Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Кто решился ещё родить, уже имея ребёнка-диабетика?

Сообщение ekatrev » 11 июн 2005, 08:40

Здравствуйте! У нас малыш 2,3 года, болеем с 18,04,05. Вроде бы все ничего, компенсировались, потихоньку снижаем дозу.
Зато выяснилось, что я беременна! Третий малыш! Старшему будет 12.

Опасаемся, что будет невозможно... Реально ли (без помощи бабушек) справиться? Или уж растить тех, кто есть...
Последний раз редактировалось ekatrev 13 июн 2005, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Chiara » 11 июн 2005, 10:24

ekatrev
А ты сейчас одна справляешься? или муж помогает?
Мне кажется, если муж "в теме", то справитесь. А вот если одна....
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ekatrev » 11 июн 2005, 14:13

Конечно, вместе с мужем, он в больнице почти что с нами лежал - два раза в день приезжал, на капельницу вообще оставался на ночь, школу диабета вдвоем слушали...

Неужели ни у кого такой ситуации не было? Поделитесь опытом, пожалуйста.
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Chiara » 11 июн 2005, 14:34

ekatrev
Я не это имела ввиду.... не только что он морально рядом и типа поддерживает. А он вникает в тонкости компенсации? Уколы делает? сахар меряет ? еду расчитывает? решения принимает по поводу сколько уколоть, когда. что дать поесть, с каким ГИ? Или это все на тебе?
Быть рядом, конечно , это много, но для реальной помощи мало.
Реальная помощь от него, это когда ты без головной боли, не давая ему никакие рекомендации сможешь оставить с ним спокойно ребенка и он точно знает что-когда делать. И ПРАКТИЧЕСКИ!! А не теоретически. Теоретически это , увы, ГОРАЗДО проще.

Вот загрузи его по-полной :) и рожай смело :D
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....

За это сообщение автора Chiara поблагодарил:
Инна мама Димы (12 ноя 2015, 02:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Igor » 11 июн 2005, 16:20

ekatrev
Ты очень тяжелый вопрос ставишь.
Сам по себе для многих некорректный..
Мое мнение всегда было таким - раз получилось - нужно рожать.
Но в тоже время ты должна занть - легко не будет. Увы, у вас пока "диабетик". Компенсация диабета и воспитание такого особого малыша требует очень много от родителей, возможно, большего чем ты себе представляешь.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Natasha_K » 11 июн 2005, 18:25

Да уж, тут вряд ли кто может посоветовать.
Моя младшая дочь заболела в 2 года 3 месяца, и вот так оглядываясь назад, я бы сказала, что не потянула бы троих детей, один из которых грудной, а один с диабетом. Она до сих пор под круглосуточным контролем, даже чтобы мне сходить к врачу, мужу надо отпрашиваться с работы, а это редко когда возможно, ну или прогуливать институт ( я учусь по выходным).
Но если у вас хорошее материальное положение, что вы без напряга можете покупать все необходимые полоски ( ведь мерить сахар надо не три раза в день) и т.п., в состоянии взять няню или помощницу по хозяйству, тогда можно рожать. К тому же я сама настолько боюсь абортов, что не знаю, как бы поступила в такой ситуации.
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение fos » 12 июн 2005, 11:59


Мое мнение всегда было таким - раз получилось - нужно рожать.


я тоже всегда так думала:)и вообще полная семья это когда 3 детей:)

а на самом деле конечно всё зависит от того будут ли тебе помогать.вот у меня больная дочь 2,5 года + 9 месячный сын.диабетом к сожалению занимаюсь только я:(
муж у меня работающий студент.он даже ночьной инсулин в ногу не может сделать...:(
мне очень тяжело,хотя рядом есть бабушка,но её мнение дай ребёнку больше кушать...

и все таки,как не тяжело было бы даже одной следить за ребёнком-диабетиком,если будущего малыша хотят и ждут,то он не станет большой проблемой.даже финансов пока на него особо не надо много,наследство должно остаться от предыдущего:)
и ещё один плюс - пару лет ещё дома надо поседеть будет,а это значит что за больным ребёнком будет следить никто иной как мама
fos

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 14:43
Откуда: litva,kaunas
Возраст: 45

Сообщение Елена Ромась » 12 июн 2005, 23:13

Молодец, fos, что откликнулась!
Мне кажется, в первую очередь должны были что-то сказать те мамы, которые столкнулись с такой ситуацией непосредственно. У меня самой один ребенок-диабетик, ей сейчас 1,4 года. Воспитываю я ее сама, одна. Конечно, тяжело. Но рука не поднимется написать "не рожать", из чисто человеческих соображений...
Мое мнение тоже, что нужно рожать, раз так получилось.
Твоя дочь-диабетик еще маленькая, и тебе все-равно придется ее растить, пока она не станет самостоятельной. Заодно, вырастишь и еще одного :D , вырастут, будут помогать друг другу, и маме :) .
Но, конечно, решать только ТЕБЕ. О том, что будет трудно, особенно первое время, и сама знаешь, уже есть двое детей. Тебе решать, готова ли ты к этим трудностям.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение ekatrev » 13 июн 2005, 15:17

Спасибо ответившим!

fos, твоя дочь заболела после появления сына?

Получается, НИКТО, имея заболевшего диабетом ребенка, не решился на другого малыша...
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение fos » 13 июн 2005, 16:09

у моей дочки обнаружили диабет примерно за неделю до родов.
fos

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 14:43
Откуда: litva,kaunas
Возраст: 45

Сообщение uaf » 13 июн 2005, 19:40

ekatrev

У нас сыну сейчас 4.5 года, диабет с октября 2003, в этом году в феврале родилась дочка :)
Причем ребенок был "плановый" :)

Пока ничего, справляемся :)

Так что, удачи!!!
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Елена Ромась » 13 июн 2005, 21:56

uaf, здорово! Молодцы! :хорошо
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение Voldi » 14 июн 2005, 14:52

Вопрос потрудней чем у Гамлета :!:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Попова » 14 июн 2005, 16:18

Решать, конечно, тебе. По себе могу сказать (у меня двое, погодки, один - диабетик), но большой разницы, двое или трое, мне кажется нет. Будь у меня возможность, родила бы третьего. Если уж впряглась в эту упряжку и тянешь по накатанной, то сколько их там, в телеге, уже не важно. :D Я тяну их одна, так уж получилось, что мне ничего в жизни не давалось легко, поэтому рассчитывала всегда только на себя. Время от времени кто-нибудь появляется рядом, но долго обычно не выдерживает нашей веселой жизни, мы, посмеиваясь, провожаем взглядом и дружно идем дальше. :D Мы привыкли, что жизнь - вещь не скучная, и диабет - это просто очередная заморочка, которую придется преодолеть (их вообще много разных). А дети здесь не помеха и не трудность, чем их больше, тем легче все это преодолевается на самом деле.
Удачи всем! Елена

За это сообщение автора Попова поблагодарили: 2
MariaH (02 янв 2013, 00:44) • tatiana_37 (24 июн 2013, 17:36)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение oks » 16 июн 2005, 16:03

Дорогая ekatrev! А вы ходили к генетикам?
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
След.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9