Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба




chieffa, так ты и здоровой и здоровому 100 очков вперед дашь, не очень-то уж прибедняйся, пора бы уже и самой озаботиться поднятым вопросомЯ вот первая такая..
Спасиба за комплимент ;]


Фантик писал(а):Видите ли, есть люди, которые хотят знать и действовать сообразно этому знанию, а есть такие, которые хотят "думать" и верить. Выбор у каждого свой. Я здесь ради первых.
У нас в республике все тоже самое до сих пор!!! А так же: "Инсулин - это серьезный препарат(с чем не спорю), и не известно как отразится его прием на ребенке", "Диабет - это тяжелое заболевание, которое, к сожалению, до сих пор НИГДЕ не научились хорошо компенсироварь", "Ты что не знаешь, что с диабетом ВООБЩЕ беременеть и рожать нельзя?" "Ты понимаешь, что у тебя в 28 недель начнется нефропатия, появятся кровоизлияния на сетчатке, а у ребенка будет фетопатия, он не сможет дышать сам и вообще ни чем хорошим это все не закончится!"
ну и тд и тп, и еще БОЛЬШАЯ куча идиотизма и абсурда!!!
Развиваемся соответственно возрасту. К беременности готовились в течении нескольких лет. ГГ в течении всего времени до и во время может был не совсем идеальным (от 6 до 6,7%), но я уж очень боялась гипогликимий..., которые в итоге все-таки иногда бывали
Фетопатии не было, многоводия не было, дышал сам, была так же куча гипердиагностики... тьфу-тьфу-тьфу не подтвердилось ничего. Токсикоз и гестоз (нефропатия с 32 нед: повышение АД, отеки, без белка в моче) были, но помимо моего диабета, есть еще и семейная предрасположенность к тяжелому течению бер-ти.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2