Какова вероятность, что заболеют братья или сестры?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение marina287 » 14 апр 2006, 08:44

Svetlana

Второй брак, но если это моя наследственность, мои гены сыграли роковую роль, то как бы ни мала была вероятность, я вряд ли смогу пересилить свой страх и решиться на второго.

Лёля.

Я около года выходила из состояния шока, принятия и осознания случившегося. Не было возможности оставить работу, думаю отчасти это спасало психологически, и конечно, помощь мамы. она ежедневно приезжала, и они вдвоем с сыном, при моём телефонном участии учились бороться с этим зверем.
Со временем и опытом всё более-менее стабилизируется, ребенок взрослеет, и уже стараешься не опекать его чрезмерно и трястись над ним постоянно, но беспокойство ( и страх) не проходит, просто учишься жить с ним, но также прислушиваешься/присматриваешься, ждешь звонков из школы, и пр....
marina287

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 13:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Анастасия Галибина » 14 апр 2006, 12:43

Лёля,
У меня так складывались обстоятельства, что по жизни я сталкивалась с диабетиками, и когда ребенок заболел, вернее появились первые симптомы, сразу поняла в чем дело, и понесла ее мочу на анализ.
До последнего надеялась, что ошиблась, успокаивала себе тем, что нормально компенсированные диабетики живут долго, но когда диагноз подтвердился, просто впала в состояние ступора.
Потом, уже в больнице, каждый день просыпаясь утром, лежала с закрытыми глазами и представляла, что это все проиисходит не с нами, что вот открою глаза - и окажусь дома, и анализ будет отрицательный, и вообще это всего лишь сон...
Когда выходила с Машей на улицу, мне казалась, что люди как-то косо смотрят на нас, будто у ребенка на лбу написано"ДИАБЕТ". Вот где паранойя :D
Потом еще примерно полгода не было ничего важнее в моей жизни, чем показания глюкометра. СК и сейчас одна из самых важных новостей. Если день прошел без гипо и гипер, это просто бальзам на мои потрепанные нервы.
Вообще, Зеленоглазая права, со временем эмоции как-то притупляются, уходят на второй план, приходит смирение и осознание того, что дибет это теперь ваш образ жизни и ничего более.
Помощников у нас тоже нет. Пока была беременная, по ночам дежурили по очереди. Теперь я с младшей не сплю, а муж не спит с Машей. Думаю, это даже хорошо что нет помощи, и все сами - времени на дурные мысли просто не остается :D
На работе числюсь в отпуске по уходу до 3-хет. Когда он кончится Маше будет только 5 лет, что делать дальше не знаю, но в д/сад отдавать не хочу. Впереди еще 3 года безвременья, проблемы будем решеать по мере их поступления и надеяться что какая-то их часть отвалится сама собой.
В общем, как любит повтоять мой муж: "Делай что должен и будь что будет".

За это сообщение автора Анастасия Галибина поблагодарил:
oksi1982 (27 ноя 2019, 09:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Анастасия Галибина

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:23
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45

Сообщение Natasha_K » 22 май 2006, 08:50

Анастасия Галибина


Ой,представляю каково вам, держитесь...

Наша младшая заболела в 2 года 3 месяца, сейчас ей почти 6. Только спустя 2 года после начала болезни я перестала ее воспринимать, как чем-то отличающегося от других ребенка, и мне стало не больно смотреть на здоровых детей...Я поняла только, что на нормальную работу мне вернуться не удастся, оставить дочку не с кем... У меня полный бзик насчет школы, и когда Таньке было три года, я пошла учиться в институт на преподавателя ин. яз. ( первое образование тоже было связано с языками), так что через год пойдем в школу вместе.... Тоже крутимся практически без помощи ( мои родители иногда помогают водить на занятия старшую), все выходные я в институте, а муж с дочками дома... Еще у меня две подработки, так что времени свободного нет совсем...Танька ходит в школу для дошкольников три раза в неделю, к логопеду дважды в неделю, еще у нас танцы и рисование ( ну это по воскресеньям отец водит)...

Как дочки подрастут, будет видно, как вам поступать дальше... Все будет хорошо!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Natasha_K поблагодарил:
Марина одинцово (03 авг 2015, 06:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Alexset » 22 май 2006, 11:20

У нас ситуация: заболел племяник по линии жены в 3 года, и наш сын то же в 3 года. Бабушка жены с 45 лет СД 2 типа
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Сообщение Анастасия Галибина » 23 май 2006, 07:01

Вычитала в одной умной книге:
«Число новых случаев диабета в год в разных странах хорошо совпадает с употреблением коровьего молока… Исследования на мышах показали, что белок сыворотки коровьего молока повышает риск развития диабета… Грудное вскармливание само по себе, кажется не влияет на риск диабета, но важным оказывается время, когда ребенок впервые сталкивается с коровьим молоком. Однако следы коровьего молока находят и в грудном молоке, и даже дети, которые полностью вскармливались грудью, могут иметь антитела против коровьего молока… Финское исследование показало в 5 раз повышенный риск диабета с близких родственников детей с диабетом 1 типа при высоком употреблении (3 и более стаканов в день) коровьего молока в детском возрасте :shock:

Как вам это нравится, а?
Может это «заказное исследование»?
Аватара пользователя
Анастасия Галибина

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:23
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 45

Сообщение Natik » 23 май 2006, 12:21

Про преступную связь коровьего молока и сахарного диабета слышала еще года 4 назад от эндокринологов Медико-хирургического центра имени Пирогова (именно как рекомендации на будущее, что-то типа если родишь ребенка, то ни в коем случае его нельзя кормить коровьем молоком в больших количествах (сколько это большие количества - не знаю)), и одной моей приятельнице с СД педиат тоже не рекомендовал давать ребенку коровье молоко, советовали козье.
Правда не знаю на сколько все это научно обоснованно - сколько врачей столько и мнений :D .
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение oks » 24 май 2006, 11:15

Мне кажется, что загибают... Даже если и есть связь, то не такая однозначная. Откуда такое может быть "Число новых случаев диабета в год в разных странах хорошо совпадает с употреблением коровьего молока…"? Сейчас как раз резко снизилось употребление коровьего молока у грудных детей в связи с аллергиями - практически поголовно используются "гипоаллергенные" смеси на соевом белке. Даже педиатры рекомендуют - "для профилактики!!!" Это раньше всех Малютками да Малышами кормили. И разбавленным цельным молоком. Но тогда диабет у деток встречался гораздо реже, чем сейчас.
Кстати, лично у меня в грудном возрасте была какая-то непереносимость молока вообще - и коровьего, и козьего, и грудного... Мама утверждает, что меня первые недели жизни вообще кормили раствором глюкозы и утверждали, что я долго не протяну. А вот поди ж ты...)))))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Вася » 25 май 2006, 03:07

Данный фактор выявили уже давно. Это не похоже на заказное исследование.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Полярная » 19 июл 2006, 21:40

А я свою поила. 8 мес только на нем и были. А в 10 мес мы заболели. И не знали что заболели. А молоко все давали и давали (вот сволочь я, до сих пор прстить не могу себе), а ей становилось все хуже и хуже, и так до реанимации...... И вот думаю - может из-за него. Потому что у нас в семье никто не болеет СД.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Сообщение Полярная » 19 июл 2006, 21:41

Извиняюсь - с 8 мес, а не 8 мес.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Сообщение Гаянэ » 20 июл 2006, 00:55

Полярная
Мы до манифестации вообще были на грудном вскармливании, коровьего молока ни грамма. Так что, если Вас действительно интересует причина, сдайте сначала генетику (даже если никто в роду не болел). А уже потом на молоко грешите.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Алена » 20 июл 2006, 09:55

Недавно возила Костьку на Пречистенку (Городской энд.диспансер) .Встретила там девчонку(14 лет,тоже с диабетом),с которой вместе лежали в больнице после реанимации (манифестация диабета).Она рассказала,что 3 месяца назад заболела ее родная сестренка(8 лет)...Диабета у ее родителей нет...
В больнице в соседней палате с нами лежала молодая мама(23 года),двое детей ,2 и 3 года,оба с диабетом.Детеныши заболели с разницей в несколько месяцев.У родственников диабета нет ни у кого...Так они и лежат в больнице все вместе всегда...Еще и папа детей ушел от них,когда заболел и второй детеныш,сказав,что больше не может слышать про этот диабет :evil:
Страшно это.Иногда кажется,что это эпидемия диабета идет...Реаниматолог наш мне рассказывала,что 10 лет назад ребенок с диабетом до 3 лет у них был большой редкостью,а сейчас каждую смену нескольких привозят...Она тогда "пошутила",сказав,что лет через пять если мы забудем взять с собой инсулин,в метро каждый третий предложит воспользоваться своим...Такой вот черный юмор у нее был...
Алена.
Алена

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 18:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 47

Сообщение чернышева » 20 июл 2006, 21:31

Может кто-то подскажет где сдать генетику перед браком?
собираюсь второй раз замуж и будущего мужа нет детей.страшно до одури...
Аватара пользователя
чернышева

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 20:23
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Lokot » 20 июл 2006, 22:09

чернышева
На Пречистенке надо спросить. Мне врач говорил, но я не повезла старшую дочку , а адрес забыла.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Гаянэ » 20 июл 2006, 23:29

чернышева
В Морозовской всех направляют к некому Тимофееву на генетику. Мед. центр кажется "медиус".
Как я Вас понимаю!!! Сама решила, что обязательно надо сдавать генетику перед браком. На меня некоторые смотрят как на ненормальную. А я считаю, что это нормальный_ответственный_подход.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.

За это сообщение автора Гаянэ поблагодарил:
oksi1982 (27 ноя 2019, 09:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron