%
 
МамаЛукаса

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:04
Откуда: Austria, Vienna

Re: Три недели назад дочка была ещё "здорова"!

Сообщение Лена из Братиславы » 15 мар 2011, 12:04

МамаЛукаса
Здравствуйте!
С большим удовольствием встретимся с вами и пообщаемся!
Я давно не была на форуме, потому что думаю что опыт российских мам для нас не очень-то применим, т.к. тут используют другую методику.
Наши тел. +421905650078 - моб. и +421264774407 - дом.
Звоните, будем очень рады!
Лена из Братиславы

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:30
Возраст: 57

Re: Три недели назад дочка была ещё "здорова"!

Сообщение Connie » 15 мар 2011, 13:20

Лена из Братиславы писал(а):т.к. тут используют другую методику

наверное и диабет у вас совсем по другому проявляется?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4