Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ekatrev » 17 июн 2005, 13:28

Еще не ходили. Гинекологи говорят, что генетики смотрят на другие болезни, а диабет - нет. Пыталась у энд-в узнать о возм. прицельного анализа - говорят, нет.
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Juris » 17 июн 2005, 15:21

ekatrev
Я не понял, что тебя больше волнует, трудности становления на ноги трех детей или вероятность, что и он будет диабетиком ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ekatrev » 18 июн 2005, 20:12

Вообще мы планировали третьего.
Проблема в том, что почти одновременно обнаружилась болезнь Максима и новая беременность. Мы еще не привыкли к диабету, не научились с ним жить. Неизвестно, как будет протекать.
Две недели читаю ваш форум и только теперь дошло, что мерять сахар нужно, похоже, не 4 раза в день, а больше...
Болезнь нарушила наши планы (Максима в сад, а сама с новорожденным занималась бы). Теперь никакого сада...
Поэтому и хотелось бы услышать таких смелых, кто, уже имея больного диабетом малыша, решился родить еще. Решились ребята из Техаса, но только на второго...
Значит, если и есть такие, как мы, то времени на интернет им точно не хватает! Остается учиться оптимизму у Поповой Елены!
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение uaf » 21 июн 2005, 00:45

ekatrev

По поводу "отдания" ребенка с диабетом в садик.
Диабет у сына нашли в октябре 2003, а в январе 2004 мы его отдали в садик...
в садик отдали чтобы научился говорить по английски и чтобы с детишками другими играл...
сначала приезжали в садик перед обедом и полдником, меряли сахар и делали уколы... воспитатель в садике меряла сахар через два часа после еды и звонила нам если были какие-то проблемы..
а через месяц мы поставили помпу и стало еще проще..
правда из этого садика мы потом ушли, т.к. еду они готовили сами и часто ошибались в кол-ве углеводов и еду не накладывали детям на тарелки а ставили на большом блюде в центр стола и кто сколько захотел столько и съедал...
а во втором садике еду можно было давать с собой, что мы и делали, писали записку воспитателю сколько там углеводов и она сама меряла сахар и нажимала кнопки на помпе.. конечно если сахар был высокий то звонила нам.. но такое случалось всего несколько раз за год...
так что и сын был доволен - все таки в садике веселее чем дома :) и с компенсацией вроде не плохо получалось..

что касается мерять сахар 4 раза в день...это конечно хм....
мы меряем от 8 до 14 раз в день... т.е. практически каждые два - три часа... т.е. ребенок кушает раз 5-6 за день то меряем перед каждой едой, перед сном и ночью один раз встаем...

с рождением дочки хлопот конечно прибавилось, но т.к. все процедуры с диабетом отработаные и много времени не занимают, то вроде как нашему диабету это не в ущерб....

хотя опять же, три ребенка это не два :)
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение ekatrev » 26 июн 2005, 07:22

Расскажите подробнее про помпу: какова цена у вас? как насчет следов от иголки, входящей в тельце? малыш в игре не может ее сорвать? как часто надо корретировать ее работу? при ней измеряете сахар все равно? кто измеряет в саду?
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение НЕО » 19 июл 2005, 18:28

Мы тоже решились завести ещё ребёнка,сейчас мы на 5 месяце беременности!
СД у нас у дочери,ей 8 лет!
Есть конечно опасения,но мы думаем всё будет ок!
Портреты из дерева по фотографии!!!
http://xxxneoxxx.mylivepage.ru
Аватара пользователя
НЕО

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 23:50
Откуда: Германия
Возраст: 48

Re: Кто решился еще родить, уже имея ребенка-диабетика?

Сообщение МамаНасти » 30 окт 2010, 16:16

Мне повезло: у старшей дочки диабет манифестировал, когда младшей было 3 месяца. Если бы раньше - точно муж не согласился бы на второго малыша. Зато теперь, конечно, волнуюсь за младшую: не постигнет ли и ее такая судьба. И кто бы мог подумать, что такое случится? По-моему, везде соломки не наподстилаешься. Надо рожать и воспитывать. А там - как Бог даст. Православным бы посоветовала также попоститься и помолиться по мере сил, причащаться почаще.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Мама Белка » 03 фев 2011, 02:08

Мы решились, вернее и не решались особо))) Ребенок и был по плану, но года через 2-3, но захотел родиться раньше, месяц назад узнаи, что ждем ребенка :пардон:
Не вижу препятствий для второго. С диабетом мы жить научились, поняли, что жизнь на этом далеко не закончилась. Сын просит братика :)
Заболеет второй или нет - а кто это знает? А если бы первый не был болен, разве второй не мог бы заболеть?.. Волков бояться.. :roll:

За это сообщение автора Мама Белка поблагодарили: 2
Mishlen (12 дек 2015, 19:41) • NaViSa (09 фев 2011, 13:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Мама Белка

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:52
Откуда: Украина, Мариуполь
Возраст: 39

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Лёлё » 03 фев 2011, 10:41

У меня второй - Варежке-Варюшке - скоро полгода. Будет неправдой сказать, что совсем уж не думается о том, что СД возможен...и что эти мысли не пугают...Иногда находит - и я в растерзанный памперс начинаю полоски для определения сахара в моче совать...Но так радостно за ней наблюдать, такие они детки забавные и милые - это что-то!..Илью малышка ну очень любит - и он ее. :) Когда домой из роддома приехали, сказал: "Спасибо, мама, что мне такую сестренку красивую родила...(пауза, во время которой у меня слезы уже навернулись) Можно я в компьютер поиграю?" :D
Аватара пользователя
Лёлё

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:50
Откуда: Саратов

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Лендос » 09 фев 2011, 01:03

Я мечтала иметь второго ребенка,и сын мой 2.5лет тоже вижу,что хотел бы лялечку,тянется к маленьким.
Но диабет все планы перечеркнул.Я никогда не решусь на второго ребенка,и муж мне не помогает,в компенсацию не вникает,и не хочет.Да и компенсации никакой,как не старайся.Куда мне еще малыша ... .
Я категорически против абортов,но если вдруг ... ,то думаю,что сделаю(некуда деваться),мне сыночку тянуть надо.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Лендос

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:17
Откуда: Украина Черкасская обл.
Возраст: 38

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Hohland » 16 фев 2011, 12:08

Лендос

:плохо
Hohland

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:04
Возраст: 32

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение МамаНасти » 16 фев 2011, 13:21

Лендос писал(а):Я категорически против абортов,но если вдруг ... ,то думаю,что сделаю(некуда деваться),мне сыночку тянуть надо.

Ну-ну, нельзя доходить до абсурда даже в депрессухе. Чтобы "тянуть" одного ребёнка, вовсе не обязательно убивать второго. Да и нет у Вас такого выбора - в смысле, нет и этой ситуации. Не стоит грешить раньше времени. Наладится эта компенсация - куда она денется? Потихоньку войдёт жизнь в колею - и делайте, что хотите, почему бы и не родить второго? Я ещё понимаю, если ребёнок парализованный, например, умственно отсталый до идиотии и прочее - когда он никогда не сможет себя обслуживать, и Вы к нему физически прикованы. А тут... Ну и чем младенец помешает замер СК или укол сделать? Хотя, конечно, нагрузка на маму больше обычного - но не страшнее того. Моя старшая заболела, когда младшая только-только родилась, но сдать младшую в детдом желания не возникло. Бесятся теперь вдвоём, маму делят... :]
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Егор_199 » 17 фев 2011, 18:32

У нас уже двое, достаточно взрослых (19 и 17 лет), диабет у них проявился в 13 лет. Это было настоящим ударом для всех нас. Если бы мы знали это заранее, то наверняка сделали бы ЭКО.
Аватара пользователя
Егор_199

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:51
Откуда: Москва

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Фантик » 17 фев 2011, 20:12

Егор_199 писал(а):Если бы мы знали это заранее, то наверняка сделали бы ЭКО.
И что бы это дало? А если бы именно в этом случае случился бы СД?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение Егор_199 » 17 фев 2011, 20:38

Фантик писал(а):И что бы это дало? А если бы именно в этом случае случился бы СД?

Если бы яйцеклетка была от здоровой женщины, вероятность СД, полагаю, была бы гораздо ниже.
Аватара пользователя
Егор_199

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:51
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4