Стационары

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стационары

Сообщение Наталья Вежновец » 03 апр 2015, 16:41

Мама_Егора_2006, читала все Ваши посты. Ни в одной больнице ждать вас не будут с распростертыми объятиями, тем более сейчас, но, если Вам надо, то пробьетесь. Я Вам написала, что в ЭНЦе 2 отделения: на Каширской и на Академической, вы в обоих узнавали? Конечно, не завтра, но в одно из них вы попасть сможете, если захотите, я оформляю туду документы 8-й раз, обычно все получается.
Здесь уже много написали, Вам просто самой сейчас нужно решить, куда Вы пробивться будете и идти к цели.
Удачи.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Стационары

Сообщение Мама_Егора_2006 » 03 апр 2015, 17:49

Наталья Вежновец, благодарю вас за пожелание, но вы, видимо, не правильно поняли. Я не спрашивала, как мне выбить какие то квоты, либо устроиться в какой то стационар. С этим я вполне сама способна разобраться. Я делаю собирательный образ со всех больниц Москвы, и по ОМС, и на платной основе. Очень много полезной информации сегодня получила. за что всех благодарю. И ждать нас не надо, все наоборот, "горит" у нас, если вы читали.
С СК мониторингом в ЭНЦ, так и не поняла, так как сегодня написано две версии. Ну ничего, буду выяснять. Позже сообщу о результатах

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 43 секунды:
mamuly, спасибо. очень полезно
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Стационары

Сообщение Наталья Вежновец » 03 апр 2015, 21:00

Мама_Егора_2006, в ЭНЦе на Каширской мониторинг ставят амбулаторно, позвоните, бывают случаи, что он свободен, его ставят и по квоте и заденьги, как документы позволяют.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Стационары

Сообщение Мама_Егора_2006 » 23 апр 2015, 15:08

Вот и мы полежали в стационаре. Как водится, с моим везением, места нам даже платного нигде не нашлось, и уехали мы в мою "любимую" Морозовскую больницу. С заведующей из Тушинской больницы, как то сразу не заладился разговор :D Ну и фиг с ним, как говорится. 2 этаж энд.отделения Морозовской больницы. Это тихий ужас.Очень стыдно должно быть нашим чиновникам и тому, кто там пилит бюджет, что в столице, можно сказать, отделение самой крупной больницы находится в таком нищенском убогом состоянии. Я такого даже в сельской больнице г.Боровска не видела. И на фоне этого, на этом же этаже отдельные платные палаты, в количестве по-моему двух, трех штук за 6700 :shock: Есть еще 1 палата за 3 тысячи, просто отдельный бокс на маму и ребенка, и больше ничего в ней. Туалет общий :не знаю . Забито все. Я даже не знала, что в Москве столько детей-диабетиков. Мы переехали на 5 этаж. Это тоже энд.отделение. Но там не только диабет. Другие энд. заболевания тоже. Слава богу хоть на отдельные кровати. Хотя сопалаточники лежали на одной кроватке с детьми. Ну там на пятом этаже приличнее намного. Хотя бы окна новые и открываются нормально. И санузел нормальный. Заведущая Ирина Геннадьевна - можно и поймать и поговорить.В общем спасибо ей за то, что перевела нас со второго этажа. Наш доктор палатный - Ирина Викторовна. Считается лучшим врачом в отделении. Но очень занятая. Все на бегу. Все на лету. Ну мы не стеснялись приставать. Нам и внимание все же было. Мониторинг нам поставили бесплатно. Но с ним там никто не знает, что делать. Первые пол ночи, он орал, что его не откалибровали. Бегали искали, кто бы нам исправил ситуацию. Потом ночью потерял попу (там сенсор стоял). Опять никто не знал, что делать. А потом через три дня сенсор издох совсем. Были разные УЗИ, ЭКГ, окулист. Мы ЛОРа попросили, пришел, горло сказал плоховатое, полощите, а вот то, чем полоскать, покупайте свое :D Психолог был. И цирк :класс. Выездной, как жест доброй воли братьев Запашных.Батюшка приходил и подарил все детям-диабетикам шоколадные яйца :D Вроде все. Питание, ну как сказать. Обеды ребенок ел, ужины тоже, а кашу несладкую на завтрак - давился, конечно. Если не съедал положенное ХЕ- докармливали своей едой. За время нашего присутствия всех детей перевели на ультру. Короткого сказали, больше не будет.Кровь ночью не берут, как и писали выше. Глюкометр нам еще выдали не такой, как всем - аку чек мобайл :oops: Уж больно дорогой в обслуживание для нас. Мы свободно гуляли. Почему то никто со своими детьми не гулял. На седьмой день, назначен был инсулин, а на десятый нас выписали. Из положительного - ребенок не хотел уходить :нет. У него там появилось много друзей, и он там был свой среди своих. Девочка одна там даже плакала, когда Егора выписывали. Пальчики научился сам себе колоть. Мы бы дома наверное не отважились ему давать.И уколы сказал, что в принципе готов сам ставить. Как резюме, говорю, что стационар лично нам все таки был нужен, как опыт
Я, мама. Елизавета. Бабушка - Марина Алексеевна. Папа - Илья
Аватара пользователя
Мама_Егора_2006

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:28
Откуда: Москва и Калужская область (г.Боровск)
Возраст: 42

Re: Стационары

Сообщение Александра80 » 02 дек 2015, 21:48

Небольшой рассказ о новом детском отделении СД в ЭНЦ. Лежали вместе с дочкой 12 дней. Сдали анализы,УЗИ, прошли всех специалистов. Впечатление осталось прекрасное. Отделение расположено во втором корпусе на 6 этаже. Только после ремонта, даже на больницу не похоже, больше на санаторий) Размещение в палатах по 2 - 4 человека. 4 - если 2 родителя + 2 ребенка. Можно взять раскладушку или спать с ребенком. Душ/туалет в каждой палате. Есть вместительные шкафы, много разеток, вызов по громкой связи в палате и пр. Современные радости) есть Wi-Fi) уборка каждый день,кроме выходных. Кормят очень прилично - вкусно и разнообразно. Меню на день вывешивают с вечера. Можно попросить весы. Есть игровая комната с игрушек для детей разного возраста и телевизором. Воспитатель выводит на прогулки каждый день.
Наблюдение врачами серьезное. Ежедневные обходы по нескольку раз, проверка и анализ дневника самоконтроля,обсуждение тактики инсулинотерапии. Пока лежите, вас обеспечивают тест-полосками, инсулином(если свой не привезли/закончился) иголками и пр.расходниками. Замеры 9 раз в сутки в 6,9,12,14,16,18,21,24 и в 3 часа. Дополнительно перемеряют после купирования гипы ночью. Ночью замеряют сами, ребенка могут не будить. Уколы - в процедурном кабинете. При желании ребенка дополнительно поесть( особенно актуально для подростков,у которых жор после 23 часов) могут подколоть на посчитанную еду. Основной принцип - научить честно считать всю еду и точно ее компенсировать. Читают школу диабета и основы инсулинотерапии на помпе. Могут слушать все,кому интересно.
Еда,кроме печенек,хлебцев; и соков,декстрозы,сахара(держим в тумбочке рядом с кроватью на случай гипы)- хранится в холодильнике в буфете. Там же - кулер с холодной водой и кипятком. Не разрешают хранить полуфабрикаты.
Родителей в отделение в палату не пускают, все встречи на этаже,места посидеть/поговорить оборудованы. Посещение с 11 - 14; 17-19, можно и раньше забежать, но в тихий час с 14-16 дете не выпустят. На выходные можно отпроситься домой. Еще на -1эт.расположена столовая для сотрудников - очень демократичные цены и выбор большой. Есть возможность забронировать номер в Пансионате,кажется 2500 в сутки. Говорят - очень приличные номера. Актуально для родителей, у кого дети после 8лет,а оставить совсем без присмотра страшно. Конечно, если лежать с ребенком,то можно создать себе очень благоприятные условия.
В общем - отдохнули, как в санатории) Всем огромное спасибо)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Александра80 поблагодарили: 4
Бася (03 дек 2015, 11:05) • АНГЕЛ (02 дек 2015, 21:58) • Irena03 (03 дек 2015, 21:58) • KRONa (03 дек 2015, 10:52)
Рейтинг: 4.3%
 
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Стационары

Сообщение KRONa » 03 дек 2015, 10:51

Ну, налицо явные изменения к лучшему за несколько лет. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Стационары

Сообщение Донна Роза » 07 дек 2015, 13:14

Правильно ли я поняла,что в ЭНЦ дети после 8 лет лежат одни ( и на каширке и на Дм. Ульянова?).

Буду благодарна, если кто-то подскажет, как с 9-леткой оказаться там вместе. Платно, наверное? или есть еще варианты?
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Стационары

Сообщение Александра80 » 07 дек 2015, 19:38

Донна Роза, с ребенком 9 лет можно попробовать лечь,только если ребенок вообще себя не обслуживает/не контролирует, ну и платно,естественно. Звоните, уточняйте в ЭНЦ. Тел.детского отделения 84956682079 доб.5239/5236

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Стационары

Сообщение Донна Роза » 10 дек 2015, 11:10

Спасибо. Я звонила до того, как задать вопрос в данной теме . Вопрос был в том, ставят ли у них помпу амбулаторно. По телефону сказали, что лучше это делать при госпитализации.
Это не для меня.Люди не москвичи. Без себя мама девочку не готова оставить.Вот мне и хотелось узнать, можно ли амбулаторно, кто из врачей это практикует (но похоже, что никто это не приветствует). Если нельзя амбулаторно, то как попасть туда с дитем.

Похоже, что им лучше записываться платно на прием и уже с конкретным специалистом решать этот вопрос.
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Стационары

Сообщение Донна Роза » 14 мар 2016, 11:24

Есть ли кто-то , кто наблюдается в РДКБ у Стотиковой? Расскажите, пожалуйста о ней.
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Стационары

Сообщение CHAnn » 16 мар 2016, 09:37

Мы у нее наблюдались несколько лет. Однозначно про нее ничего не могу сказать. Такое ощущение, что у нее нет заинтересованность в твоем ребенке, все как-то формально. В последний раз вообще в выписке написала, что следующая госпитализация только через 1,5 года и только по рекомендации лечащего врача. При этом знала, что мы наблюдаемся только в РДКБ. С ребенком был муж и упустил этот момент, теперь не знаю что делать((( Еще от благодарности никогда не отказывается, они их там как должное воспринимают, но как показала практика на качество лечения это не отражается (по крайней мере, лучше не становится).

За это сообщение автора CHAnn поблагодарил:
Малира (16 мар 2016, 17:31)
Рейтинг: 1.08%
 
CHAnn

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Re: Стационары

Сообщение Донна Роза » 16 мар 2016, 11:34

спасибо за отзыв. Может быть, вам попросить лечащего врача ,чтобы дал направление пораньше? это направление ведь может дать и участковый терапевт, не обязательно эндокринолог.

мы в РДКБ уже много лет, у другого врача, и недовольное лицо Стотиковой лицезреем уже много лет, иногда слышим, как человек разговаривает. :wink: Так что характер мне приблизительно понятен. Но вот сильна ли она в компенсации. Я что-то очень засомневалась.
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область

Re: Стационары

Сообщение Sветlana » 21 мар 2016, 15:53

Моя дочь наблюдалась у Стотиковой 5 лет. Последний раз 1.5 года назад. Компенсирует только увеличением дозы. С какими бы сахарами мы не приехали все ей дозы маленькие. При пубертате у нее должно быть 25- 30 ед длинного и 8-10 ед на еду. Если меньше, значит ребенок мухлюет. Очень часто вводит детей в передоз. Откаты не признает. При любом высоком сахаре поднимает дозы не вникая. Общаться очень сложно. Процедуры и обследования назначает так, как будто платит из своего кармана. При этом не важно благодаришь ты ее или нет, на отношении не отражается никак. Другие врачи назначают все, что тебе угодно, хотя находятся у нее в подчинении. Госпитализации назначала раньше раз в год, при том, что другие врачи раз в полгода.
Наше общение с ней закончилось на том, что ей не понравились в последнюю госпитализацию наши дозы ( маленькие). В 16 лет суточная доза была 30 ед.( ГГ 6.5). Сказала, что в таком случае нужно искать рак поджелудочной. Или дочь где-то берет дополнительный инсулин и докалывает ( долго искала следы инъекций, а так мы на помпе). Если мы хотим узнать ее истинные дозы, она положит дочь в реанимацию голую под простынку, будет капать глюкозу и вводить инсулин, таким образом узнает дозы. И зто она говорила дочери лично. Еше что, если она дальше будет так делать( не знаю как), то ей осталось жить полгода.Это мне дочь все позже рассказала. Пришлось ходить к психологу. На зтом наше терпение закончилось. Пожалела, что 5 лет ездили в РДКБ. Все госпитализации проходили в постоянном стрессе. Пока я лежала вместе с дочерью, мне удавалось отбивать ее атаки. В последний раз дочь лежала одна.
Остальные врачи нормальные.
Sветlana

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:36

Re: Стационары

Сообщение Бася » 21 мар 2016, 19:13

У нас другая врач, лучше и не надо. Но под постом выше подпишусь на все 100, так как эта врач "помогала" нашей в последний раз. И тоже в выписке подозрения на самостоятельные подколки.
Думала одни мы так попались под руку,

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Стационары

Сообщение Донна Роза » 24 мар 2016, 12:02

Sветlana писал(а):Компенсирует только увеличением дозы. С какими бы сахарами мы не приехали все ей дозы маленькие. При пубертате у нее должно быть 25- 30 ед длинного и 8-10 ед на еду. Если меньше, значит ребенок мухлюет. Очень часто вводит детей в передоз. Откаты не признает. При любом высоком сахаре поднимает дозы не вникая


Я думала, может, случайность, и не решалась даже спросить.Вдруг этот врач неплохой, а я его так негуманно
К ней попали дальние знакомые моей мамы . Не москвичи, останавливались у нас. Сначала радовались, что попали аж к самой заведующей.
Дневник даже не смотрела, не учитывала,что ребенок плотно занимается спортом, дозы выставляла, ориентируясь на "средние нормы". Завысила жутко лантус .Подъедания за ночь на 8хе, причем стоит мониторинг, видно что ребенок идет по краю. Но нет, лантус велено повышать еще.

В итоге я влезла в чужую компенсацию, вроде получилось неплохо, но ощущение мерзкое. Это же заведующая так компенсирует...Асс..
Донна Роза

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:23
Откуда: Московская область
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11