Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Стационары

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Что лучше для госпитализации дочки: РДКБ или МОНИКИ?

Сообщение Гинц » 27 сен 2009, 22:51

Здравствуйте! У дочки декомпенсация,стаж диабета полтора года.Врачи говорят о госпитализации,но один говорит что лучше в РДКБ ,а другой что в МОНИКИ.Что подскажете,у кого какой опыт?
Гинц

Сообщение Лейсан » 28 сен 2009, 07:59

Мы лежали только в РДКБ, уже 3 раза. и еще собираемся каждые пол года. После первой госпитализации было восхищение.Поскольку после нашей региональной больницы отношение докторов к нам было просто наилучшее!!! Что там делают: полностью обследуют, если есть какие то показания не связанные с диабетом (и связанные с ним тоже) консультация специалиста обеспечена (если он не в отпуске))), физиотерапия по показаниям. Замер сахара раньше делали 2 раза в неделю (профиль 6 раз в сутки) - сейчас отменили, чисто на своем глюкометре.Врач обходит и смотрит вашу динамику, регулирует дозу. Питание как в обычном стационаре только без сахара все))) в этом году сделали хороший ремонт.так что палаты комфортабельные, чистые. Есть по желаю платные.Родители чьи дети старше 5 лет дежурят в отделении (туалет, коридор,кухня-ужин),поскольку одному родителю разрешено жить вместе на одной кровате с ребенком (это удобно всем иногородним,потому что большая часть детей там лежат с др. городов). Имеется душ,но по записи))) Для высчитывания дозы используют одну формулу, а потом все экспериментальным образом подбирают))) Еду считаете сами,поэтому мой совет: возьмите с собой весы!!! Я допустим плюс к этому еще и базу с программы DiacalcJ брала,потому что там наибольшая информация по БЖУ в тех или иных продуктах. Считать примерно лично я не привыкла,потом терзают куча сомнений)))(конечно в стационаре все равно все примерно-пищу то сам не готовишь) Перед госпитализацие НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО знать то,что на этом сайте самое важное: "База знаний Диа-клуба".ИМХО.
Короче больницу назвать плохой не могу,поскольку лучше еще не видела. И соответственно чем больше спрашиваешь,интересуешься и просишь - тем больше получишь!!! (ну это везде наверное так)
Лейсан

Сообщение Саша и Маша » 28 сен 2009, 08:22

Лежали в РДКБ (и лежим каждые полгода) и в ЭНЦ, больше понравилось в РДКБ, хотя в ЭНЦ кормили лучше :).
Саша и Маша

Сообщение Наталья Вежновец » 28 сен 2009, 14:01

Гинц
Мы по-прежнему в восторге от филиала, в июле 2009 повторили
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6952
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

Сообщение apelsinka » 28 сен 2009, 21:29

Думаю, РДКБ намного лучше, чем МОНИКИ.
Соглашусь с Лейсан, берите весы.
apelsinka

Сообщение Гинц » 28 сен 2009, 22:52

а как там в РДКБ с инсулином? слышала что там колют только то что есть у них на данный момент,не считаясь с тем какой используете вы? или это бред?
Переживаю из-за всего,поскольку в этот раз дочку придётся положить одну(ей восемь лет).В больнице лежали только вместе, в МОНИКИ, и впечатления не очень радостные.
Гинц

Сообщение Лейсан » 29 сен 2009, 07:44

Гинц
Насколько мне известно Новорапид,Лантус,Хумалог был у них всегда. с остальными не в курсе. Но так же знаю что все дети лежат со своими инсулинами!!! и там выдают его либо при переводе на другой (1 пенфил естественно вам хватит на время госпитализации + 1 пенфил если есть сомнения что в ближайшее время его вы его не найдете) и если вы забыли его (не думаю что больше 1 пенфила дадут).
Насчет того что девочка будет лежать одна: дети предоставлены самим себе, там все самостоятельно - ни врач ни медсестра не будет ходить искать ребенка сделал ли он то или это. ИМХО. А там все таки нужно самостоятельно вставать сдавать все анализы + ходить на какое то физлечение - консультации (если назначат) - это все находиться в других корпусах больницы и дорога туда бывает не близкой,даже родители теряються кто впервые там,что сказать уж о ребенке. И потом кто ей будет считать еду??? Замер сахара там по часам, перекусы тоже и то если нужны....сами знаете как все индивидуально... Этим там не занимаеться ни кто!!! Может ваш ребенок уже самостоятелен конечно))))
Многие родители даже 16 летних мальчиков не оставляют))))
Если все таки нету никакой возможности кого то оставить с ребенком,мой совет: либо найдите человека кто там будет контролировать все выполнения режима,назначений и т.д. и т.п. Либо поднапряч медперсонал,но он все таки следить не будет сколько съел ваш ребенок. ИМХО, 8летний ребенок еще не озадачен хорошей компенсацией....
Лейсан

Сообщение apelsinka » 29 сен 2009, 19:59

Ребёнок не сможет там находитьс один. :? Действительно, кто будет всё контролировать? Здание РДКБ достаточно большое, вполне можно заблудиться, шагая на какие либо процедуры и анализы. Ребёнок не справится. Это моё мнение. Инсулины свои, но если переходите на другие инсулины, то дают, на время пребывания.
А от МОНИКов, впечатления действительно, не радостные.......
Делать там нечего, отделение педиатрии, два эндокринолога, одна из них ведёт - мальчиков, другая - девочек, бред какой то. Смотрят только ваш дневничок :( , да и пребывать будете 21 день :shock:
Мы были в Тушинской, МОНИКах и РДКБ больницах. РДКБ это лучшее, что нам подошло. При выписке в рекомендациях пишут, что плановая госпитализация тогда то....
Уже назначают число, когда вас ждут.
apelsinka

Стационары

Сообщение KRONa » 07 окт 2010, 18:37

Прошу откликнуться тех, у кого дети лежали там в энд. отделении : в общих чертах, какой там режим для детей и родителей; разрешают ли иметь при себе мобильник, можно его зарядить, как в палатах - холодно, тепло; можно ли дитю иметь при себе что-то "личное" на гипу, у себя; посещения - до какой степени пускают (холл, этаж, палата), как передачи берут - можно в руки передать или только через "официальную приемку"; сколько раз меряют; доступны ли лечащие врачи (и зав.отд.) для беседы, и проч., может, какие нюансы кто вспомнит, и практические советы.
По т/ф, к сожалению, совершенно ничего не удалось спросить, даже заикнуться, у них там вечный аврал. А в понедельник уже надо "возлечь" туда. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
KRONa
Модератор
Модератор

Re: Морозовская больница

Сообщение Olyarus » 08 окт 2010, 09:12

KRONa писал(а):Прошу откликнуться тех, у кого дети лежали там в энд. отделении

Ох, у меня и сына самые негативные воспоминания о Морозовской... Может быть поэтому мой сын так заинтересован в нормальных сахарах - чтоб не попасть туда снова :)
Могу сказать только о том, как мы попали туда первый раз с манифестацией 2 года назад.
В Сашиной палате лежали 6 подростков и ребенок, месяцев девяти с мамой. Не самый лучший, на мой взгляд, расклад. Не было покоя ни для малыша, ни для подростков ночью.
Мобильник и PSP, категорически никто не запрещал, но заряжать запрещено. Все делалось тайно под покровом ночи :) Т.е. при известной хитрости можно и то, и другое.
В палате было душно - окна огромные, если открыть, сразу становиться холодно (дело было в ноябре, да и в палате был маленький ребенок), а если не проветривать... Можете представить, как пахнут шестеро подростков, которые не горят желанием каждый день принимать душ... Отдельно о душе. Почему-то его все время проветривали - там всегда было очень холодно (огромные окна).
Туалет изнутри не закрывается вообще (в целях безопасности, как объяснили), может это и правильно, но мой сын не смог за две недели самостоятельно, без клизмы, по человечески там посидеть :) Ну не может он это делать на всеобщем обозрении.
Про "передачи" не скажу. Яблоки, груши и цитрусовые (то, что было разрешено) приносила сама в отделение, сама же их укладывала в спец.шкаф в буфетной. В палате ничего из съестного быть не должно (может быть только при манифестации, не знаю).
Питание ужасное. При нас трое в палате отравились кефиром "Агуша" - до температуры, рвоты и поноса. Сашу Бог миловал, он кефир не пьет. Поразило совершенное равнодушие врачей к отравившимся. Одного ребенка мама забрала со скандалом после этого. Если бы, не дай Бог, Саша туда снова попал, то я бы носила ему домашнюю еду, несмотря на все запреты. Тогда я сглупила - слушалась врачей.
СК измеряют перед любым уколом инсулина. Младший мед.персонал все как один - овчарки.
Лечащие врачи, практически не доступны. Выловить невозможно.
Посещения. В строго определенное время (какое не помню) можно быть в палате. Можно и задержаться. Все зависит от постовой сестры. Внизу сидит охрана - не пустит в другое время. Т.к. у сына была манифестация, я должна была находиться там целый день - учиться колоть инсулин. У меня был пропуск.
А вообще там проходной двор - студенты-медики проходят практику, ходят толпами, толпами осматривают больных. Саньку щупали все кому не лень.
Вот все, что вспомнила. Если будут еще вопросы, постараюсь ответить.
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Olyarus

Сообщение KRONa » 08 окт 2010, 13:09

Olyarus,
спасибо. Для меня важна любая информация. Практических вопросов назрело пока : 1) если ложится ребенок не при манифестации, а планово - пустят ли меня с ней до палаты, будет беседа с врачом, или загребут дите в приемке и всё; 2) всё-таки еду свою протащить реально при желании?; 3) Душевая насколько доступна (график "открытости", можно ли помыть ребенка во время визита, что-то простирнуть там; навещать часто будет затруднительно, мне добираться туда часа 3 в один конец, а у меня ж работа!). Медсестры - овчарки до какой степени, просто "подлаивают", или может дойти до измывательства? Моё растеньице грубости не выносит. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Olyarus » 08 окт 2010, 13:23

KRONa
Насколько помню, душевая доступна в любое время, но ключ на посту. Просить нужно. Мед.персонал не измывались, но и терпения не проявляли и сочувствия не испытывали. Постоянно были чем-то недовольны. Как будто не они для детей, а сами по себе и дети их раздражают. Мой сын тоже не любит грубости :) .
Насчет того, допустят ли до палаты - не знаю. Но стелить постель нужно самому, может и допустят маму. Да и вещи нужно занести. Санькина верхняя одежда хранилась в палате т.к. нужно было ходить на обследования в другие корпуса. Для одежды возьмите либо сумку либо большой пакет. У нас все хранилось под кроватью. Наверное, все-таки пустят.
Еду пронести реально. Просто в пакете или сумке. Охране, если будут интересоваться - наврать. У меня не интересовались ни разу :)
Да! Самое главное! Учителя приходят заниматься :D Саньке это очень не нравилось :D
Olyarus

Сообщение Connie » 08 окт 2010, 13:37

KRONa
Я так понимаю у вас помпа (у ребенка). Вопрос к остальным, а как вводят инсулин тем, кто на помпе? Т.е. по идее все уколы должны быть в процедурной у медсестры, согласно плана, который расписывает заранее врач. Чего же там медсестра, кнопки нажимать будет?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Olyarus » 08 окт 2010, 14:02

Про помпу, к сожалению, ничего сказать не могу. Знаю только, что там был врач, которая устанавливала помпы (или ставила :не знаю ) и обучала начинающих компенсировать СД с помощью помпы. Это всё, что мне известно.
А уколы, действительно, делаются в процедурной. Даже ручки, если мне память не изменяет, хранились в процедурной.
Olyarus

Сообщение Мурочка » 08 окт 2010, 21:53

Connie писал(а):Вопрос к остальным, а как вводят инсулин тем, кто на помпе? Т.е. по идее все уколы должны быть в процедурной у медсестры, согласно плана, который расписывает заранее врач. Чего же там медсестра, кнопки нажимать будет?

Мы лежали в феврале в Дет.Пед. Академии (Питер). Нам ставили помпу. Млад.мед. персонал вообще ничего не знал. Нас вела врач. На кнопки мы нажимали сами. Если врач была не рядом, то диктовала нам по телефону, что надо делать.

У одной девочки поздно вечером выяснилось, что загнулась канюля. Так медсестра бегала по палатам и искала мамочку, которая смогла бы поставить новый катетер :shock: . Никого ненайдя, вкололи ей Лантус. Девочке подбирали дозы на помпе. Стоит ли говорить, что на два дня, как минимум в больнице она пролежала дольше, чем могла бы :плохо .

Извините, если :offtopic ... Ведь речь идёт про Морозовскую...
36 лет.Сыну 13 лет.
Мурочка

След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей