Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны СД?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны СД?

Сообщение yamaha » 16 янв 2008, 16:05

Всем привет! Назрел остро этот вопрос, нам щас исполнился 1 годик и пора идти на очередную прививку - корь, краснуха, паротит! Прочитала всё на сайте на эту тему и прям не знаю что делать....многие пишут, что именно эта прививка спровоцировала СД. Делаете ли вы своим детям все прививки или только выборочно?
Мы вот на данный момент все положенные прививки сделали (правда не совсем в нужные сроки), но у нас на 3-ю АКДС была жуткая реакция: температура под 40, постоянный плач (ночью вообще не спали), дочка 3 дня почти ничего не ела.....после этого случая я страшно боюсь делать прививки, а с другой стороны не сделаешь а вдруг потом ребенок этой болезнью заразиться, ну и в садик не берут без прививок. Вообщем, интересно как у вас дела с прививками обстоят, есть ли сильные реакции?
yamaha

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:27
Откуда: г. Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Руслана » 16 янв 2008, 18:25

Я не делала корь, краснуха, паротит (и не собираюсь делать). Сняла пока 3 АКДС, т.к была сильная реакция на 2 АКДС (ещё не решили будем доделывать или нет), полиемилит сделала все прививки. Мы делаем все прививки позже по времени, чем нужно.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Настасья » 16 янв 2008, 22:45

Я делала все прививки!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Natik » 16 янв 2008, 22:47

Я тоже делала все прививки.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Ксюша24 » 17 янв 2008, 08:04

Я тоже своим делала все прививки, правда с некоторой отсрочкой. А вот в этом году хотели привиться от клещевого энцефалита, но не успели, в т.ч. и из-за долгих раздумий. Теперь вот не знаю сожалеть ли об этом.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Жаннет » 17 янв 2008, 10:27

Мы тоже все прививки делали, иногда с опозданием. Конечно, с прививками к каждому ребенку нужно подходить индивидуально, и чтобы не болел в это время, ни в контакте ни с кем из больных не был, и на морозе и не гулять.
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Сообщение yamaha » 17 янв 2008, 17:14

Да я может тоже так сильно не заморачивалась с прививками если бы не 3-я АКДС - просто ужас, жалко было ребёнка до слёз......сейчас больше склоняюсь к отмене прививки корь, краснуха, паротит! Вот мне интересно а вообще этими болячками щас часто болеют? про краснуху слышала случаи, а вот остальные две?
yamaha

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:27
Откуда: г. Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Руслана » 17 янв 2008, 22:01

yamaha

Насчет кори, краснухи, паротита..Если у меня получится договориться с НИИ вакцинации, я хочу всё-таки сделать корь отдельно от краснухи и паротита. Дело в том, что сейчас много приезжих из стран СНГ, где после распада Союза, начисто забыли про вакцинацию и у них бывают вспышки забытых уже инфекций..а т.к корь - очень серьезное заболевание - то она всё-таки нужна..А вот краснуха...Абсолютно ненужная прививка..Краснуха опасна для беременных женщин..Но..большинство женщин ею переболевают в детстве, причем часто она проходит вообще незаметно (я, например, болела, но особых симптомов не было..) и этот иммунитет на ВСЮ жизнь..а вот прививку надо повторять..Так какой смысл в ней тогда? Ежели девочка так и не заболеет краснухой, нужно просто иметь это ввиду и перед беременностью сдать анализ, который точно покажет болела или не болела. Если не болела - вот тогда и сделать уже...по факту..
А для мальчиков эта краснуха совсем не страшна...для мальчиков опасен паротит (влияние на половую и эндокринную систему)..для девочек паротит тоже опасен (влияние на эндокринную систему)...тут что выберешь..прививка опасна тем же, исключая влияние на половую систему.. Так что тут надо думать....
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Феня » 24 янв 2008, 16:00

Всем привет! Моей дочке 1г.2мес. мы сделали все прививки кроме (корь, краснуха,паротит), которую обязательно сделаем на след. нед. Я за прививки, если Вы живете в крупном городе (другое дело деревня, живя там я бы не делала прививки). Мне в детстве практически от всех прививок был отвод, т.к. вставала на пальчики при ходьбе... очень много болела.... а с 5 до 6 лет переболела корью, ветрянкой, скарлатиной...и... в 7лет обнаружили СД :cry: ...а если бы сделали вовремя прививки наверняка мой иммунитет так не пострадал бы...
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Fishka » 24 янв 2008, 18:08

Я категорически против прививок. Своему будущему ребенку делать их не дам, либо по большой необходимости. В роддоме буду отказ писать, а позже видно будет.
На работе у двух сотрудниц дети после АКДС - задержка речевого и общего развития, аутизм. Конечно не у всех так бывает, но если ваш не контактирует с потенциальными носителями, то и прививки ему не так уж нужны. Это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Natik » 03 мар 2008, 00:27

Девочки, с ребенком ходим к аллергологу-иммунологу по поводу аллергии (у нас на плесень, а вывести в ванной из-за ошибки строителей никак не можем :evil: ). И вчера врач рассказала, что на последнем конгрессе иммунологов пришли к выводам, что детям до трех лет (совершенно здоровым без аллергии) действительно нельзя давать коровье молоко, т к оно может вызывать какие-то заморочки с антителлами.

И порекомендовала нам сдать анализ на IgG4 к белкам (в какой клинике пропустила мимо ушей, тк думала что в Москве не проблема, но выяснилось что так просто не найти, везде принимают IgE, но постораюсь прозвонитьсяв институт иммунологии) вроде бы это на скрытые аллергены, если анализ будет положительным к каким-то белкам, то их рекомендуется обязательно исключить, так если анализ будет положительным к белкам крупного рогатого скота, то их обязательно исключают, но нельзя забывать что вытяжки из тканей КРС используют в фармакалогии при производстве многих лекарств, в частности многих вакцины производятся из тканей КРС. Поэтому в этом случае вакцинация не рекомендуется.
Если ничего такого не отмечается в анализах, то вакцинацию рекомендуется делать, причем именно в те сроки, которые установлены, тк в это время не должно быть агрессивного ответа иммуной системы, если вакцинацию делать позже, то здесь все гораздо сложней :( . Причем комплексная вакцина или нет разницы нет.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Фантик » 03 мар 2008, 06:46

Natik писал(а):Девочки, ... сдать анализ на IgG4 к белкам (в какой клинике пропустила мимо ушей, тк думала что в Москве не проблема, но выяснилось что так просто не найти, везде принимают IgE, но постораюсь прозвонитьсяв институт иммунологии)
Хоть я и не девочка :) - а вот тут не пытались посмотреть?
Анализы на антитела класса IgG в лаборатории Инвитро
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение мама Оля » 03 мар 2008, 09:53

Мы сыну сделали все прививки, некоторые немного позже, чем по плану. У нас очень хороший платный врач, который знает о всех проблемах и наших, и сына, она все-равно рекомендует прививки, если нет мед. отвода. Бывали реакции на АКДС с высокой температурой, но стали готовиться к ним и все пошло лучше. пили супрастин и еще что-то, не помню, ну это, конечно, должен назначать врач. И перед прививкой должен быть тщательный осмотр ребенка, а не так, как в некоторых поликлинниках - поверхностный.
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Natik » 03 мар 2008, 12:23

Хоть я и не девочка - а вот тут не пытались посмотреть?


Фантик, в том то все и дело, что когда врач коворил, где сдавать, то я особо не слушала, тк пронадеялась на Инвитро, если там генетику делают, то какой-то иммуноглобулин G4...

Но как выяснилось, в Инвитро его не делают :(. Раньше делали в Первой градской, но сейчас тоже не делают.

А по поводу прививок, то я уже писала, и еще повторюсь, мы делали все прививки и все в срок, и если все-таки найдем где сдать эту ерунду и там все будет нормально, то так и продолжим делать
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Kelena » 03 мар 2008, 13:19

АКДС - это комплексная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка. Самая реактогенная часть, которая вызывает осложнения, - это коклюшная составляющая.

Есть облегченный вариант прививки АКДС - это АДС-М, содержащий только дифтерийный и столбнячный анатоксины.
Против столбняка и дифтерии прививку лучше сделать, чем не сделать.
Столбняк практически не лечится. Со столбнячными палочками человек сталкивается в основном вдали от цивилизации, где он самозабвенно копается в земле, вплоть до ранок и порезов. Больного просто не успевают довести до больницы. Поэтому на этот случай лучше иметь прививочный иммунитет.
Ну и дифтерия - тоже не подарок для непривитого ребенка.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия
След.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10